если лед в стакане не плавает значит вам что то подсыпали
9 Самых шокирующих подростковых увлечений
Иногда просто поражает как далеко готовы пойти некоторые, чтобы обратить на себя внимание:
1. Втягивание презерватива носом
Казалось бы, подростки уже настолько странные, что придумать что-то, чем они бы смогли шокировать своих родителей – уже невозможно. Но недавно среди подростков появилось новое увлечение: «втягивание носом презерватива», когда подростки всовывают презерватив себе в нос и вытягивают его изо рта.
Хотя первые подобные видео появились ещё в октябре 2012 года, только недавно произошёл всплеск в количестве выложенных клипов. Всплеск пошёл после того, как одна из пользовательниц Ютуба выложила видео, где она втягивает носом презерватив с песней Тейлор Свифт «22» на фоне – вряд ли певица во время написания песни представляла себе, что под её песню будут делать такое. (видео мы показывали здесь)
2. Вечеринки картошки-фри
Это новое помешательство введёт в отчаяние диетологов. Подростки заказывают десятки порций картошки-фри из МакДональдса, высыпают их на стол в одну огромную кучу и начинают это всё есть. После этого они фотографируют свою картофельную вечеринку и постят фотографии на Фейсбук, Твиттер и блоги, чтобы доказать миру, что они не боятся жира, соли или углеводов.
Всё началось в Японии, когда МакДональдс запустил рекламную акцию, по которой можно было купить порцию картошки-фри любого размера за 1 доллар. Теперь эти вечеринки уже случаются и в Корее, и стремительно движутся в западный мир.
3. Питьё задом
В 2012 году член студенческой организации Пи Каппа Альфа (Pi Kappa Alpha) из Университета Теннесси (University of Tennessee) попал в пункт неотложной помощи с 0.4% уровнем алкоголя в крови после подобного трюка. При таком содержании алкоголя в крови многие люди теряют сознание или даже умирают. Уровень в 0.45% или выше содержания алкоголя в крови обычно приводит к летальному исходу. Студент легко отделался и вскоре вернулся на занятия, а вот студенческую организацию оштрафовали.
4. Глотание корицы на спор
Хотите попробовать свои силы в «глотании корицы»? Осторожно! Это может закончиться тем, что человеку придётся лежать в больнице с аппаратом искусственной вентиляции лёгких.
На Ютубе можно найти тысячи видео, где люди проглатывают ложку корицы. В большинстве подобных роликов люди кашляют, задыхаются и хватают бутылку с водой, пока их друзья смеются над рискнувшим повоевать с корицей. Один из роликов просмотрели уже более 30 миллионов раз.
5. Соль и лёд
Новое увлечение подростков под названием «соль и лёд» становится популярным в социальных сетях и на Ютубе. Однако, как и в случае других подростковых «Слабо?», это действо очень опасно, и специалисты из области здравоохранения просят родителей объяснить своим детям о рисках.
В Питтсбурге 12-летний мальчик будет лечиться всё лето после того, как его брат-близнец и друг выжгли на его спине большой крест при помощи соли и льда.
6. Поколачивание яичек
Звучит не очень понятно, правда? На самом деле это «игра», которая заключается в том, что мальчики должны терпеть пока другие бьют, перекручивают и оттягивают их яички – считается, что это доказательство их силы. Никто, конечно же, не думает о последствиях всего этого, что достаточно типично для образа мышления подростков. Когда 14-летнему мальчику пришлось ампутировать одно из яичек, тёмная сторона этой игры получила широкую огласку в средствах массовой информации.
28 мая 2010 года 14 летний Дэвид Гиббонс (David Gibbons) из Косби, Миннесота, который подвергся этому новому увлечению, попал утром в отделение скорой помощи. После того, как один из учеников ударил его по яичкам в школе, подросток проснулся через несколько часов от сильнейшей боли.
Дэвиду не повезло – врачам пришлось ампутировать одно из его яичек. К сожалению, это новое увлечение получило распространение по многим частям страны и даже вызывает большой интерес на Ютубе, где «кружки по поколачиванию яичек» проводят соревнования.
