Interface communication error or interface not powered from car op com
Interface communication error or interface not powered from car op com
Открытие доп. функций приборки через китайский op-com
Почитав у других астраводов БЖ, наткнулся на то, что их приборки отображают температуру двигателя, коробки, ОЖ и еще всякое разное. Полез на Али, заказал кЕтайскую копию адаптера op-com версии 1.59.
Дано: Однострочная приборка, Астра англицкой сборки 2012 г.в. (2013 модельный год, рестайл) с двумя VIN, китайский адаптер и ноут с win10.
Необходимо открыть на приборке все, что нужно и может быть полезно.
Для тех, кто мучается с тем, что машина не видит op-com, либо ноут не видит, либо не проходит тест, либо появляется ошибка «interface communication error» при чтении блоков. Предлагаю рабочий вариант решения проблемы почти без танцев с бубнами.
1) Ставим Win7 x86 (я на свой ноут ее поставить не могу — поэтому раскатал в виде виртуальной машины на VirtualBox)
2) Подключаем op-com к ноуту (неважно, какой usb — 2.0 или 3.0), если виртуалка — пробрасываем наш usb-девайс в нее.
3) Идем в диспетчер устройств:
Если наш op-com отображается не так:
то жмем ПКМ — обновить драйверы — выполнить поиск драйверов на этом компьютере — выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов — установить с диска — указываем путь до файла OPCOMUSB.inf из комплекта VAUX-COM 120309a (можно нагуглить, у меня был на диске от китайцев). После этого наш адаптер будет отображаться как на скриншоте выше.
4) Открываем OP-COM 100219a — diagnostics — Automatic vehicle identification — CAN. Далее, по идее, адаптер щелкнет и откроется окошко с данными из ЭБУ.
5) Сворачиваем OP-COM 100219a и открываем VAUX-COM 120309a. Выбираем diagnostics — год выпуска (у меня 2012) — Astra J — Body — Instrument Cluster. Адаптер щелкает, проверяет интерфейс — открывается окошко с кнопкой Programming.
6) Заходим в программирование — жмем большую кнопку посередине.
Открывается окно с выбором параметров. Present — включено, Not present — выключено. Пролистываем все параметры, включаем, что хочется, жмем Program.
7) Готово, вы великолепны!
Новые параметры появились во вкладке информации об автомобиле — надо нажать кнопку Menu:
Тема: FAQ. OP-Com
Разве все смотрят только свои машины?!
Пробовал, не помогает.
Добавлено спустя 20 минут:
Удалил устройство вместе с драйвером, за тем обновил, и опять все так же.
После попробовал установить драйвер, и выбрал вкладку:»Выбрать драйвер из установленных на компьютере». Выбрал FTDI 4222 Interface B. Драйвер установился и теперь устройство опознается как FT4222 Interface B.
Опком 08-2010 его видит, тест проходит, версия отображается как 1.45., но вот Vaux-com 120309a не видит, что устройство подключено.
Для Vaux-com 120309a нужен свой драйвер.
Если хочешь работать с этой прогой, устанавливай дрова от нее.
Старая версия тоже будет работать.
Сегодня с утра выбрал драйвер с vaux-com и все установилось как ни в чем не бывало)
Мистика какая то) Все работает)
а получилса завал коробки. накрылса мой шнурог медным тазиком судя по многочисленным постам, не я первый, не я последний. шнур то фиг с ним, а что с авто творилось с таким адаптером
вот терь думаю как бы последствия такого экспремента, где нить в дороге не проявились
вообщем пыталсо сегодня весь день реанемировать шнурок. перепробывал все что нашел на просторах инета. OCFlash, OpComLoader, OpComEptFT232R. ничего не помогает, то связь теряется, но пишут что загрузчик сдох. Короче расчехлил своего старенького джедая(JDM для Com), распиновку pic18f458 нашел в инете, подпаялса посредством ICSP, юзаю IC-Prog и Winpic800, не распознают они эту 44ножку. пробывал питание давать не с ком а со стороны, результат тот же. писать не хотят на нее. мож еепромка загнулась? Может есть какой секрет, как ее заставить читатса/стиратся/писатса?
