дежурный комендант посольства кто такой
Обязанности дежурного коменданта
Дежурный комендант обязан:
2.1. Исполнять обязанности дежурного коменданта, предусмотренные данной должностной инструкцией, в том числе поручения руководства торгпредства, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать установленные законодательством Российской Федерации ограничения, в том числе в части разглашения сведений, ставших ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей.
2.2. Поддерживать и строго соблюдать требования пропускного режима и порядка приема посетителей.
2.3. Не допускать попыток негласного проникновения посторонних лиц на территорию Торгпредства, в его служебное здание, строения и сооружения.
2.4. Принимать все возможные меры, направленные на защиту жизни и здоровья людей, находящихся в Торгпредстве, при возникновении угрожающей ситуации, стихийных бедствий и пожаров, а также по уменьшению материального и морального ущерба при ликвидации последствий происшедшего в соответствии с утвержденным планом «ЧС».
2.5. Обеспечивать выполнение мероприятий по плану подготовки Торгпредства к действиям в чрезвычайных условиях.
2.6. Оповещать и вызывать сотрудников Торгпредства в случаях, предусмотренных настоящей инструкцией, а также по указанию лиц, которым он подчинен по службе.
2.7. Обеспечивать эвакуацию из служебных зданий и жилых помещений сотрудников Торгпредства и членов их семей в соответствии с планом «ЧС».
2.8. Участвовать в мероприятиях и работах, связанных с обеспечением безопасности Торгпредства, а также осуществлять контроль за иностранцами, привлекаемыми к ремонтным и строительным работам.
2.9. По решению Торгпреда или его заместителя дежурный комендант может привлекаться к хозяйственным работам. Участие в указанных работах не должно наносить ущерб утвержденному графику дежурств и отдыха.
2.10. По решению Торгпреда или его заместителя, в случае необходимости, заключить с представителем работодателя письменный договор о полной индивидуальной материальной ответственности, обеспечивать сохранность вверенных ему материальных ценностей Торгпредства, а также ценностей других организаций, принятых на ответственное хранение, осуществлять контроль за правильным обращением с имуществом, в том числе передачей его в другие жилые или служебные помещения. Проводить в установленные сроки совместно с бухгалтерией инвентаризацию имущества. Обеспечивать заказ, оприходование, учет, хранение материальных ценностей, представительских продуктов, сувениров и других хозяйственных материалов. Ежемесячно отчитываться перед бухгалтерией Торгпредства по их приходу и расходу.
При заступлении на дежурство:
3.1. Проверить наличие документации, ключей, оборудования и инвентаря, числящихся по журналу учета, исправность основного и аварийного освещения, сигнализации, переговорных устройств, аппаратуры видеонаблюдения, городской и внутренней телефонной связи, замков от входных дверей, калиток, ворот и другого оборудования, а также средств индивидуальной защиты и противопожарного инвентаря. Принять дежурство под расписку в журнале приема-сдачи дежурства. Уточнить по списку сотрудников, находящихся в данный момент в Торгпредстве.
3.2. Сделать запись в журнале приема-сдачи дежурства о недостатках, обнаруженных при приеме и сдаче дежурства или во время его несения, и доложить руководителю референтуры Торгпредства, а в его отсутствие – сотруднику, ответственному за безопасность Торгпредства.
3.3. Выяснить, находятся ли в Торгпредстве иностранцы, сотрудники других российских учреждений, в том числе временно командированные представители министерств (организаций) Российской Федерации.
3.4. Уточнить указания и распоряжения, поступившие от руководства Торгпредства, невыполненные поручения и принять меры для их исполнения.
Во время несения дежурства:
3.5. Постоянно находиться на посту дежурного коменданта, обеспечивать пропускной режим, вести учет посетителей и поддерживать порядок их приема, вести учет выходов в город сотрудников Торгпредства, оставлять пост дежурного коменданта только при наличии подмены из числа дежурных, предусмотренных для этих целей в графике дежурств.
3.6. Пропускать на территорию и в служебное здание Торгпредства сотрудников российских загранучреждений, находящихся в стране пребывания, а также российских граждан, временно командированных за границу. В случае, когда пришедшие в Торгпредство российские граждане дежурному лично не известны, он обязан сообщить об этом дежурному по Торгпредству и в дальнейшем действовать по его указанию. В нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни пропуск граждан России, не являющихся сотрудниками Торгпредства, осуществляется только по указанию руководителей, которым дежурный комендант подчиняется по службе.