7. Кровососание в стиле вампиров
Родители, внимание – засосы могут означать совсем не то, что они означали, когда мы были молодыми. Засилье фильмов и телесериалов о вампирах побудило подростков придумать себе новое увлечение. Подростки кусают друг друга настолько сильно, чтобы пошла кровь, которую они и выпивают. Возможно, они не знают, что во рту человека живёт 101 вид бактерий, хуже, чем во рту собак и кошек. И если этого не хватает, не стоит забывать о гепатите и ВИЧ. Врачи говорят, что от 10 до 15 процентов человеческих укусов заканчиваются инфекцией.
9. Посещение бассейна без приглашения при помощи Google Планета Земля
Последним писком моды среди американских подростков, которым некуда идти кроме Фейсбука, является посещение чьего-то бассейна без приглашения. Подростки, вторгающиеся в чужие владения, выбирают через карты Гугл какой-нибудь бассейн и через социальные сети рассказывают об этом своим друзьям. Гуляки зачастую приезжают на велосипедах (чтоб в случае чего быстро смотаться). Владельцы узнают о том, что в их бассейне плавали незваные гости только на следующее утро, когда они обнаруживают в нём банки из-под пива.
Поддержи Бугага.ру и поделись этим постом с друзьями! Спасибо! 🙂
Всем мир друзья, не так давно в комментариях поста я рассказал про лёд в коктейлях, на что получил большой отклик и просьбы писать посты, дорогие алкобушники, этот пост для вас.
1) Если бармен добавит в ваш коктейль 3 кусочка льда, то лёд очень быстро растает, коктейль обводнится и быстро окажется тёплым и не вкусным, чтобы этого избежать, хороший бармен должен предварительно охладить бокал перед наполнением (засыпать лёд и перемешать), охладить инструмент для приготовления (шейкер, стир-бокал), после охлаждения слить талую воду, закончить приготовление напитка и перелить коктейль в бокал, предварительно избавившись от старого льда и добавив новый. (Это идеальное исполнение, которое зависит и от типа коктейля, и от знаний бармена, и от возможностей использования такого большого количества льда и времени, всё это не всегда возможно)
2) При приготовлении коктейлей рекомендуется заполнять бокал с коктейлем льдом полностью, причина для этого в том, что чем больше льда в бокале, тем медленнее коктейль согревается, дольше сохраняет оптимальную температуру и неизменный вкус. То есть много льда быть должно, но если вам не хочется, у вас болит горло, либо же вам некомфортно, просто попросите класть льда меньше, но помните, что это в конечном итоге повлияет и на вкус.
3) Шапка из колотого льда на бокале чаще всего служит именно эстетической составляющей, если убрать её, то хуже не станет, если добавить, будет красивее, но переодически, если коктейль поливается сверху чем-либо дополнительно, то шапка сдерживает часть напитка и отдаёт его по мере таяния. (Лично я таким не пользуюсь и использую её только для красоты, ибо шапка удерживает не больше 10-15% напитка в себе, да и ждать пока он растает мне не хочется)
4) Качественные крепкие напитки не принято пить со льдом, ибо они сами по себе самостоятельны, но лёд может сделать любой напиток мягче и менее спиртуозным (он будет таять и тем самым разбавлять напиток, плюс охлаждение сковывает резкие ароматы и вкусы)
5) Дикий лёд, ледяная глыба (называйте как нравится) очень интересная тема, это один большой кусок льда, который выглядит красиво, заполняет почти весь бокал и кажется, что напитка у вас совсем нет, не бойтесь такого льда. Большой кусок тает медленнее, соприкасается с жидкостью неравномерно, в связи с этим дольше сохраняет консистенцию напитка и поддерживает приемлемую температуру.
С пивной пеной так же как и со льдом есть свои нюансы, она действительно необходима в бокале и на то имеется ряд очень важных причин:
1) Пивная пена в бокале сохраняет аромат и вкус напитка, она закрывает напиток подобием «шапки» и после глотка стягивается обратно не давая выдыхаться пиву и улетучиваться аромату.
3) Считается, что у хорошего напитка, пена должна быть плотной, равномерной, без пузырьков и рыхлостей, в общем иметь хорошую консистенцию. (Но для каждого сорта пива пена своя и имеет отличительные особенности)
4) Пена в то же время это эстетическая составляющая, помимо вышеописанного она просто выглядит красиво, ведь пивные бокалы рассчитаны на то, что наливать пиво в них будет грамотный человек, учитывая образование пены, благодаря чему бокал будет заполнен до краёв.