Astra H Station Wagon
Попробуй обновить op-com на версию 1.59, только прежде чем обновлять посмотри что за чип внутри
Тоже самое было, когда пытался прошить ксенон. А сейчас машина в сервисе и проверить не могу.
Перешивать opcom с 1.45 не надо. Достаточно последовательного пуска двух версий программы.
Все решено тут, см. шестой дефис: http://astraclub.ru/threads/36611-Ра. =1#post7323476
Можно добавить в FAQ.
Сказали спасибо:
tutumber, спасибо! Данный метод решения проблемы «interface communication error» действительно работает, всё получилось.
Скажите, можно ли вывести на БК показания температуры движка, про меню тестовое через кнопку сеттинг знаю, хочу чтоб в нормальном режиме в БК отражалось. И еще как сделать так чтобы двери изнутри закрывались.. У меня дети ездят на заднем сиденье, и плюс частенько сотрудников с работы вожу, на детский запор двери поставил, теперь задолбался сотрудникам как швейцар двери задние открывать, хотя им нравится.
перерыв кучу инфы, сделал вывод: может и байан, но. у кого на чипе надпись OP-COM(или как пишут такой чип ставится как правило на платы с ревизеей 6.0) как у меня, прошивать адаптер нельзя! Этот китайский чип валится при прошивке, и восстановить его не представляется возможным. Во всяком случае, на просторах инета, нет ни одной удачной попытки это сделать, в том числе и моя не увенчалась успехом. Кстати говоря, продовцы оп-комов на ибей, тож вкурсе этой проблемы(завалов при апдейте/даунгрейде адаптеров с чипом типа нонейм), поэтому специально указывают в инфе к продаваемому адаптеру о наличии в ем истинного PIC18F458 от микрочипа.
Так что, прежде чем шить свой op-com, разберите его и убедитесь что там действительно микруха от микрочипа, в противном случае, завал коробки обеспечен на 99,9%
Astra H Station Wagon
Про двери: можно сделать автозакрытие ЦЗ при достижении скорости 12 км\ч, открываться будут при выключении зажигания. Инструкция в первом сообщении этой темы.
Можно, но надо докупать специальные устройства, устанавливаемые в разъем OBDII
Эту Функцию я себе включил, но мне то надо чтобы изнутри дети не открывали, а эта функция «Как бы от барсеточников»
я так понял,что только механический режим запрета открывания изнутри может помочь
точнее будьте любезны
ребят!, может глупый вопрос: подскажите где карпас узнать?
Заранее спасибо!
он только с СИДом работает? Или с ГИДом тоже дружит?
Сказали спасибо:
Там написано версия 1.39
Добрый день. помогите найти программу op-com для китайского устройства 1.45 чтоб в списке автомобилей был saab. P.S. Все версии которые качал без этого автомобиля!
Хорошо. тогда почему все пишут что Op com 08 2010 rus
Список поддерживаемых автомобилей:
SAAB 9-3
SAAB 9-5
?
P.S. При попытке прошиться обратно до версии 1.39 пишет ошибку
Bootloader did not respond. either killed interface, empty pic or new protection!
P.S.S. Проверил всякими прогами, по ходу умер bootloader, его только программатором восстанавливать? может есть у кого? договоримся
Дорый день, человек тут писал такое вот сообщение не так давно, но никто не ответил ему, у меня просто такая же точь проблема, только я не перепрошивал ничего, у меня изначально был 1.45, программы op com его видят и тестируют, op test говорит что нет связи с адаптером, и oploader не перепрошивает так же ничего, когда заходишь в диагностику лампочки на приблуде загораются, но в нижнем углу постоянно горит initializing ecu. и так ничего и не соединяется. Чего делать, подскажите ДОБРЫ ЛЮДИ. Купил эту фигню чтоб скандинавский свет врубить а ОНО работать отказывается. Ради нее пришлось даже вторую ОС на ноут ставить, думал что проблема с win7, но нет. ПАМАГИТЕ А?