3.7. Выполнять установленный порядок пропуска в Торгпредство иностранцев и иных посетителей, не упомянутых в подпункте 3.6., для чего:
— выяснить, к кому из сотрудников Торгпредства пришел иностранец и цель его прихода (если не было предварительной договоренности о визите или не назван сотрудник, который мог бы его принять);
— сообщить о приходе иностранца дежурному по Торгпредству или лицу, ответственному за прием иностранных граждан;
— попросить иностранца подождать, пока его встретит сотрудник;
— не допускать передвижения иностранцев по территории Торгпредства без их сопровождения специально выделенным для этого сотрудником или работником, к которому пришел иностранец;
— не разрешать иностранцам проносить на территорию или в служебное здание портфели, чемоданы, посылки и другие упаковки и вещи без особого на то указания руководства Торгпредства;
— осуществлять пропуск иностранцев на территорию и в служебное здание Торгпредства в нерабочее время только по указанию лиц, которым он подчинен по службе.
3.8. Следить, чтобы входные двери в служебное здание Торгпредства, ворота для въезда-выезда и калитки были постоянно закрыты. Открывать их только для пропуска лиц, имеющих на это право.
3.9. Принимать поступающую в Торгпредство почтовую корреспонденцию (телеграммы, письма, газеты, бандероли и посылки).
3.10. Выявлять подозрительные почтовые отправления, проверять их в специально отведенных для этого местах на наличие в них взрывных и иных опасных устройств или веществ, докладывать руководству Торгпредства об обнаружении подозрительных почтовых отправлений.
3.11. При обнаружении подозрительных предметов на территории и в помещениях Торгпредства немедленно докладывать об этом руководству Торгпредства.
3.12. Дежурному коменданту по согласованию с руководителем референтуры может быть поручено принимать поступающие по имеющимся в Торгпредстве средствам связи криптограммы, регистрировать их и сообщать об их поступлении работникам референтуры, а также принимать и подтверждать получение срочной информации в ночное время.
3.13. Принимать поступающую в нерабочее время почтовую корреспонденцию (телеграммы, письма, газеты, журналы) через специальное окошко, а если такого не имеется, через дверь, оборудованную устройством для частичного открытия (устройство бесконтактной передачи).
3.14. Лично и с помощью технических систем наблюдения контролировать обстановку на территории Торгпредства, осуществлять патрулирование охраняемых объектов при соответствующей подмене.
4. Дежурному коменданту запрещается:
4.1. Оставлять пост без соответствующей подмены или передавать несение охраны другому сотруднику в нарушение утвержденного графика и без разрешения Торгового представителя или руководителя референтуры.
4.2. Выполнять работу, отвлекающую его от осуществления охраны, выполнять какие-либо поручения, не входящие в круг его обязанностей при несении дежурства.
4.3. Разглашать ставшие ему известными сведения служебного характера, а также сведения, затрагивающие служебную деятельность и личную жизнь сотрудников Торгпредства.
4.4. Устанавливать неслужебные контакты и взаимоотношения с иностранцами.
Законодательная база Российской Федерации
Бесплатная горячая линия юридической помощи
Бесплатная консультация
Навигация
Федеральное законодательство
Действия
Типовая ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЕЖУРНОГО КОМЕНДАНТА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ
1.2. В своей работе дежурный комендант руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Положением о Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 г. N 990, Положением о торговых представительствах СССР за границей от 3 августа 1989 г., инструкцией для дежурных комендантов по охране Торгпредства, разрабатываемой помощником по безопасности и утверждаемой Торговым представителем, другими нормативными правовыми актами, приказами и распоряжениями Минэкономразвития России и Торгпредства, должностной инструкцией.
1.3. Дежурный комендант должен иметь образование не ниже среднего, опыт работы по охране режимных объектов и управления автотранспортом.
2.1. Поддержание и строгое соблюдение требований пропускного режима и порядка приема посетителей.
2.2. Пресечение возможных попыток негласного проникновения посторонних лиц на территорию Торгпредства, в его служебные здания, строения и сооружения.
2.3. Предотвращение прорыва на территорию Торгпредства отдельных лиц и групп хулиганствующих и экстремистских элементов, религиозных фанатиков и террористов, а также иностранных транспортных средств.
2.4. Защита Торгпредства и обеспечение безопасности сотрудников Торгпредства и членов их семей в случае совершения враждебными элементами насильственных действий.
2.5. Предотвращение диверсионно-террористических акций против Торгпредства и находящихся в нем сотрудников и членов их семей.
2.6. Принятие всех возможных мер, направленных на защиту жизни и здоровья людей, находящихся в Торгпредстве, при возникновении угрожающей ситуации, стихийных бедствий и пожаров, а также по уменьшению материального и морального ущерба при ликвидации последствий происшедшего.
2.7. Обеспечение выполнения мероприятий по подготовке Торгпредства к действиям в чрезвычайных условиях.
2.8. Оповещение и вызов сотрудников Торгпредства в случаях, предусмотренных инструкцией для дежурных комендантов, а также по указанию лиц, которым он подчинен по службе.
2.9. Обеспечение эвакуации из служебных зданий и жилых помещений сотрудников Торгпредства и членов их семей.
2.10. По решению Торгового представителя участие в мероприятиях и работах, связанных с обеспечением безопасности Торгпредства, а также осуществление контроля за иностранцами, привлекаемыми к ремонтным и строительным работам.
Дежурный комендант может привлекаться к хозяйственным работам. Участие в указанных работах не должно наносить ущерб графику дежурств и отдыха, предусмотренного перед заступлением на дежурство.
При заступлении на дежурство:
3.1. Проверить наличие документации, ключей, оборудования и инвентаря, числящихся по журналу учета, исправность основного и аварийного освещения, сигнализации, переговорных устройств, аппаратуры теленаблюдения, городской и внутренней телефонной связи, замков от входных дверей, калиток, ворот и другого оборудования. Принять дежурство под расписку в журнале приема-сдачи дежурства.
3.3. Выяснить, находятся ли в Торгпредстве иностранцы, сотрудники других российских учреждений, в том числе временно командированные представители министерств (организаций) Российской Федерации.
3.4. Уточнить указания и распоряжения, поступившие от руководства Торгпредства, невыполненные поручения и принять меры для их исполнения.
Во время несения дежурства:
3.5. Постоянно находиться на посту дежурного коменданта, обеспечивать пропускной режим, вести учет посетителей и поддерживать порядок их приема, вести учет выходов в город сотрудников Торгпредства, оставлять пост дежурного коменданта только при наличии подмены из числа дежурных, предусмотренных для этих целей в графике дежурств.
3.6. Пропускать на территорию и в служебное здание Торгпредства сотрудников российских загранучреждений, находящихся в стране пребывания, а также российских граждан, временно командированных за границу. В случае, когда пришедшие в Торгпредство российские граждане дежурному лично не известны, он обязан проверить документы, удостоверяющие личность, и пропустить, сообщив об этом дежурному по Торгпредству или его руководству. В нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни пропуск граждан России, не являющихся сотрудниками Торгпредства, осуществляется только по указанию руководителей, которым дежурный комендант подчиняется по службе.
3.7. Выполнять установленный порядок пропуска в Торгпредство иностранцев и иных посетителей, не упомянутых в подпункте 3.6, для чего:
— выяснить, к кому из сотрудников Торгпредства пришел иностранец и цель его прихода (если не было предварительной договоренности о визите или не назван сотрудник, который мог бы его принять);
— сообщить о приходе иностранца дежурному по Торгпредству или лицу, ответственному за прием иностранных граждан;
— попросить иностранца подождать, пока его встретит сотрудник;
— не допускать передвижения иностранцев по территории Торгпредства без их сопровождения специально выделенным для этого сотрудником или работником, к которому пришел иностранец;
— не разрешать иностранцам проносить на территорию или в служебное здание портфели, чемоданы, посылки и другие упаковки и вещи без особого на то указания руководства;
— осуществлять пропуск иностранцев на территорию и в служебное здание Торгпредства в нерабочее время только по указанию лиц, которым он подчинен по службе.
3.8. Следить, чтобы входные двери в служебное здание Торгпредства, ворота для въезда-выезда и калитки были постоянно закрыты. Открывать их только для пропуска лиц, имеющих на это право.
3.9. Принимать поступающую в Торгпредство почтовую корреспонденцию (телеграммы, письма, газеты, бандероли, посылки).
3.10. Выявлять подозрительные почтовые отправления, проверять их в специально отведенных для этого местах на наличие в них взрывных и иных опасных устройств или веществ, докладывать руководству Торгпредства об обнаружении подозрительных почтовых отправлений.
3.11. Выявлять подозрительные предметы на территории и в помещениях Торгпредства, о чем докладывать руководству Торгпредства.
3.12. Дежурному коменданту по согласованию с руководителем СШО может быть поручено принимать поступающие по имеющимся в Торгпредстве средствам связи криптограммы, регистрировать их и сообщать о поступлении работникам СШО, а также принимать и подтверждать получение срочной информации в ночное время.
3.13. Принимать поступающую в нерабочее время почтовую корреспонденцию (телеграммы, письма, газеты, журналы) через специальное окошко, а если такого не имеется, через дверь, оборудованную устройством для частичного открытия (устройство бесконтактной передачи).
3.14. Лично и с помощью технических систем наблюдения контролировать обстановку на территории Торгпредства, осуществлять патрулирование охраняемых объектов при соответствующей подмене.
4.1. Оставлять пост без соответствующей подмены или передавать несение охраны другому сотруднику в нарушение утвержденного графика и без разрешения Торгового представителя или руководителя СШО.
4.2. Выполнять работу, отвлекающую его от осуществления охраны, выполнять какие-либо поручения, не входящие в круг его обязанностей при несении дежурства.
4.3. Разглашать ставшие ему известными сведения служебного характера, а также сведения, затрагивающие служебную деятельность и личную жизнь сотрудников Торгпредства.
4.4. Устанавливать неслужебные контакты и взаимоотношения с иностранцами.
Дежурный комендант имеет право:
5.1. На 8-часовой отдых до заступления на ночное дежурство и 8-часовой отдых после ночного дежурства.
5.2. Вносить предложения руководству Торгпредства, руководителю СШО по улучшению организации рабочего процесса.
5.3. В чрезвычайных ситуациях привлекать находящихся в служебном здании сотрудников для эвакуации документации, оборудования и имущества Торгпредства.
5.4. На время отсутствия (отпуск, командировка, болезнь) передавать вопросы, находящиеся в его ведении, сотруднику технического персонала по указанию Торгпреда.
Дежурный комендант в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей, а также за нарушение действующего законодательства Российской Федерации.
Приложение N 15
к Приказу
Минэкономразвития России
от 20 января 2003 г. N 15
Приложение
к приказу МИД РФ
от 29 декабря 2006 г. N 21000
Государственные должности федеральной государственной гражданской службы
I
В центральном аппарате Министерства иностранных дел Российской Федерации
Первый заместитель Министра
Посол по особым поручениям
Заместитель директора департамента
Начальник отдела в департаменте
Помощник первого заместителя Министра
Советник первого заместителя Министра
Главный советник департамента
Помощник заместителя Министра
Советник заместителя Министра
Помощник генерального директора
Советник генерального директора
Заместитель начальника отдела в департаменте
Ведущий специалист 2 разряда
Старший специалист 1 разряда
Дипломатический курьер 1 разряда
Старший специалист 2 разряда
Дипломатический курьер 2 разряда
Старший специалист 3 разряда
Специалист 1 разряда
Специалист 2 разряда
II
В дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Российской Федерации при международных организациях
Первый заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при ООН
Руководитель миссии Российской Федерации
Поверенный в делах Российской Федерации
Генеральный консул Российской Федерации
Заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при международной организации
Консул Российской Федерации
Старший специалист 1 разряда
Старший специалист 2 разряда
Специалист 1 разряда
Начальник отдела территориального органа
Заместитель начальника отдела территориального органа
Старший специалист 1 разряда
Старший специалист 2 разряда
Старший специалист 3 разряда
Специалист 1 разряда
Специалист 2 разряда
Специалист 3 разряда
Должности, не отнесенные к должностям федеральной государственной гражданской службы
В центральном аппарате Министерства иностранных дел Российской Федерации
В дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, в представительствах Российской Федерации при международных организациях
Старший референт по административно-хозяйственным вопросам
Заведующий: хозяйством, гаражом
Водитель автомобиля, дежурный комендант, курьер спецохраны, повар, официант, кассир-счетовод, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, библиотекарь, лаборант, садовник
Секретарь-стенографистка, оператор связи, секретарь-машинистка, машинистка, телефонист(ка)
Кладовщик, кастелянша, истопник, гардеробщик, дворник, сторож
Официант, подсобный рабочий, уборщик производственных и служебных помещений
Приложение N 14. Типовая должностная инструкция дежурного коменданта представительства Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам
Приложение N 14
к приказу Минэкономразвития РФ
от 20 января 2003 г. N 15
Типовая должностная инструкция
дежурного коменданта представительства Российской Федерации по торгово-экономическим вопросам
1.2. В своей работе дежурный комендант руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Положением о Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 г. N 990, Положением о торговых представительствах СССР за границей от 3 августа 1989 г., Инструкцией для дежурных комендантов по охране Торгпредства, разрабатываемой помощником по безопасности и утверждаемой Торговым представителем, другими нормативными правовыми актами, приказами и распоряжениями Минэкономразвития России и Торгпредства, должностной инструкцией.
1.3. Дежурный комендант должен иметь образование не ниже среднего, опыт работы по охране режимных объектов и управления автотранспортом.
2. Обязанности дежурного коменданта
2.1. Поддержание и строгое соблюдение требований пропускного режима и порядка приема посетителей.
2.2. Пресечение возможных попыток негласного проникновения посторонних лиц на территорию Торгпредства, в его служебные здания, строения и сооружения.
2.3. Предотвращение прорыва на территорию Торгпредства отдельных лиц и групп хулиганствующих и экстремистских элементов, религиозных фанатиков и террористов, а также иностранных транспортных средств.
2.4. Защита Торгпредства и обеспечение безопасности сотрудников Торгпредства и членов их семей в случае совершения враждебными элементами насильственных действий.
2.5. Предотвращение диверсионно-террористических акций против Торгпредства и находящихся в нем сотрудников и членов их семей.
2.6. Принятие всех возможных мер, направленных на защиту жизни и здоровья людей, находящихся в Торгпредстве, при возникновении угрожающей ситуации, стихийных бедствий и пожаров, а также по уменьшению материального и морального ущерба при ликвидации последствий происшедшего.
2.7. Обеспечение выполнения мероприятий по подготовке Торгпредства к действиям в чрезвычайных условиях.
2.8. Оповещение и вызов сотрудников Торгпредства в случаях, предусмотренных инструкцией для дежурных комендантов, а также по указанию лиц, которым он подчинен по службе.
2.9. Обеспечение эвакуации из служебных зданий и жилых помещений сотрудников Торгпредства и членов их семей.
2.10. По решению Торгового представителя участие в мероприятиях и работах, связанных с обеспечением безопасности Торгпредства, а также осуществление контроля за иностранцами, привлекаемыми к ремонтным и строительным работам.
Дежурный комендант может привлекаться к хозяйственным работам. Участие в указанных работах не должно наносить ущерб графику дежурств и отдыха, предусмотренного перед заступлением на дежурство.
ГАРАНТ:
Здесь и далее по тексту нумерация приводится в соответствии с источником
При заступлении на дежурство:
3.1. Проверить наличие документации, ключей, оборудования и инвентаря, числящихся по журналу учета, исправность основного и аварийного освещения, сигнализации, переговорных устройств, аппаратуры теленаблюдения, городской и внутренней телефонной связи, замков от входных дверей, калиток, ворот и другого оборудования. Принять дежурство под расписку в журнале приема-сдачи дежурства.
3.3. Выяснить, находятся ли в Торгпредстве иностранцы, сотрудники других российских учреждений, в том числе временно командированные представители министерств (организаций) Российской Федерации.
3.4. Уточнить указания и распоряжения, поступившие от руководства Торгпредства, невыполненные поручения и принять меры для их исполнения.
Во время несения дежурства :
3.5. Постоянно находиться на посту дежурного коменданта, обеспечивать пропускной режим, вести учет посетителей и поддерживать порядок их приема, вести учет выходов в город сотрудников Торгпредства, оставлять пост дежурного коменданта только при наличии подмены из числа дежурных, предусмотренных для этих целей в графике дежурств.
3.6. Пропускать на территорию и в служебное здание Торгпредства сотрудников российских загранучреждений, находящихся в стране пребывания, а также российских граждан, временно командированных за границу. В случае, когда пришедшие в Торгпредство российские граждане дежурному лично не известны, он обязан проверить документы, удостоверяющие личность, и пропустить и, сообщив об этом дежурному по Торгпредству или его руководству. В нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни пропуск граждан России, не являющихся сотрудниками Торгпредства, осуществляется только по указанию руководителей, которым дежурный комендант подчиняется по службе.
3.7. Выполнять установленный порядок пропуска в Торгпредство иностранцев и иных посетителей, не упомянутых в подпункте 3.6., для чего:
— выяснить, к кому из сотрудников Торгпредства пришел иностранец и цель его прихода (если не было предварительной договоренности о визите или не назван сотрудник, который мог бы его принять);
— сообщить о приходе иностранца дежурному по Торгпредству или лицу, ответственному за прием иностранных граждан;
— попросить иностранца подождать, пока его встретит сотрудник;
— не допускать передвижения иностранцев по территории Торгпредства без их сопровождения специально выделенным для этого сотрудником или работником, к которому пришел иностранец;
— не разрешать иностранцам проносить на территорию или в служебное здание портфели, чемоданы, посылки и другие упаковки и вещи без особого на то указания руководства;
— осуществлять пропуск иностранцев на территорию и в служебное здание Торгпредства в нерабочее время только по указанию лиц, которым он подчинен по службе.
3.8. Следить, чтобы входные двери в служебное здание Торгпредства, ворота для въезда-выезда и калитки были постоянно закрыты. Открывать их только для пропуска лиц, имеющих на это право.
3.9. Принимать поступающую в Торгпредство почтовую корреспонденцию (телеграммы, письма, газеты, бандероли, посылки).
3.10. Выявлять подозрительные почтовые отправления, проверять их в специально отведенных для этого местах на наличие в них взрывных и иных опасных устройств или веществ, докладывать руководству Торгпредства об обнаружении подозрительных почтовых отправлений.
3.11. Выявлять подозрительные предметы на территории и в помещениях Торгпредства, о чем докладывать руководству Торгпредства.
3.12. Дежурному коменданту по согласованию с руководителем СШО может быть поручено принимать поступающие по имеющимся в Торгпредстве средствам связи криптограммы, регистрировать их и сообщать о поступлении работникам СШО, а также принимать и подтверждать получение срочной информации в ночное время.
3.13. Принимать поступающую в нерабочее время почтовую корреспонденцию (телеграммы, письма, газеты, журналы) через специальное окошко, а если такого не имеется, через дверь, оборудованную устройством для частичного открытия (устройство бесконтактной передачи).
3.14. Лично и с помощью технических систем наблюдения контролировать обстановку на территории Торгпредства, осуществлять патрулирование охраняемых объектов при соответствующей подмене.
4. Дежурному коменданту запрещается:
4.1. Оставлять пост без соответствующей подмены или передавать несение охраны другому сотруднику в нарушение утвержденного графика и без разрешения Торгового представителя или руководителя СШО.
4.2. Выполнять работу, отвлекающую его от осуществления охраны, выполнять какие-либо поручения, не входящие в круг его обязанностей при несении дежурства.
4.3. Разглашать ставшие ему известными сведения служебного характера, а также сведения, затрагивающие служебную деятельность и личную жизнь сотрудников Торгпредства.
4.4. Устанавливать неслужебные контакты и взаимоотношения с иностранцами.
5. Права дежурного коменданта
Дежурный комендант имеет право:
5.1. На 8-часовой отдых до заступления на ночное дежурство и 8-часовой отдых после ночного дежурства.
5.2. Вносить предложения руководству Торгпредства, руководителю СШО по улучшению организации рабочего процесса.
5.3. В чрезвычайных ситуациях привлекать находящихся в служебном здании сотрудников для эвакуации документации, оборудования и имущества Торгпредства.
5.3. На время отсутствия (отпуск, командировка, болезнь) передавать вопросы, находящиеся в его ведении сотруднику технического персонала по указанию Торгпреда.
6. Ответственность дежурного коменданта
Дежурный комендант в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей, а также за нарушение действующего законодательства Российской Федерации.
Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.