Камеди клаб извинились перед ингушами за что

«Жрать камни будешь». Бурный скандал на ТНТ из-за «ингушской эскортницы»

Бурный скандал спровоцировала неудачная шутка резидентов шоу Comedy Woman на канале ТНТ. После того, как участницы юмористической программы показали номер про девушку-ингушку из эскорт-агентства, в адрес канала зазвучали упреки и угрозы. Руководству программы пришлось срочно извиняться, а к офису ТНТ был вызван ОМОН, когда туда нагрянули десятки агрессивно настроенных мужчин.

Поперек уха

«Ты понимаешь, что девушка-эскорт должна быть, как дорогой аксессуар, который подчеркивает статусность клиента?» – говорит руководительница.

«Хозяйка, слово «аксессуар» встало поперек уха и остальные слова не пропустило», – отвечает ей «ингушка».

Затем хозяйка агентства попрекает девушку горбатым носом, а в финале номера произносит: «Ты чего думаешь? Я 25 лет в этом бизнесе и не знаю ингушских проклятий что ли? Сама потом у меня будешь камни жрать по праздникам!»

«Да унизит их Аллах!»

Вышедший номер оскорбил ингушей. Они гневными постами отозвались на увиденное в соцсетях и даже начали организовывать встречи для обсуждения ответных мер. Вот лишь некоторые из комментариев:

Экстренные извинения

Когда количество недовольных стало расти, руководство программы извинилось за неуместную шутку.

«От лица продюсеров Comedy Club Production, создателей, руководителей и авторов шоу Comedy Woman приносим свои извинения и заявляем, что данный номер был создан исключительно ради юмора и без подтекста на национальную дискриминацию. Сама компания Comedy Club Production является многонациональной и уважительно относится ко всем своим зрителям вне зависимости от их расы, национальности и вероисповедания», – сказано в сообщении.

Исполнительница роли хозяйки эскорт-агентства Екатерина Скулкина извинилась в своем Instagram.

«Я, к сожалению, не увидела в тексте сценки тот смысл, который так затронул сердца многих людей. Лично я с огромным уважением отношусь к людям любой национальности. Вся эта ситуация стала хорошим жизненным опытом. Видео номера, которое стало яблоком раздора, было удалено из всех интернет-ресурсов. Если оно и будет распространяться, то только со стороны недоброжелателей», – написала Скулкина.

Кроме того, гендиректор Comedy Club Production Андрей Левин посетил постоянное представительство республики Ингушетия в Москве, чтобы принести публичные извинения.

«Со своей стороны гарантирую, что мы усилим значительно качество по контролю такого рода вещей и очень сильно постараемся, чтобы этого не повторилось», – сказал Левин.

«Доложено главе республики»

Ситуация вокруг некорректной шутки дошла до главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сообщил на встрече с Левиным постоянный представитель республики Алихан Цечоев.

«Для кавказского народа честь женщины – очень щепетильный вопрос, поэтому номер в эфире Comedy Woman задел наших соотечественников. Об этой ситуации было доложено Главе Ингушетии. Благодарен вам, что вы оперативно отреагировали и приехали, чтобы извиниться», — сказал Цечоев.

Он отметил, что постпредство в Москве проводит работу с ингушской общиной, призывая не допускать незаконных акций и угроз в связи с инцидентом.

50 кавказцев атаковали офис канала

Впрочем, совсем избежать конфликта не вышло. В понедельник вечером канал ТНТ сообщил на своем сайте о попытке нападения на офис. «Сегодня вечером у здания, где находится редакция телеканала ТНТ, произошел инцидент: 50 человек кавказской национальности пытались ворваться в офис канала», – говорилось в сообщении.

«Осетинский след»

Журналист из Северной Осетии Заур Фарниев обратил внимание, что в соцсетях активно начали обсуждать версию, что за оскорбительной для ингушей шуткой стоят осетины.

«И кто бы мог подумать, что главными организаторами заговора станут осетины Давид Цаллаев и Таймураз Бадзиев (оба работают над проектами ТНТ). Все же знают, что осетины добиваются успеха в Москве только чтобы напакостить мирным ингушам», – написал Фарниев.

Осетино-ингушский конфликт длится веками, однако обострился он в советское время. После того, как в 1944 году началась депортация чеченцев и ингушей в Среднюю Азию, часть территории Ингушетии была передана Северной Осетии. После ссылки многие ингуши не смогли вернуться в свои дома. На этой почве в 1992 году произошел вооруженный конфликт между ингушами и осетинам. Погибли сотни людей. Территориальный спор между двумя регионами не решен до сих пор.