Op-com не подключился
Заказал я китайское чудо, пришел он через пару недель. Заказывал с чипом PIC. Сегодня начал его использовать и сразу же наткнулся на проблему — китайская шайтан-машина не хочет видеть мой автомобиль.
Т.к. у меня win7, решил что проблем не будет. НО! Пробовал как драйвер с программой с диска в комплекте поставки, так и драйверы и ПО, описанное здесь. Результат один — Test interface failed.
Прошу Вашей помощи.
Opel Astra 2008, двигатель бензиновый 1.8 л., 140 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — электроника
Машины в продаже
Opel Astra, 2008
Opel Astra, 2006
Opel Astra, 2011
Opel Astra, 2011
Комментарии 51
Понимаю тема древняя, но интересно решение нашли или нет?
Была таже проблема на вин 1 помогла запуск под администратором
Здравствуйте, 6ашли решение проблемы или так и ничего не помогло?
Дрова версии 2.6.0.0 от 22.10.2009
Поставщик auto m3 ltd
Скачай прогу опком 2010
У меня такая же фигня вчера была, сносил все дрова и ставил старейшие аж от 2006 года, потом в машине с новым опком он все равно не запускался, поэтому сначала запускал опком 2010, там что либо открывал в авто до щелчка реле и не выходя начинал работу в опком 120309, но на каждый блок надо повторять процедуру иначе ошибка интерфейс нот коннектед.
Может и с тест интерфейс такая же фигня.
как снести дрова на опкоме? можно подробно, нигде найти не могу
yadi.sk/d/24DK3AMLe5auP если еще чего надо — пишите в лс
Эти дрова и эту программу устанавливал — ноль эмоций, к сожалению. Но, спасибо
Драйверы без проблем встают?
Попробуй переустановить!
Шнур пробовал другой?
Лучше — короче!
Программу запускаешь просто двойным кликом?
Попробуй от имени администратора!
Драйверы встают без проблем (+ запущен механизм нетребования цифровой подписи)
Пробовал переустанавливать уже 100500 раз
Шнура другого нет (подойдет любой чтоли? Можно купить такой шнур?)
Запуск от имени администратора не помогает
Если встают верно, то в Диспетчер устройств/Контроллеры USB должен появиться OP-COM USB V2 Interface. На самом индикаторе горит красный светодиод. Качаем/запускаем VAUX-COM 120309a+131223d или что-то подобное от имени админа для надежности. Версии лучше не снижать. Это топовые. Заходим в Settings и ничего не меняя жмякаем по Test Interface. Кратковременно загорается желтый светодиод, а на экране появляется маленькое окошко Firmware version: V01.XX (где XX версия прошивки адаптера), Interface test ended successfully.
Если этого не происходит, копаем ноут:
— с сайта производителя качаем драйверы чипсета, там с ними и драйверы USB.
Бывает, что «стоковые» дрова от Мелкомягких работают нестабильно.
— меняем шнур на любой, чтоб на втором хвосте был USB Type B Male (это USB сканеры, принтеры и подобная тварь), длина желательно короче.
Может просто USB ноутбука выдавать низкую силу тока, что устройствам «на длинной дистанции» уже не осилить…
Я пробовал и на ноутбуке, и на стационарном ПК (тока должно хватать), девайс определяется как OP-COM USB V2 Interface.
Включаю прогу от имени администратора, желтый индикатор не загорается, тест выдает «Interface is not connected to the car»
Сегодня попробую другой шнур.
Драйверы встают без проблем (+ запущен механизм нетребования цифровой подписи)
Пробовал переустанавливать уже 100500 раз
Шнура другого нет (подойдет любой чтоли? Можно купить такой шнур?)