6) Ну и не забывайте самое главное, пена-тоже пиво, это не другой напиток, даже если пива в вашем бокале меньше, чем 0,5, возможно остаток именно в виде пены, не ругайте бармена раньше времени, а уточните.
А теперь же немного о барменах:
Чтобы избежать обмана, смотрите как наливает вам бармен, если не доверяете, то просите налить по мернику (в хороших барах должны быть гостовские прозрачные мерники)
На этом всё, пейте вкусно, пейте в меру, задавайте вопросы, буду рад помочь с любыми нюансами связанными с барной культурой. Так же предлагайте темы для разбора. Ну и чукча не писатель, а так же не первая инстанция, я тоже могу в чём-то ошибаться, всем мир.
Лига Алкобушников
5.3K постов 35K подписчиков
Правила сообщества
Внимание. Только информативные посты.
Запрещены любые оскорбления пользователей
Запрещено обсуждение политики и религии
Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении
Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов
Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.
Конкуренция среди баров является единственной панацеей от некачественного сервиса. Мантры про дружбу ради нормально сервиса, это всё чушь собачья родом из совка и традиций блата. Само это предложение прекрасно показывает отношение автора к работе, он сделает нормально свою работу только для «своих».
Если я почувствую, что меня наёбывают, я молча свалю из этого заведения, оставлю негативный отзыв и больше туда просто не приду. Плевать я хотел на ваши душевные страдания, работайте качественно и честно, особенно если речь идёт не о душевных разговорах, а банальном воровстве у клиента.
А всё таки, если в меню написано например » огненная ссанина единорога-300 мл.-1000 рупий. И после употребления, естественно очень вкусного напитка, у вас остаётся полный стакан льда. Возникает вопрос, какой реальный объем коктейля, и не стоит ли в меню писать реальный объем?
не ругайте бармена раньше времени, а уточните
Нужны ли ему яйца, давно ли посещал дантиста, застраховался ли, не желает ли долить пива?
Мы вас конечно наёбываем, но только с целью подружиться? Судя по тому, что я только что прочитал, это выглядит именно так.
Я в бар прихожу приятно провести время с женой или друзьями, а не дружить с барменом, ну так, мягкое с тёплым путать не надо
Шикарный бармен =)
Про пиво знаешь чуть больше чем ничего. Вид и плотность пены зависит не от того хороший напиток или нет, а от того из чего варили и как варили, играясь с температурными паузами (ее можно сделать больше, можно меньше при одном и том же солоде с дрожжами). Кроме того напрямую зависит и степень карбона, при слабом насыщении УГ пены практически не будет при открытии и разливании напитка, разве что наливать не по краю.
И да, не наёбывающий бармен это единорог =)
Я, как и все мои друзья, не употребляю коктейли, а в случае вынужденных барных посиделок берём нераспечатанные бутылки целиком.
Видите, насколько мне легче жить?
На льду и пене особо не заработаешь, а на недоливах вполне себе можно, в коктейле мало кто поймёт недолив в 5-10 граммов.
А можно подробнее про реакцию углекислого газа и кислорода?
@PandaWii ты забыл примерно описать тип заведения, в котором работал.
Не забывай что тут куча посетителей «Пивных столовок».
В Москве в одном баре был крутой бармен, который делал коктейли со свекольным соком, с золотом, и всякие другие необычности. А после карантина ушёл. И вот как его теперь найти или его коктейли.
Можно подумать, барменам (как, впрочем, и всем остальным) что-то мешает дружить и безбожно наёбывать одновременно.
Чтобы избежать обмана, не ходите в бары в этой стране. Так ещё и грабежа избежите.
Мне ещё старший брат завещал:
— а если я хочу со льдом?
Когда болтался по клубам, это работало.)))
Знал постоянников которые наличкой платят.
»Качественные крепкие напитки не принято пить со льдом, ибо они сами по себе самостоятельны. »
Поэтому, ценители используют виски-камни, чтобы не изменять вкус напитка.
лёд крадёт напиток
В Питере корнишоны
Увидел в интернете фотографию, на которой Адам Сэндлер идёт в пальто по улице и ест из банки консервированные огурчики.
И сразу скинул это фото подруге. Потому что она помнит.
Мы как-то зашли выпить по бокальчику сидра, потому что просто давно не виделись.