Источник

ТНТ перестарался в желании загладить вину перед ингушами

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назвал избыточными извинения со стороны телеканала ТНТ по поводу шутки об ингушке, работающей в эскорте. Руководитель региона в интервью видеоблогеру Беслану Успанову заявил, что счел достаточным разъяснение на сайте Comedy Club Production, в котором команда, компания-производитель Comedy Woman, признала ошибку.

Евкуров считает, что ролик с извинениями перед ингушским народом, записанный многонациональным составом ТНТ, был лишним. «Нету у нас такой задачи — заставлять публично извиниться. Тем более самим выставлять это в соцсети и пытаться доказать, что мы тут такие крутые, всех заставили извиниться. Нам это не нужно», — пояснил глава республики, отметив, что ему гораздо важнее, что руководство и артисты понимают ошибку.

Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть картинку Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Картинка про Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что

Он также прокомментировал споры о том, что обидевшая ингушей шутка — происки осетин, работающих на канале. Евкуров назвал это домыслами.

8 декабря в эфир Comedy Woman вышла сценка о работе эскорт-агентства, в котором одна из участниц шоу сыграла ингушку. Представители республики назвали ролик порочащим ингушских женщин и обратились в Comedy Club Production за разъяснениями. В компании произошедшее назвали сценической ошибкой и принесли извинения. Спустя несколько дней генеральный директор Comedy Club Production Андрей Левин прибыл в постпредство Игушетии в Москве, его извинения перед постпредом сняли на камеру и выложили в сеть. В то же время у стен ТНТ собрались кавказцы, которые требовали от канала объяснений. Спустя еще несколько дней, когда конфликт улегся, канал запустил в эфире ролик с извинением звезд канала.

Источник

ТНТ официально извинились перед Ингушским народом.

ТНТ поспешили извиниться перед Ингушским народом за допущенную шутку в популярной передаче..

p.s. Я один не понимаю, зачем они это сделали? Если бы вместо Ингушской прозвучала любая другая национальность кипеша не было бы? Или в нации все сплошь работают на заводах, руководят предприятиями.. и торгуют в булошных?

p.s.s. Один раз прогнулись, и теперь закидают по каждому самому маленькому проколу.. Верно?

Что же такого сделал этот парень? Избитый студент Олег Терещенко (в соцсетях общался под псевдонимом Алексей Князев) писал в частности об отсутствии равноправия мужчин и женщин и о том, что не понимает, почему кавказским девушкам запрещено встречаться с русскими парнями. Судя по сохранившимся скринам переписки, дискуссию он вёл цивилизованно и никого не оскорблял. Но в какой-то момент Олег неосторожно заявил, что в России есть закон, и он выше обычаев отдельных народов.

Люблю свое толерантное государство.

Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть картинку Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Картинка про Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что

То есть то что они других несколько лет помоями обливали (таджиков, казахов и т.д.) несколько лет это нормально? А как ингуши так сразу Великий народ! Лицемеры.

Пздц стыдно за них, всем каналом бежать извиняться, могли хотя бы сделать это более достойно, а не на коленях целуя в сапог Алихана с аула

И только Король остался несломленным. И стримит себе дальше

Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть картинку Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Картинка про Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что

Но подожди, сейчас подойдут 15ти рублевые и объяснят тебе политику партии.

Источник

Прогнулись под дикарей. Об истории с извинениями телеканала ТНТ перед кавказцами

Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть картинку Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Картинка про Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что

Почему плохо то, что руководство Comedy Club Production прогнулось перед кавказцами, которые заставили извиняться их гендиректора

История об оскорблении девушек из Ингушетии началась 8 декабря, во время эфира юмористической передачи Comedy Woman на ТНТ. В этом выпуске показали номер, в котором пошутили на тему девушек-ингушек, оказывающих эскорт-услуги. После эфира, группа качков, по какой-то причине решившая, что имеет право выступать от имени всех ингушей пришла скандалить в офис телеканала ТНТ, где на входе стали требовать от охраны встречи с руководством и авторами передачи (мол так, возмутились неуважению к ингушским женщинам, что кушать не могли, поэтому пришли).