Запуск от имени администратора не помогает
А что со шнуром что может быть не так?Он задал вопрос.Должен ли гореть красный индикатор пр подключении к ноуту, не зависимо от того установлены драйвера на ноуте или нет?
Тема: FAQ. OP-Com
Ну почему же
![]()
Стоит попробовать, вероятность не менее 50%, что заработает.
начни с этого https://www.drive2.ru/l/7194839/ если не поможет будишь вторым после меня ))
Мой способ пробовал или нет?
программатор пиков у меня есть, если что
Есть TECH2 СПб, обращайтесь!)
Делаю тест стрелок.
Достану CAR-PASS с машины
и многое другое))
харош прикалываться, хватило програматора ))
Парни привет! Подскажите новичку.. Пришел ОП-КОМ. Хотел включить Скандинавский свет.. Но мой ОП-Ком не видит нужные блоки. Другие читает без проблем.
![]()
ОП-КОМ версия 1.59 Проги стоят 8/2010 и 120309а
Дело в приборе или что то с софтом? Извините, если вопрос уже тысячу раз был)
Ошибка в Vaux-com: Interface communication error, or interface not powered from car.
В china clone все работает.
Шнурок версии 1.45 opcom v6.
Хочу поменять audio index. Пробовал запускать сначала china clone, потом Vaux-com. Vaux-com не видит шнурка когда запущена china clone. Есть варианты?
Может на Ваукс не запустился обманщик?
Rover_61reg спасибо. Там так интересно разговаривают
![]()
1,64 оказывается я давно уже слил на комп. Жду прогер для восстановления шнурков. При попытке накатить 1,60 из за дров FTDI шнурки умерли. Раньше из той же партии шнурки докатил до 1,59 спокойно на том же ноуте, но дрова старые были. Сейчас есть тела для экспериментов. У меня 2 были для работы 1,59 и 1,45 версии
Теперь только хирургически будет вмешиваться в их жизнь!
Подскажите, опасно прошивать такой китаец?
зы: по фото оп ком на пике, проблем быть не длжно.
Меня смущает надпись opcom new
Эта надпись наоборот должна уверенности внушать, т.к выводы для программатора выведены, и не надо к лапкам паяться.. Все шьется гуд..единственное прозвони первую «дырку» которая ближе к юсб разьему с диодом напротив дырки..встречал один опком на котором не звонилось. Распиновку смогу ночью написать
Есть TECH2 СПб, обращайтесь!)
Делаю тест стрелок.
Достану CAR-PASS с машины
и многое другое))
Я имел ввиду обновление стандартными средствами, программой из папки с опкома, опком рабочий 1.59. А в программаторах я ноль.
Сказали спасибо:
Купил такой, просто обновлять люблю все аж жуть, один с чипом ор сом загубил. Ладно, спасибо, не буду рисковать, оно мне и не нужно с моей машиной.
там любой подойдёт от усб порта принтера
все эти авг никакого смысла (при разумной длине шнурка 1-1,5м) значения не имеют.
Кабель с тонкими проводами у меня не заработал. Такой был в комплекте 10 адаптеров. Заменил на нормальный и се заработало
Тема: FAQ. OP-Com
какая там новая версия?
я пришил все обратно отключил магнитолу и в настройках указал no radio, это понятно, но голова то у меня осталась неотшита.
Активируйте защиту обратно с вашим карпасом
Sent from my LT18i using Tapatalk
А waiting security time активно? Подождать нужно, пару дней, неделю покатайтесь и потом снова можно будет вводить карпас
Sent from my LT18i using Tapatalk
Sent from my LT18i using Tapatalk
Где посмотреть таймер защиты (сколько там)
Sent from my LT18i using Tapatalk
13. Там только mdi корректно будет работать. Оп ком до 2010 годов авто.
Sent from my LT18i using Tapatalk
Оригинал то понятно смогет по более.
Sent from my LT18i using Tapatalk
13. Там только mdi корректно будет работать. Оп ком до 2010 годов авто.
Sent from my LT18i using Tapatalk
А зачем тогда последняя версия программы с базами данных автомобилей по 14 год, если OP COM-мом нельзя подключиться?
Изучил неактивированные функции, хочу заказать ОП-КОМ и включить (понятие стекол с брелка, БК, скандинавский свет, запирание дверей при начале движения)
Машина из салона, Астра Н Караван 1.8 АТ (2014 год выпуска), климат, дисплей графический (не цветной).
Скажите, это с гарантии снимает какие-то блоки? и какой кабель заказать можно?
В любой момент включенные функции можно отключить, так что гарантия не пострадает
![]()
Кабель идет в комплекте с опкомом
Машину с салона, опкомом? Обязательно сделайте бекап для каждого блока, до начала программирования. По идее он не должен нормально работать с новыми авто.
Sent from my LT18i using Tapatalk
А какая разница Астра Н 2011г.в. или 2014г.в.?
Sent from my LT18i using Tapatalk
Может в ЕСU меривы нет инфы о пробеге?
Может в ЕСU меривы нет инфы о пробеге?
Мерива по К-Линии идет..там пробега нету, но ради интереса через astra g зайди, глянь что там будет
Есть TECH2 СПб, обращайтесь!)
Делаю тест стрелок.
Достану CAR-PASS с машины
и многое другое))
Тема: FAQ. OP-Com
Подскажите пожалуйста возможно ли подключить китайский ор-сом к планшету (андроид)? Спасибо.
Thander
Питерские пока оп-кому не поддаются (
Я рисую на Ferrari арматурой слово «ТВАРИ».
Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали.
Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип «Альфапауэр 2015″+Carpc+пакет sight&light
Вопрос немного не по теме но все же может ко в курсе.
имеется Elm327 Bluetooth, какая программа нужна на андроид чтобы все заработало? Хотя бы чтобы можно было ошибки считать и удалить
Slavi142
вот эта прога но если не ошибаюсь она увидит только двигло ( по крайней мере на J так).
Я рисую на Ferrari арматурой слово «ТВАРИ».
Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали.
Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип «Альфапауэр 2015″+Carpc+пакет sight&light
Помогите, как оп комом настроить правильно RANGE? Показывает что еще 180 км проехать можно, а на самом деле нет топлива, от силы 23 литра в баке, на панели стрелка верно показывает. Что делать?
Ну, на 23 литрах 180 км конечно проедешь
![]()
А range где? В Settings?
Странно, что стрелка и БК разнятся.
Вообще все это регулируется выбором опкомом типа датчика уровня.
В теме где-то было про это, полистай.
А сколько БК показывает на полном баке? Какой средний расход?
Попробуй снять клему. Мне помогло. Я переливал в бак солярку раза три, т.к. показывало меньше, чем есть.
P.S. При попытке прошиться обратно до версии 1.39 пишет ошибку
Bootloader did not respond. either killed interface, empty pic or new protection!
P.S.S. Проверил всякими прогами, по ходу умер bootloader, его только программатором восстанавливать? может есть у кого? договоримся
Interface communication error or interface not powered from car op com
Старожил |
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:31
Сообщения: 361
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Автомобиль: Zafira C 20 DTH
Зафировод |
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Сообщения: 1265
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze |
Старожил |
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:31
Сообщения: 361
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Автомобиль: Zafira C 20 DTH
Зафировод |
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Сообщения: 1265
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze |
Старожил |
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:31
Сообщения: 361
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Автомобиль: Zafira C 20 DTH
Зафировод |
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Сообщения: 1265
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze |
Старожил |
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:31
Сообщения: 361
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Автомобиль: Zafira C 20 DTH
Зафировод |
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Сообщения: 1265
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze |
Зафировод |
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Сообщения: 1265
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze |
Старожил |
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Сообщения: 1376
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
В режиме Setting третий экран, До выбора Швеции, Швейцарии: После выбора Швеции: Нажимаю кнопку RDS, секунда писк потом Auto RDS ON сегодня, уменьшив разницу до двух минут RDS работает с разницей +-3мин от времени радиостанции! Большее различие игнорируется как некорректное! |
Старожил |
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:31
Сообщения: 361
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Автомобиль: Zafira C 20 DTH
Новичок |
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 12:16
Сообщения: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Zafira B 2014 1.8MT
Новичок |
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 12:16
Сообщения: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Zafira B 2014 1.8MT
Новичок |
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 12:16
Сообщения: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Zafira B 2014 1.8MT
Старожил |
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Сообщения: 726
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Участник |
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 19:05
Сообщения: 75
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Opel Zafira B
Получилось решить проблему так. Сначала я запускаю программу op-com 08/2010, делаю ею «автоматическую идентификацию автомобиля», _________________ |
Зафировод |
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Сообщения: 1265
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze |
Участник |
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 08:52
Сообщения: 110
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Автомобиль: X-Trail
Зафировод |
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Сообщения: 1265
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Администрация Форума (Администраторы, Модераторы) не несет ответственность за содержание и достоверность сообщений, оставленных пользователями. Тема: Плиз про OP-COM
это нормально на машинах шушарской сборки
а что за авто и чья сборка? это нормально на машинах шушарской сборки
Программу братан где скачал. Нужны параметры показаний датчиков то есть ЭСУД
Заводи все данные вручную должно пойти у меня идет. Программу братан где скачал. Нужны параметры показаний датчиков то есть ЭСУД Тоже интересно как эт в ручную, если знаешь поделись ждать, пока сломают программу умельцы или ехать делать за деньги. Сегодня успешно прописывал ключи, не без танцев с бубном конечно, версией 120309а из под хр, довольно интересное и волнительное занятие, особенно первый раз. Если кто то решит побаловаться, аккуратнее, есть свои подводные камни. зы. Особенно волнителен момент, когда после долгого ожидания программа сообщает, что все имеющиеся ключи стёрты, и уже можно вызывать эвакуатор, и начинать готовить бабло. При обращении к программированию ключей, расположенному в том же меню, что программирование доп окон БК, программа просит карпасс, после введения и подтверждения принятия кода системой идёте непосредственно в программирование ключей, начинается обратный отсчёт, ждать нужно 10 минут, это видимо функция защиты от угонщиков, начинается основное действо. Для программирования нужно иметь в руках все ключи, и быть готовым по требованию программы включать и выключать ими зажигание, т.к. при программировании нового ключа все остальные ключи из памяти системы удаляются, и нужно прописывать все их заново. После прописки первого ключа в системе авто будет только он один ключ, и программа выдаст запрос на английском о необходимости или отказе программирования следующих ключей. С ними всё так же как и с первым, но нужно будет ещё открывать и закрывать водительскую дверь по запросу программы. Питание ноутбука лучше иметь от сети, т.к. процесс не быстрый, и батарея может тупо сесть. В общем следуйте подсказкам на экране, и внимательно читайте и интерпретируйте выдаваемые запросы. Зы. Забыл сказать про АКБ, он должен быть достаточно заряженным. Тема: Работа с интерфейсными кабелями: OP-COM,и пр.
Количство сохраненных кодов ошибок: 1 Ах да, у меня Opel Astra H, 2004, Z19DTH Последовательность включения правильно делали? Т.е. подключаем OP-Com в диагностический разъём, включаем зажигание и потом запускаем программу. Вроде так должно быть,давно уже не пользовался.
Тест оп ком проходит. 1.45 На вставленном в ОБД приборе лампочка красная горит.
переставьте драйвера из папки vaux com с отключенной цифровой подписью. будет работать но долго по времени ищет блоки и с глюками на 8 винде! проверено. с данным ПО vaux com работает даже 1.39.