Потом мы вспомнили, что в соседнем баре бывают классные фирменные настойки.
И мы решили их попробовать.
А настоек оказалось десять видов.
И мы решили попробовать их все.
Потом мы вспомнили, что есть бар «Угрюмочная» и у него очень смешное название.
Ну то есть настолько смешное, что надо туда зайти.
Потом стало очевидно, что ходить по барам в Петербурге и не побывать на улице Думской — это преступление против, ик, наказания.
Выйти с улицы Думской своими ногами после этого — уже под силу не каждому.
Мы смогли только потому, что вспомнили про бар «Лаборатория» на углу Гороховой и канала Грибоевдоа. Откуда-то слышали, что там алкоголь подают в химических колбочках.
Там действительно были колбочки и между трехсот и пятисотмиллилитровой мы почему-то даже не выбирали. Пять-сот. На каждого.
Потом мы вышли в промозглый ноябрь и тут нам захотелось корнишонов. Консервированных. В четыре утра.
Обычно мои желания не исполняются, но через 200 метров был маленький магазин 24 часа и там были корнишоны в стеклянной банке.
Мы шли, качаясь, в сторону ТЮЗа, хрустели корнишонами и даже, кажется, предлагали их. каким-то встречным алкашам.
На углу с Загородным проспектом силы покинули нас и мы упали в шавермочную.
В которой, прикиньте, подавали коктейли.
Мы попросили сделать нам коктейль, и бармен спросил, какой, и мы сказали: «Да какой-нибудь!».
Он дал нам меню и там в списке коктейлей был коктейль «Какой-нибудь».
Мы заорали и сказали: «Даааа! Сделайте нам вот его. »
В общем, ещё один повод любить Адама Сэндлера. Хороший актёр.
Записки модели: «профессиональные травмы»
Да какие у моделей могут быть профессиональные травмы? Я вас умоляю, пришла, тебя накрасили, тебя одели, ты чуть чуть покривлялась на камеру и едешь себе на свои маникюры и спа!
По крайней мере именно так большинство людей видят нас. Но я вам хочу показать чуть больше, чем вы видите в Инстаграмме)
Надеюсь в комментариях знающие люди прольют свет на это магическое недоразумение о коленях
Иногда случается, что какая-то зараза передаются через кисти макияжа. С такими визажистами стараемся не работать, но почти у каждой модели хоть раз за всю карьеру, да был Опыт болячки на глазах или коже лица.
5) Съёмочные травмы. Как ни прискорбно, до сих пор нет хорошей ТБ при съёмках. Потому что они (съёмки) всегда разные. Для лучшего представления запишу все, что приходит в голову за последний год:
— ассистент защемляет молнией одежды кожу. Ассистенты меняются, как перчатки, поэтому так часто косячат новенькие. Они ещё не умеют делать все аккуратно в условиях нашей бешеной спешки. Самое частое
— во время переодевания минимум раз в день кто-то заедет в чье-то лицо. Опять же из-за спешки
— про солнечные, тепловые удары летом, и застужение почек зимой на холодном полу я уже писала
— одна модель плюс-сайз в этом году сломала ногу из-за несоблюдения ныне несуществующей техники безопасности.
— однажды с потолка свалилась плохо закреплённая крышка от кондиционера мне прямо на голову. Самое забавное, что даже где-то было видео, но я его уже не найду
— часто туфли под отдельный образ не совсем по размеру, поэтому при позировании регулярно теряешь равновесие и падаешь, либо наступаешь на свою же ногу. Всегда обидно за такие ситуации и мизинчик на ноге
— синяки. На съёмке очень много всего и очень тесно. Неопознанные новые объекты появляются в самых неподходящих местах
— накладные ресницы, линзы и прочие экзекуторы глаз. Если с линзами я работаю редко, то накладные ресницы не часто приклеят удобно. Красиво, но дискомфортно с ними работать. Хочется оторвать их и потереть глаза украдкой.
7) стресс. Плохое или нерегулярное питание, постоянные недосыпы, постоянные поездки, постоянная пререработка очень плохо сказываются на здоровье физическом и психологическом. Каждый божий день надо быстро быстро быстро и пытаться сделать качественно. Иногда просто хочется взять и убежать от всех жить в лес. Иммунитет всегда трещит по швам и из последних сил поборется со всякими невзгодами)
Для большего понимания этого поста прошу учесть, что я фото модель каталогов, и работаю только в одном месте и одной стране и поделилась с вами своим субъективным опытом, который может сильно отличаться от моделинга в других странах, где нет наших китайский скоростей и требований.
Также прикрепляю коллажи со своих работ за 3й квартал 2020 для большего понимания о том, в чем же состоит моя работа. Моя работа делать продающие фотографии для брэндов и фабрик e-commerce бизнеса, типо вот таких что ниже. Может пригодиться девушкам, которые начинают учиться позированию, или тем, кто стесняется фотографироваться, потому что не знает как. Ну а остальным поможет понять, что же за профессия такая: «модель каталогов»
Электродолбёжник
Моя профдеформация
Поиски работы. Или смена профессиональной деятельности
Долгое время я работаю в индустрии питания, последнее время в Санкт Петербурге, лет 8 уже. Начал карьеру поваром, есть образование. Много навыков и опыта, в коллективе всегда тоже все тип топ было. Дорос до шеф повара. Последние 4 года работаю шеф поваром. За 4 года только один рест был с очень комфортными условиями труда, в других местах приходилось комфорт налаживать от месяца до двух, благо учредители шли на встречу. С последнего места я ушел перед свадьбой и отпуском, так как надоело терпеть идиотов во главе бизнеса. После отпуска решили с женой делать ремонт в ее квартире, месяц, полтора и я все закончил. Начал поиски работы и вот тут жопа. Я посетил собеседований десять уже, а то и больше. И все собес делились на два типа, учредители которые ничего не понимают в данном бизнесе, муж с женой с деньгами решили поиграть в рестораторов, с такими я уже работал и опыт был не самый удачный. Очень сложно работать с такими людьми. Другой тип это люди которые открыли бизнес и довели кухню до такой степени, что на ней страшно находиться, чаще всего такие места встречаются в центре города и спальниках. Ещё одна большая проблема это нехватка квалифицированных поваров, они в городе есть, но все они уже давно работают и место работы менять не хотят, ни при каких условиях. Но суть не в этом. Меня все больше и больше бесит то, что большой город с большой конкуренцией в данном сегменте закрывает на все глаза. Графики 5/2, 6/1 по 12 а то и больше часов за не очень то и большие деньги. Да ещё и условия на кухне как в свинарнике. И приходя на должность шеф-повара, это твоя задача разгребать этот свинарник. Я 10 лет в этой индустрии. Уезжать в Москву не хочу. Порой хочется сменить профессию, но я даже не знаю куда направить свой взгляд, в какое направление уйти. Руки из плеч, голова на плечах, общителен, умею продать, умею делать, что то своими руками, не только готовить. Чутка понимаю в ремонте, не профи конечно. Так вот, хотелось бы спросить местных поваров, шеф-поваров, су-шефов, да всех кто как то участвовал в жизни ресторанной индустрии, куда они уходят. Готовить я люблю и люблю свою работу. Но с каждым годом найти хорошие условия труда и нормальную оплату все сложнее.
Маринованный кабачок, соус из сыра горгонзола, икра.
Лосось гравлакс, компрессионная дыня, соус на основе лемонграсса, масло из мяты.
Тар тар из лосося с соусом из свеклы.
Карпаччо из говядины, соус чимичурри, пармезан.
Профессия
Моя профдеформация
Работаю по отделке квартир, в последние 7 лет занимаюсь чисто санузлами под ключ. Захожу в какой-нибудь туалет, почти всегда морщусь от качества укладки, причём плитка бывает хорошего качества, в отличии от того как её уложили, аж досада оттого, что запороли столько хорошего материала. Ещё чаще ужасаюсь качеству работы по затирке, даже очень криво уложенную плитку можно скрасить качественно сделанной затиркой. Когда смотрим с женой фильмы или сериалы где есть кадры в санузлах, общественных туалетах и вообще где есть плитка разглядываю только её и если замечаю «косяки»:
Однажды в торговом центре наступил на плитку и услышал несоответствие по звуку. Постучал по всей поверхности носком ноги и понял, что там много пустот и она скоро треснет и отвалится:
Записки модели #4 разные истории
Однажды в Кейптауне ( Южно-Африканская Республика) была фотосессия. Добиралась до локации с фотографом и его ассистентом. Так вот, это единственный случай в моей жизни, когда съёмка проходила с вооружённым ассистентом. Дело в том, что ровно за день до съемки на этом месте было убито пять человек. Да и вообще, ЮАР небезопасная страна.