Этот разговор кавказцев с охраной офиса ТНТ был записан на видео. На нем видно, как группа мужчин в нагло «наезжает» на представителей канала. Один из них требует от руководства ТНТ в очередном выпуске передачи рассказать о том, кто такие ингуши, и что они сделали для России, в частности о том, как преданы они Российской Федерации. По мнению, шутка про ингушку, оказывающую эскорт-услуги, это оскорбление целой нации, поэтому оскорбила бабушек, матерей, и других женщин, которые посмотрели этот выпуск Comedy Woman (вот почему, интересно, про русских так шутить можно, а про ингушек нельзя).

В качестве выхода из этой ситуации группа мужчина предложила публично извиниться за нанесенное «оскорбление». По идее руководство телеканала должно было просто дать указание охране вышвырнуть наглецов на улицу, но вместо этого, вчера, в понедельник 11 декабря, гендиректор Comedy Club Production Андрей Левин лично посетил представительство Ингушетии в Москве, где принес свои извинения за выход этого материала. Более того, впредь он пообещал лично следить за тем, чтобы подобное больше не повторилось. При этом он заверил, что сделано это было не намерено, и цели кого-либо оскорбить не было. Мерзкий путинский телеканал ТНТ и его руководство разумеется совершенно не достойны сочувствия, однако дело совершенно не в унижении Андрея Левина, а в том, что в России, свобода слова гарантирована Конституцией и никаким дикарям или религиозным фанатикам, будь они хоть родом из Ингушетии, или еще откуда угодно не должно быть позволено диктовать средствам массовой информации какую редакционную политику вести, как можно говорить об ингушских (и любых других) женщинах, а что нельзя. В этой связи стоит упомянуть еще об одном аспекте истории, еще раз подтвердишей, что худшим представителям северокавказским нацменьшинств у нас почему-то позволено больше, чем другим.

Вот, например, возьмём ситуацию с фильмом Матильда: никто ведь не стал извиняться перед полоумной Поклонской, за «оскорбление», которое фильм якобы нанес чьим-то там «религиозным» чувствам. Там позиция общества была достаточно солидарной, нельзя уступать требованиям бесноватых дикарей, даже если они устраивают поджоги кинотеатров (в сентябре, как мы помним противники «Матильды» подожгли кинотеатр в Екатеринбурге). Но проблема в том, что в этой стране не все дикари равны, а дикари с Кавказа оказываются «равнее» дикарей из Екатеринбурга. Разумеется, большинство кавказцев не дикари, (как и большинство екатеринбуржцев), но персонажей, которые пытаются “регулировать” деятельность телеканалов или режиссеров, снимающих фильмы сообразно своим средневековым родоплеменным понятиям, или религиозным доктринам, трудно назвать еще кем-то, кроме как дикарями. И проблема заключается в том, что путинский режим делает ставку именно на них, на наиболее отсталую и мракобесную часть общества.

Источник

Главе Comedy Club пришлось извиниться за сценку про девушку из Ингушетии

В Камеди шутят над всеми( и таджики были и евреи и украицы), извиняться глава Comedy Club тоже будет перед всеми?

Взято на Снобе. оригинал

Генеральный директор Comedy Club Production Андрей Левин лично извинился перед постоянным представителем Ингушетии в Москве Алиханом Цечоевым за юмористическую сценку Comedy Woman, где одним из персонажей была девушка из Ингушетии. Видео с извинениями опубликовано в инстаграме Цечоева

Выпуск с этой сценкой вышел в эфир 8 декабря и сразу же был негативно встречен жителями Ингушетии. 10 декабря Comedy Club Production опубликовал на своем сайте извинения. «Данный номер был создан исключительно ради юмора и без подтекста на национальную дискриминацию», — говорится в сообщении.

Тем не менее, вечером 11 декабря у здания телеканала ТНТ собрались несколько десятков агрессивно настроенных выходцев с Кавказа. Они попытались ворваться в редакцию и разошлись только тогда, когда к офису подъехали два автобуса ОМОНа.

После этого Левин поехал в постпредство Ингушетии, чтобы извиниться за сценку. «Я признаю, что мы допустили недоработку во время создания номера, и готов приложить максимум усилий, чтобы больше такое не повторялось. Мы усилим контроль над подобными вещами и постараемся загладить свою ошибку», — сказал он. Comedy Club Production удалил видео.