Драйверы то же пробовал ставить старые. Которые на диске прислали. История одинаковая(. Вечером попробую на маленьком без дисковода. Вроде там еще 7ка стоит. Как бы еще что попробовать? Кабель usb от принтера подойдет же?))
Драйвера ставлю из архивов vaux-com, уже собраны 3 варианта. Меня смущает только что все найденные варианты с пометкой x64. (Это когда ставлю их на win 7 32bit) других не видел вариантов. Win 8.1. Запускаю в режиме без проверки цифровой подписи драйвера. Сам прибор определяется Программа Opcom 2010 (С диска в комплекте) Ставлю драйвер для 64 битной системы Прибор тест проходит Запускаю программу 2014 года У меня требует авторизацию Копирую ключи и жму активацию В программе 2014г при тесте прибора вылетает ошибка Ставлю драйвера старые Интерфейс не может подключиться к машине
Драйвер надо ставить от новой программы
Пытался поменять дисплей ТИД на БИД (трехстрочный, отшит-так сказали когда продовали), опкомом отшил свои дисплей и мафон, на экране дисплея писало радио сафе и дисплей сафе в калонках пикало. Поставил новый дисплей пришил (опком отчитался что все хорошо). Дисплей работает, отображает данные БК, но мафон пикает. В ошибках DIS: U2206-00 CAN-Bus No Communication with DIS (Display). В Measuring Blocks состояние дисплея I.D. OK Kwp-2000 для машин без кан-шины.
Есть как минимум 2 китайские версии плат OP-COM. На старых (на контроллере написано PIC18F458) проблем с прошивкой адаптера и работе с ПО 2012 года нет. На новых (на контроллере написано OP-COM) есть проблемы с прошивкой и ПО 2012 года не работает (нет соединения с авто). У меня пока такая информация, основанная на личном опыте. «ОPCOM» написано на микросхеме, версия 1.45, не видит IPS ESU, SDM, UES, REC на Astre H 2013 года. Бортовой комп активировался (BID). После включения ПО-2010 можно однократно включить ПО-2012, не видит те же блоки.
В общем, хочу заказать китайский ОПКОМ и китайских чипов. Эти аппараты без проблем приучивают чипы к авто? Или не все неоригинальные опкомы и не все китайские чипы подойдут? На что нужно смотреть? И такой вопрос еще. По самому программированию чипов. Написано, что надо поворачивать ключ в замке перед каждым новым чипом. Можно поворачивать уже штатный ключ и просто прикладывать новый чип рядом? Или запрограммированный ключ лучше в этот момент не подносить к замку, и надо нарезать новый? Ничего не случится с уже готовым ключом, не отошьется, не заглючит? Я понимаю, что по идее не должно, т.к. старые ключи вроде переподключаются отдельно. Но мало ли что, лучше уточнить Тема: FAQ. OP-ComНа 1,3 не нашел, видимо нет. На 1,7 что-то подобное попадалось.
Sent from my LT18i using Tapatalk Попробуйте другую версию оп кома запустить, от имени админа запускаете? Sent from my LT18i using Tapatalk то у вас обычный бракованный опком. Имел в виду другую прогу, шнурок то сам пока трогать не стоит )) Sent from my LT18i using Tapatalk то у вас обычный бракованный опком. В том то и дело, что тест проходит, пробовал на других ПО, то же самое.((( Обычную программу нужно установить. А в чем проблема? vaux-com не запускается. Винда голая. Даже сервис пак не установлен Дрова на усб в хр начинаются со второго сервиспака кажись. .net Framework нужно ставить?
пользуюсь программой «на синем фоне», всё работает нормально. твой движок в моделях 2010г есть. могу скинуть в личку.
ps Удалось только провести тест здесь, но при нажатии на ошибку так же зависает.
Sent from my LT18i using Tapatalk
Сказали спасибо:
Я рисую на Ferrari арматурой слово «ТВАРИ». Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип «Альфапауэр 2015″+Carpc+пакет sight&light Источники информации:
|