P.S. А ещё в 2019 одна модель в Шанхае умерла из-за солнечного удара. Прошу заметить, что в Шанхае не так жарко, как у нас.
P.S спасибо всем, что пинаете меня писать! Я кручусь как белка в колесе, но более менее все успеваю! Данный пост был в черновиках две недели, но сегодня я таки решилась его опубликовать!
P.p.s ещё у меня есть группа в тг, которую порекомендовали создать пикабушники. Признаться, до неё у меня руки пока не доходят, но оставлю тут на всякий случай
Ppps следующий пост будет про профессиональные травмы моделей! Всем бобра и хорошего дня!
Ответ на пост «Завод»
Кхм. Насчёт «не знал что столько придёт» было и у меня. Коллега почти аналогично объявил:
Я не особо любитель этого самого и пришёл просто так. А вместе со мной ещё человек 30, кто-то проглашатайничал эту новость всему цеху, и любители нашлись.
— Да ты охренел Коля! Ты что две бутылки вина что-ли решил поставить? Смотри сколько народу!
— Так я только из нашей службы людей звал. Думал вы просто, по-человечески пришли, что-ли. Ну как только узнали. Молодцы какие, думаю.
— Вот ты жук! Пошли домой мужики.
Мир наступил мгновенно. И чача подошла, как никогда.
Буфетчик
Прочёл я про работу в баре и вспомнил один случай. Вскоре после демобилизации лет 10 назад стал я искать работу. Был я молод и горяч и полон энтузиазма, но это было никому не интересно на тот момент и поэтому довольствовался малым, а именно пошёл в бармены.
Мое заведение представляло собой бар при бильярде и находилось в цокольном этаже популярного ресторана с общим хозяином. Разница между верхом и низом была в контингенте. В цоколь захаживали в основном непубличные и немногословные люди.
Работа барменом в таком месте оказалась непыльным делом, так как чаще всего заказывали чай или пиво и иной раз коньяк. Со скуки я начал изучать весь ассортимент от и до своего бара. Благо днём до этого было полно времени.
Старший бармен с первого этажа на это смотрел снисходительно, ведь заведение было не самым крутым в городе и такие знания были излишни, как он полагал.
Ооооо, как меня после этой фразы понесло (в хорошем смысле). Я рассказал ему про то, почему виски Isle отдаёт по легенде солоноватым привкусом. Рассказал ему про то, что на корпусе коньячных емкостей после замены из-за старости делают такие же вмятины, как и на исходном корпусе. Рассказал про отличия старого метода производства текилы и нового и ещё кучу всякого, что могло хоть как-то касаться моего бара, кроме ликеров, до которых я ещё не дошёл на тот момент.
Я пел и сверкал. Вселенная, возникла после Большого Взрыва; цивилизации появлялись и уходили на полку истории; и даже мои родители встретились в Воронеже только ради этого самого Дня. Мужик сидел и слушал меня как Державин слушал Пушкина, читающего свои стихи в лицее.
После того, как я доказал ему свою принадлежность к барменам, а не к простым «буфетчикам», мужик по-доброму улыбнулся, сказал «молодцом» и пошёл к столу играть партию.
А я еще пару часов почему-то очень собой гордился.
Мечта
На пенсии открыть свой бар в нашем городке, делать охренительно вкусные и недешевые коктейли и потихоньку бухать их.
Назову его «не для всех», и режим работы, пока с ног не свалюсь 🙂 (вряд ли будут клиенты на такие цены)
Вот такая мечта накатила на меня 🙂
Вопросы воспитания
Южная Корея даёт «работу мечты» — «собутыльница на час»
На деле, вакансия на корейском называется несколько иначе — дословно «компаньон для выпивки на вечер». Но оплата почасовая. В Южной Корее большая проблема одиночества среди женщин и мужчин, имеющих пристрастие к алкоголю, поэтому жители этой страны часто нанимают женщину или мужчину — собутыльников, с которой они могли бы выпить. Пить одним и там не принято.
По словам россиянки Кати (другие девушки рассказывают похожие истории), работу она нашла по предложению подруги, которая там уже работала, но Катя уже просматривала вакансии сама. И изначально планировала устроиться работать клинером или помощником по хозяйству. Но ей повезло. Она — довольно полная. И полнота в Корее — признак достатка, ума и счастья, так что для вакансии она подходила. Пришлось, правда, быстро осваивать язык, чтобы поддерживать беседу.
В итоге, россиянка уехала в Южную Корею, чтобы работать там «собутыльницей на час», ну или «компаньоном для выпивки на вечер». По её словам, пить с мужчинами тоже приходилось, но непристойных предложений было мало. Там уважают «профессионализм».
Полная девушка 36 лет, между прочим, страдала затяжной депрессией, поэтому она очень обрадовалась предложению сменить место жительства и профессию — к тому же, выпивать она любила.
Она говорит, что в её обязанности входило не только выпивать с клиентом, но главное — выслушивать его проблемы и успокаивать. По словам россиянки, она зарабатывала около 400 тысяч рублей в месяц — не много, но ей хватало, говорит она.
Сейчас вернулась, потому что пить больше не может.
Оценочное суждение. Работа опасная вообще-то. Кто-то может пить нормально. А кто-то при такой загруженности быстро заболеет, станет алкоголиком, и умрёт. Так что 400 тысяч — мало.
Пьянство
В общем бросив пить, я не пил больше чем полгода и не курил, не выдержав я выпил ещё в своём маленьком цеху на пару с другом. Потом перейдя в цех побольше мы подквашивали уже втроём. Когда мы хотели гульнуть и сроки не жали, то делали выходной. Жарили шашлык и пили коньяк или водку. Потом попрощались как я уже говорил с третьим. Когда он откровенно и не таясь начал просто бухать каждый день.
Никогда не пейте со своим коллективом. Это минус процентов пятьдесят уважения.
В общем взяли ещё одного человека. Парня не пьющего и порядочного. Он ругался со мной и сурово выговаривал за каждую пьянку. Толку с этого конечно было немного. Парень то второй пить не бросил. Я не пил по пару недель, потом видя постоянную пьянку друга выпивал. И так шло по кругу. Я сам заводил разговоры, которые ни к чему не приводили. Честно я начал уставать на тот момент и сам от себя и от ссор с непьющим парнем, которого мы взяли и от откровенно бухающего напарника.
Кончилась наша совместная работа тем, что когда мы перешли в Россию вся работа у нас в городе на время была заморожена и заработки стали мизерными. Не желая копить долги за аренду я поговорив с ребятами и оставив им часть совместно купленного оборудования забрал всё своё и по хорошему расстался. Найдя себе небольшую, но удобную мастерскую.
Где продолжил работать в одинокого. Беря только на установки людей. Пить я не бросил на тот момент. А потом у меня началась борьба с самим собой. Я бросал пить и не пил месяц-два, потом срывался. Ушла жена. Но кстати не из-за пьянки. Я не был пропитым алкашом и приносил домой исправно деньги. Занимался её дочкой. Мы разошлись с моей подачи. Я поймал её на вранье в одном очень серьёзном деле и просто сказал чтобы она ушла. Ну как просто. Серьёзно поссорившись. Простить что любимый человек соврал что бесплоден я не смог. Я готов был жить и воспитывать чужого ребёнка как своего, если у человека проблема. Но с тем, кто соврал в таком серьёзном деле я жить не смог. Не простил бы никогда.
Товарищи мои, оставшиеся вдвоём в большом цеху буквально через месяц капитально рассорились. И пьющий практически сбежал прихватив оставленный им двоим инструмент. Непьющий серьёзный парень остался. И по сей день работает там. Иногда захожу к нему.
Сам я решил бросить пить навсегда. Бывали срывы не раз на один-два дня. Пару раз глупые истории. Сейчас не пью.
Мораль истории? Она проста. Просто не пейте и не связывайтесь ни по работе ни по другим делам с пьющими людьми. Они всё запорят. Я не виню друга, что он пил. Я понимаю что виноват я взяв такого человека на работу. На всё готовое. Давая без проблем в долг на съём жилья. Практически я его поощрял. А потом и сам не удержался. А могли уже поднять и мастерскую и свой уровень ковки на совершенно другую ступень. Теперь именно та возможность упущена. Есть ещё новые возможности. И я постараюсь их не упустить.