Видео нашла только такое:

вот ссылка на Инстаграм Цечоева

Здесь очень интересные комментарии. Даже волнуюсь за актрис из Камеди вуман

lordfantom01Ма тигр дакх хо, Алихан. Дал маьл язбол хьон. Хоть и стало легче от его извинений, но было бы лучше, если наказали бы хоть кого то.

alaudin_dudurgovПусть исполнители так же извенятся

sh.l.m.89@li___evkurova_666 полностью согласна с вами

sparta_russпусть извинятся через тнт

skaterti06А почему они публично, на той сцене, где опускали наш народ извиняются. Кто-то тут сказал, что не нужно кавказцев трогать. Так, если там есть осетинки они такой дружелюбный народ, почему допустили такое именно относительно ингушей?почему Эта кабаниха не назвала ее осетинкой, а та глиста не представилась осетинкой? Разве этот текст пропускает только один человек? Хорошо, пропустили такой текст и мы поверим в эту чушь, так на репетиции почему такое пропустили? У них разве экспромтом снимается передача? Это в е заранее спланированная провокация. Я требую эфирного извинения. Пусть извиняются с того места, откуда начали- со сцены.

skaterti06@151515region Такой факт (кража машин) может присутствовать у каждой нации, но эскорт-услуги предоставляют не все.

marem8932У ингушей нет такого акцента, эта мелкая точно похожа на осетинку.

furatimurzievaОсетинка однозначно. И акцент осетинский!

furatimurzieva@151515region про воров вам вообще лучше не говорить!

milking01@furatimurzieva эта девушка в реале осетинка, у нее фамилия Сосоева что-ли

r1alr1a444@151515region чё за гавно собачье

broti_a_lucciАлихан саг ва👍 Дал си долд

broti_a_lucciРепост е максимальный!

bogatyrev_adam_sЭТО НЕ СЛУЧАЙНО, ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННО 👎👎👎

furatimurzieva@151515region даже спорить не стану!

fatka_98@makulya_di_shop потому что, снято для галочки

ahamho06Если это так просто забудется

ahamho06Грош нам цена

farzon0511Дял рьаз хейл хьон Алихан,вы достойны самых красивых эпитетов благодарности, я уверенна со мной солидарны ооочень многие ингуши.

ozdo4488На хрена ихние извинение нужны! Надо найти того кто ценарию написал

spamtebe@lordfantom01 Алихан тигр да но д1а Ал дез ЧТОБ ВСЕ СЛЫШАЛИ МЫ ИЗВИНЯЕМСЯ Ян,ПЕРЕД ИНГУШСКИМ НАРОДО ОТКУДА ЛЮДИ БУДУТ ЗНАТЬ ЧТО ОН ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД НАМИ А МОЖЕТ ОН ПЕРЕД ТАДЖИКАМИ ИЗВИНИЛСЯ?

pliev4580Вам дал аьндале не сойдет все это

orstho_50@151515region ты идиот или прикидываешься

mileik8@151515region но ты пишешь,что он вообще не из Камеди,а из «Однажды в России».Сказать,что уж совсем отношения не имеет..сам пишешь,что Камеди продакшн,в котором он работает,выпускает в том числе и Камеди вуман.По мне так, весь Камеди муть,но это другая тема.А тут они перегнули палку и к юмору это не относится

lyud_mila_mdОсетина марьг бет беза! Тварь! Это их рук дело!

Судья: За что вы убили бригадира?

Ингушка: Он обнял меня.

Судья: Неужели это такое большое дело, что за это надо убивать? Вы же не умерли от этого. Он же и других обнимал, и ничего.

По сюжету, одна из сотрудниц эскорт-агентства — ингушка — говорит с сильным кавказским акцентом. Ее отчитывают за то, что она повела делегацию, которую ей доверили сопровождать, в гастрономический тур по хинкальным и шашлычным.

Самое смешное, что ингуши повели себя как всегда, ничего нового.

Мы в России живём, тут унижать можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Русских.

Давно пора бы и привыкнуть

Ну теперь ясно кто хозяева в Москве
чеченская страна(

Мне кажется, им стоит извинится перед всеми зрителями за то, что называют это юмором.

Мне кажется у кого-то комплексы неполноценности.

Зачем кричать о чести и других «великих» вещах, когда поступки этими же людьми свершенные, и их слова, не прибавляют им ни грамма чести.

а где можно посмотреть как этих животных оскорбили?

А нахрена ЭТО вообще смотреть?!

Новости обезьяньего мира, мне не интересно

Хью хдряп чвяк пздбол сост! Хдыщ мьят брьят свьят хоп! Жи есть

Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть картинку Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Картинка про Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что

Глава СК потребовал возбудить уголовное дело против краснодарской судьи Хахалевой

Соскучились по (правосудию) самой криминальной и непотопляемой служительнице Фемиды? Бастрыкин, видимо, тоже.

Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть картинку Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Картинка про Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что

Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Смотреть картинку Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Картинка про Камеди клаб извинились перед ингушами за что. Фото Камеди клаб извинились перед ингушами за что

В очередной раз Хахалева оказалась в центре скандала в 2017 году, когда в Сети появилось видео с шикарной свадьбы ее дочери. На празднестве выступали Кобзон, Меладзе, Басков, Вера Брежнева и другие известные эстрадные артисты. Молодоженам в качестве свадебного подарка преподнесли автомобиль «Бентли» стоимостью несколько десятков миллионов. В общем, свадьбе с таким размахом могли позавидовать все столичные судьи вместе взятые. По скромным подсчетам, торжество обошлось в 2 миллиона долларов.

В такую версию, разумеется, никто не поверил. Но кумовство на юге России творит чудеса, и никакого расследования вслед за скандалом не последовало.

Здесь много интересных деталей:

И если официальные власти бездействовали, рыть под Хахалеву принялись журналисты, которые выяснили, что её диплом о высшем юридическом образовании поддельный, и, следовательно, свою должность она занимала незаконно. Но и здесь судье удалось выкрутиться. Все дороги опять привели к грузинскому ОПГ в Грузию, где в одном из вузов подтвердили, что практикующая судья действительно там училась.

Обращение фермеров к президенту:

В прошлом году ВККС лишил Хахалеву судейского статуса. Но не из-за скандалов и откровенных правонарушений, нет. Просто «золотая судья» решила забить на работу (может себе позволить) и прогуляла 128 рабочих дней.

Столбняк в Санкт-Петербурге

Столбняк существует. Я в этом убедился на личном опыте. Но самая страшная болезнь в России не столбняк, а бюрократия.

Я думаю, эта история заслуживает внимания общества и широкой огласки.

Помогите распространить это сообщение как можно дальше. На всех уровнях. Соцсети, репосты, газеты, телефон, письма, рассказы знакомым, возможно кто то из вас спасёт жизнь одного, пусть и незнакомого человека.

ЛЮБОЙ из вас может оказаться на моём месте.

22 сентября я удалил дома вросший ноготь.

Через два дня палец дёргаться перестал. И я забыл эту историю.

Ещё через две недели место пореза стало вновь дёргать, затем потихоньку нога, другая, и мышцы по всему телу. Свело слегка челюсти, стало тяжело глотать и напряглись мышцы по всей спине.

И дальше начался двухмесячный кошмар. С больничного на больничный. От врача к врачу, на обследования я потратил всё что было, и безрезультатно. Инфекционисты, терапевты, неврологи- никто не мог поставить диагноз.

Сон, аппетит, работа, нормальная жизнь, общение, внешний вид- всё было потеряно.

В течение примерно 2-3 недель было ухудшение вплоть до единичных судорог, затем пошёл на поправку, затем заживший палец снова начинал болеть и шло ухудшение. И так снова и снова.

Внимание. Это Питер. Не ржавый гвоздь, не болото, не отходы какие то. Просто дома кусачками.

Долго долго ничего не писал, так как казалось, что всё решаемо, но вот увы настал момент и я пишу.

Значит ситуация следующая. После почти трёх месяцев мытарств врачи в поликлинике по месту жительства собрали консилиум и дружно мне поставили диагноз подозрение на столбняк(уже появился первый довольно чёткий симптом, сжимание мышц челюстей(тризм), не хотели дожидаться всех остальных). Инфекционист написала направление на экстренную госпитализацию с подозрением на столбняк(А35) и позвонила в эпиднадзор в моём присутствии. Эпиднадзор отказал в постановке диагноза, не видя меня, просто на основании того, что должна быть открытая рана, и срок смерти в течение недели. (Это тяжёлая форма столбняка). Всё. Никаких других форм столбняка в документации у них нет, они в первую очередь юристы, а не врачи. Они за свой отказ по телефону ответственности не несут.

На данный момент я с трудом могу кушать твёрдую пищу, рот тяжело открывается. Периодически наступает улучшение, раз в две три недели, потом опять ухудшение. Раненый когда то палец ноет и дёргается перед каждым ухудшением. Затем начинаются подёргивания мышц, спазмы, сводит челюсти и становится тяжело глотать. Сбиваются эти симптомы только баклофеном(препарат, тормозящий возбуждение двигательных нейронов нервной системы)

Диагноз ставится только по клиническим признакам, нет ни одного анализа который мог бы показать наличие яда в крови или столбнячных палочек. Доказательную диагностику провести нельзя. Только в разгар болезни, когда человек ложится доской, начинаются изменения в анализах из за гипоксии мозга, голодания и разрушения мышц.

Врачи из поликлиники бессильны перед эпиднадзором, а без направления на госпитализацию ни одна больница не берётся за это. Они хотят помочь, но боятся эпиднадзора. Сегодня я был на приёме у кандидата наук инфекциониста со стажем 46 лет, он подтвердил диагноз, но сказал, что даже он бессилен ставить диагноз вопреки эпиднадзору. Поставил полинейропатию после перенесённого столбняка. Пожелал мне удачи и посочувствовал.

Когда прихожу в поликлинику на обследования и консультации после очередного пинка из больницы, создаётся ощущение, что

моя поликлиника знает меня в лицо, врачи здороваются со мной и переживают за меня.

Нервы за эти три месяца абсолютно уничтожены. Я чувствую бессилие и если хоть кто то знает, куда, как обратиться, как законно получить своё право на мед помощь, пожалуйста, в любое время жду ваших советов. Пока ещё не поздно.

P.S.:Эпиднадзор запретил ставить даже подозрение. Это в их интересах, так как каждая постановка такого диагноза ставит под сомнению систему прививок и профилактики столбняка.(Как в моём случае, мне поставили не тот укол)

Мне всё равно где получать лечение. В любой больнице. От меня отказались без согласия надзора уже в четырёх больницах. Врачи пытались подсказать мне, где получить помощь, давали направление в больницу со смежными диагнозами, ещё как то, но всё было бесполезно.

Мне так и не сделали за 3 месяца укол противостолбнячной сыворотки, так как не имеют права без отчётности. И это делается только в больнице.

И самое что главное, почему я до сих пор жив, мне объяснили. Ранка была небольшая, далеко от ЦНС, какая никакая профилактика хоть и запоздалая была, и. Здравствуйте, последствия. Хроническая форма с рецидивами. Я не могу нормально жить, работать, общаться. В любой момент может произойти генерализация процесса и меня могут не спасти. Мы ищем любые нити для спасения. Спасибо что дочитали до конца.

Если так и будет продолжаться, я долго не протяну, поэтому репост даже на неделю с последующим удалением это уже большое дело. Помогите пожалуйста!

Необходимо найти хирурга, который сможет провести хирургическое вмешательство в очаг инфекции(четвёртый палец левой стопы), обколоть его ПСЧИ(ПСС), и прекратить поступление яда столбнячных палочек в организм. Если этот вопрос решается только удалением пальца- я согласен.

Либо нужен юрист, который поможет договориться с врачами и эпиднадзором.

Дальше, лечение последствий это уже проще. Оно чисто симптоматическое. Да, последствия могут быть уже довольно серьёзными, в случае генерализации мне требуется реанимация и специализированная помощь для столбнячных больных, это очень тяжёлый процесс, но в данном случае- главное- убрать источник яда из организма. Иначе лечение последствий не приведёт ни к чему

На всякий случай- это НЕ ЗАРАЗНО.

Я понимаю, что моя история уже тянет на то, чтобы меня показали в новостях по первому каналу, так как в Петербурге около 10-20 лет не было зарегистрировано ни одного случая столбняка. Видимо усилиями Эпиднадзора.

Для любопытных, в конце прикреплю статью о столбняке.

Советы всем тем, кто не хотел бы оказаться на моём месте-

1)Делайте ревакцинацию АДСМ вовремя. 2)Детям ставьте прививки от столбняка. Без колебаний. Обязательно.

3)Не замазывайте раны мазью, никакой, никогда.

4)Не удаляйте вросший ноготь дома самостоятельно..

5)Первый и самый важный симптом- подёргивания в ране, боль в жевательных мышцах и спазмы. Если не дай бог откуда то взялось что то из этого, СРОЧНО в травмпункт и требуйте вколоть вам СЫВОРОТКУ, не АНАТОКСИН. Перестрахуйтесь. Здоровья вам и вашим близким.

Телефон для любых справок или предложений помощи- мой личный номер

89995310219. В словах поддержки я сейчас уже не столько нуждаюсь, сколько в советах, что делать, в любой помощи по распространению этой информации и решению экстренной ситуации- на переживания и рефлексии у меня осталось слишком мало времени.

Нормы оказания медицинской помощи при столбняке и даже подозрении на нём прикреплю в ссылке снизу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *