Как сделать прямоток тише приора
Вторая жизнь Stinger’а / Делаем выхлоп тише
Сегодня немного трЕша в нашем БЖ))
Суть в том, что установленный год назад выхлоп Stinger начал не хило так давить на мозг. а давить он начал тем, что баса в нём стало ну очень уж много. Логично, ведь я его купил БУ. Правда в очень приличном состоянии. Плюс моя езда за год, а так же баловство с лаунч-контролем сделали своё дело. И я подозревал, что вата в банке просто кончилась. Всё больше и больше думал, а не поставить ли сток банку и ездить как нормальный человек.Плюс меня рездражала нсадка на глушителе:
Сам же выхлоп в целом в очень хорошем состоянии:
Я не выдержал, психанул. Купил сток банку:
В итоге хватило меня на 2-3 дня, т.к. получил полное отсутствие баса от выхлопа. Первое впечатление — круто!) Как-будто пересел в бизнесс-класс 😀 Но после радости получил разочарование в виде сильнейшего треска и звона. Видимо заводская банка не подружилась с остальным выхлопом.
При разгоне звон такой, что все люди оборачиваются. Звон как у старой жиги с прогоревшим выхлопом))
И тут меня осенило…
Берём болгарку, вскрываем банку и видим, что вате пестицид!)
Ну и собственно ошмётки:
Ну а далее банку набиваем ватой:
Далее увёз банку другу, т.к. сварки в гараже не имею, да и варить не варил ни когда…
Ну а далее многабукаф по поводу этого эксперимента …
Скажу сразу — это не призыв к действию) Хотя уже вижу, как многие сейчас будут озадачиваться тем же, чем я)) Это раз)
Достичь тишины не получилось — это два. Тишины, я имею в виду полной, как на стоке. Но ведь нужно понимать, что это прямоточный глушитель, а и выхлоп в целом. Зависит тут всё не только от банки. В чём я убедился получив дичайший звон, поставив сток банку вкупе с прямоточным резонатором и пауком.
После стока, да — громче! Есть бас. Но звук стал в половину тише по сравнению с тем, что было до этого. Сутра выезжая из двора, раньше я понимал, что меня ненавидит весь дом. Я старался катиться еле-еле, не нажимая на газ. И в любом случае на 1000 об. я имел адовый такой басок)) Сегодня же сутра я спокойно выехал без лишнего шума. И при спокойной езде по городу в целом, стало приятнее и тише. Выхлоп начинает басить и давать о себе знать когда на машине начинаешь наваливать. Тут да, без вопросов. Выхлоп слышно.
Но, повторюсь, сделать сток из заведомо прямоточной банки вряд-ли бы получилось)
Ещё не мало важно — треска не стало вовсе. Это очень радует)
Закрыв окна и прокатившись в адекватном режиме сутра до работы понял, что проделанная работа это однозначно успех) Оно того стоило)
Единственно вопрос в том как долго это прослужит… Будем посмотреть))
Как мне кажется звук просто стал таким как должен быть. То есть таким когда выхлоп новый) В принципе сделать его тише не возможно. Мы же не меняли конструкцию самой банки)
Видео со звуком выхлопа записывать думаю не имеет смысла. Нужно знать с чем сравнивать. То есть как было до и как стало после. Да и само видео не передаст истинного звучания выхлопа.
Всем мир! Будут вопросы — задавайте)
Тихий прямоток СТТ, ничего нового о Стингере, звук выпуска
Машинка досталась мне с полным выхлопом от Стингер, и вот три года почти я на нём езжу, не известно сколько на нём ездил предыдущий владелец. Звук по началу нравился более менее, хотя больше напоминал пердёжку нежели звук выхлопа)), если по честному то он раздражал всех кроме меня). На днях звук стал совсем громким и пошли жуткие вибрации по салону, а также выхлопные газы стали выходить из под середины машины.
Залез в яму чтобы посмотреть что стряслось и тут взгляду предстало следующее:
От резонатора отгнила\отгорела небольшая часть:
Начал продумывать варианты замены… поставить такой же резонатор? наиболее дешёвый вариант, но наверняка и другие части выпуска устали. Снимаю банку и вижу в ней малюсенькую дырку, бью в неё отвёрткой и вуаля, банка гнилая)
В принципе ничего плохого сказать не могу о железках Стингер, это дешёвый прямоток и свои деньги он вполне отрабатывает, единственное что мне ну оочень не понравилось, так это неправильно приваренная крепёжка резонатора под резинку, вместо двух креплений он висел на одном, как будто от другой машины.
Поделился данной темой со своим земляком приороводом Славой и тут он мне в личку скидывает ссылку на оф сайт СТТ.
Паук и резонатор обычные, глушитель из нержавейки с насадкой, два болта с пружинками и кольцо для стыковки резонатора и паука.
Распаковав всё это добро, меня немного огорчили вмятины на резонаторе и банке( видимо при перевозке их кидали как попало(
Тем временем я ездил с очень громким вибрирующим рваным звуком, настолько громким что пролетая мимо остановок бабушки хватались за сердца, а обгоняя другие автомобили я чувствовал как в спину летят уи =D
К процессу снятия выпуска и установки нового подошёл очень внимательно, готовился\читал, докупал различные мелочи среди недели, которые могли в процессе понадобиться: резинки креплений выхлопа к днищу, прокладку выпускного коллектора, вдшку, новые шайбы\гайки.
Всю работу растянул на вечер пятницы\утро субботы, делал исключительно сам. Старый паук на удивление открутился очень просто, единственное с чем пришлось поепаться — это откручивание теплового экрана, он не давал скинуть паук, крепился на три гайки м6, на очень длинных шпильках. Также скидывал защиту движка.
Паук вынимал прям с куском резонатора, ибо открутить те два болта с пружинками было нереально, там всё адски заржавело, все откручиваемые болты\гайки проливал ВДшкой.
Прилегаемые части на новом коллекторе и двигателе хорошенько обработал, они должны быть гладкими — соскрёб кусочки нагара, протёр уайтспиритом, прошёл небольшой наждачкой, таким же образом обработал прилегаемые части резонатора и глушителя.
Установка новых частей никаких проблем и сюрпризов не подкинула, всё встало без доработок и подошло ко всем штатным креплениям.
Как только собрал всё, пришёл торжественный момент заводить автомобиль.
Барабанная дробь… друзья застыли в ожидании … — запуск двигателя и я слышу сильное пердение и дым из под середины машины справа, в непонятках глушу машину и лезу в яму, как оказалось забыл заглушить отверстие в пауке под датчик кислорода, выкрутил из старого паука датчик — вкрутил в новый и снова момент запуска двигателя)
на слух звук стал прям ну оооочень тихим, может потому что я в последнее время привык к рванине от дырявого Стингера, лёгкий басовитый на холостых, то чего я хотел добиться — тихий прямоток, давно в салоне у меня не было так тихо при езде =D
ещё одно ощущение меня посетило при езде и даже немного удивило, машину перестало слегка дёргать при переключениях передач, исчезли прострелы при переключениях на высоких оборотах, знатоки скажите мог ли повлиять выхлоп на такие небольшие дёрганья? В общем ощущения очень приятные.
Заливаю ролик со звуком.
Финансовая часть:
доставка ТК до адреса 960
паук 4-2-1 1800
резонатор 1900
глушитель 5900
соед. комплект паук рез 150
прокладка блок\паук 160
Вдшка, гайки\шайбы, резинки 380
Тихий выхлоп из нержавейки
Всех приветствую друзья!
В этой записе речь пойдет о том, как Я давным давно хотел себе собрать тихий выхлоп на пауке 4.2.1.
Начнем с того после того как купил себе приору в далеком 2012 году в Тольятти, первым делом после покупки сразу залил прошивку от Пауэльса, далее после этого хотел купить паука 4.2.1, но так как было мало опыта что и как, товарищ мой мне накатил обычную вставку вместо катализатора 4.1, после установки которой заметно машина поехала, Я и забыл про паука подумал да хватит буду так ездить, через пол года сделал полную шумку машины, стал замечать что вставка стала еще громче звенеть хотя он и так звенел но знаете как то не сильно обращал на это внимание, ну а далее меня стал напрягать этот гребаный звон, захотел тихий выхлоп себе собрать из нержавейки, думал, читал, советовался как сделать лучше, пришел к выбору что лучше всего ставим паука 4.2.1 от фирмы STT ( нержавейка ) гофра моя ( ранее установленная фирмы Bosal ) стронгер (пламегаситель) почему его потому что как писали некоторые он гасит звук паука + резонатор фирмы Polmostrow Audi 100 ( ранее установленный в 2015 году ) и конечную банку заказал у этого замечательного человека ( dimanz ) это штатная банка нержавейка их сообственного производства внутри набита керамоволокном очень тихая и очень четкая по качеству сборки, за это Диман братец жму руку! Далее сборка всего этого барахла, едим к пацанам начинаем!
И так что имеем!
1. Паук 4.2.1 STT ( нержавейка ) + термолента два рулона по 5 метров ( хватает за глаза ) цена 2700р + 1000р два рулона ленты.
2. Гофра Bosal
2. Стронгер Fortluft S55400AL 400 mm на 51 mm ( 1800 рублей ) ( Стронгер (Пламегаситель) это один из видов резонатора, который устанавливается на автомобили с уже удаленными катализаторами или катаколекторами, а также служат альтернативной заменой штатного дополнительного глушителя (резонатора).
3. Резонатор POLMOSTROW Audi 100 ( цену уже не помню )
4. Конечная банка нержавейка 3500 рублей
Собираем все вкучу, снимаем вставку 4.1 ставим Паука 4.2.1, ставим стронгер + резонатор + конечная банка, заводим слушаем, банка тихая, паук молчит, а вот звук резонатора остался, не сказать что он плохой, скорее наверно дело во мне, захотел тихий выхлоп и из за этого доепался теперь до него, выехал прокатился вроде нормально, поставил в гараж, улетели семьей на отдых, весь отдых думал что блин сделать с этим резонатором, нахожу в Оренбурге ребят которые занимаются выхлопом ( Студия Выхлопа ) прилетаю с отдыха еду к ним, долго совещались пришли к выводу снимаем стронгер, снимаем резонатор ставим два резонатора фирмы CBD ( сайт для заказа CBD.Ru ) Описание ( Пламегаситель с перфорированным внутренним узлом )
И так дубль 2 епать )))))
1. Паук 4.2.1 STT + термолента
2. Гофра новая фирмы Euroex.ru ( 1000 рублей )
3. Два резонатора фирмы CBD.ru ( нержавейка )
4. Гиб трубы ( нержавейка )
5. Новые резинки всей трассы выхлопной
Собираем заводим, тишина ТОВАРИщИИИИИ! Абсолютная тишина на низких оборотах, не слышно ничего, выезжаю на трассу начинаю наваливать, слышу такой приятный бассистый звук, прихожу к выводу что это звук паука, а слегка бас дают резонаторы, в приницпе доволен остался очень, даже сынок мой которому 3 года, поехали с ним по городу, начинаю наваливать он мне говорит Папа это что звук как у спортивный машины))))) понимаете сын заметил это даже))) говорю что сынок так оставляем, он ответил да Папочка)))) И так мораль всей моей басни такова, хотите тишины собирайте все индивидуально, не буду вам советовать именно свой выхлоп, потому что каждому свое как говорится, Я доволен, наконец то трасса вся нержавейка, конечную банку не надо менять каждые пол года, потому что они сгорали у меня постоянно, за три года поменял 3 банки, все экономил не там где нужно!
1. Паук если не нержавейка нельзя заматывать термолентой иначе он сгниет быстрее!
2. Вставка 4.1 и 4.2.1 это разные вещи, под 4.2.1 нужно ( желательно шить прогу онлайн ) что я и буду делать летом после установки АКПП. да и вообще любые доработки требуют перепрошивок лично мое мнение!
3. Стронгер действительно гасит звук паука, но если его возвращать мне сейчас обратно, нужно будет его ставить вместо короткого катализатора который идет после гофры, сейчас покатаюсь посмотрю, может и верну, потому что первый вариант сборки со стронгером звук от паука вообще ушел, был только от резонатора, поэтому пока все это лежит! Если кто из Оренбурга могу все продать! Стронгер резонатор вставка паука 4,1!
За работу, два резонатора, гофра отдал 8700 рублей, за первую нашу сборку со стронгером не буду говорить, это моя ошибка)))) смирился с потраченными деньгами на ветер, все это спешка! НЕ СПЕШИТЕ С ТЮНИНГОМ, СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖ!
Самодельный прямоточный глушитель
Сразу скажу, делал просто из интереса «что получится», никаких расчетов не использовал, делал из того что было, на критику знатоков отвечу игнором, потому что мне просто ПО***. Ездить долго я с ним не собираюсь.
Два года назад, когда у меня еще была 8ка хотел я на нее замутить прямоток. Для этого даже нашел 2 огнетушителя (которые спёр друг с работы) и которые даже были разобраны и… всё… на этом желание закончилось.
На днях поставил паук 4-1 и сделал прошивку, машина поехала пободрее, но было ощущение, что штатный глушитель серьезно мешает потоку выхлопных газов. Вот тут то я и подумал, а почему бы не сварить прямоточный глушитель самому? Пошел искать те самые 2 огнетушителя, нашел, вот они красавцы:
Было решено срастить из в длину. Для этого из одного огнетушителя сделал цилиндр и по кругу приварил сваркой ко второму
Днище срезал и с помощью маленькой болгарки сделал в нем вот такое отверстие под трубу
Сверху всей этой конструкции также сделал отверстие
Трубу нашел только такую, ржавую и убогую, но стенки еще довольно толстые. Вставил внутрь и это стало выглядеть вот так:
Труба, которая проходит внутри огнетушителей должна быть с отверстиями (судя по тому как делают другие), но сверлить их я бы просто зае***ся, делать надпилы болгаркой, чето как то показалось слишком просто. Вот и решил я замутить вот такую штуку
После этого обмотал трубу сеткой от воздушного фильтра
Затем набил очень плотно между стенкой огнетушителей и трубой стекловату
Ну и напоследок обварил все уже конкретно
Размер глушителя такой же как стандарт
Процесс примерки не ограничился одной подставленной доской, просто на этих фото все остальное что было подложено, подвешено, подставлено уже ёб**лось в яму.
После долгих примерок и пары падений огнетушителя на мою голову все таки прихватил крепления для подушек и так называемый «гусак»
В итоге вот что получилось
Кстати не все здесь самопальное, «гусак» от настоящей ПРОспортовской дорогой банки))
Ставится как родной, все крепления совпадают, ничего нигде не задевает. Для полного счастья, а точнее чтобы бампер не расплавить сделал небольшой отвод на конце трубы
Внешний вид конечно не очень, но снаружи его не видно. Опять же повторюсь, делал не для красоты, а из интереса к процессу.
На низких оборотах звук чуть громче СТОКа, по трассе — «СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ». По ощущениям машина в динамике не прибавила, а наоборот. Ну да ладно, долго ездить с ним я все равно не собираюсь. Прокатнувшись с ним 10 км я понял, что я не любитель громкого выхлопа. Так что в ближайшее время будет ДЕинсталяция. Два дня просидел в гараже с этой трубой)) зато опыт)
Прямоток, как основа тюнинга двигателя и установка прямоточного впуска двигателя Лада Приора
Содержание статьи:
1. Установка прямоточного впуска двигателя Лада Приора
Вот и установлен прямоточный выпуск на мою Приору:
· Резонатор Стингер с гофрой
· Прямоточный глушитель FOX (тихий)
При установке, с проблемами почти не столкнулся, пришлось только снять нижнюю переднюю распорку и открутить кронштейн верхней продольной опоры двигателя, иначе не удавалось впихнуть паука.
Датчик кислорода до своего нового места не дотянулся, я решил не покупать удлинитель за 200р, а просто нарастить 30см проводов.
ДК с наращенным проводом
Резонатор встал нормально, при установке комплекта Паук-Резонатор, все стыкуется без сварки.
А вот с конечным глушителем возникли сложности. Он стоял на моей прошлой машине, на девятке, соответственно крепления на приору не подходят.
Заднюю опору сделал из прутка 8мм, согнул и приварил к девяточной опоре.
Передняя опора оказалась почти там где нужно, пришлось только немного подогнуть опору на кузове.
Результатом очень доволен, появился небольшой бубнящий звук, и заметно возросла тяга, на средних и высоких оборотах.
Замеры МРВ показали прирост 12% в области высоких оборотов, и немного меньший в остальном диапазоне.
2. Прямоток, как основа тюнинга двигателя Лады Приора
Кратенько по железу, что и почему.
1. Паук 4-2-1 нержавейка под один датчик, выход 51мм.
Почему 4-2-1 а не 4-1? Максимальная эффективность 4-1 достигается только в узком диапазоне оборотов, поэтому покупать его нужно только четко рассчитав, 4-2-1 же эффективен в достаточно широком диапазоне оборотов, соответственно без дополнительных расчетов- можно смело ставить его на сток или не слишком раскрученный заряженный мотор и небезосновательно рассчитывать на прибавку мощности.
2. Резонатор с гофрой, нержавейка, труба 51мм.
Гофра? Даже и не знаю почему, просто решил, что так оно будет лучше.
3.Оконечная банка стингер нержавейка без насадки, на 51ой трубе.
Ничего стоящего отдельного упоминания, кроме резинок. В том же стингер-шопе приобрел комплект резинок-какие-были. А были только ярко желтые полиуритановые. И тут меня ждал облом… не знаю, как и для чего (и уж тем более ИЗ ЧЕГО, т.к. сие явно не полиуритан) их делают, но тем же вечером (когда ставили систему) они проявили себя нереально стойкими. До такой степени, что их даже на крючки нацепить не получилось. В общем повесили на старые резинки…
Монтаж
Тут все просто, вся система ставится на родные места без малейших извращений. Но есть два момента. Момент первый- стингер, все же, хендмейд продукция (самопал, если по-русски), и косяки за ней бывают всякие. В моем случае, на переходе гиб от резонатора, банка не захотел вставать хомут. Вот просто никак. Виноват тут был производитель афтермаркета или же кривой хомут- не суть важно. Решилось дело путем применения двух молотков, головки от ключа и русского мата. Второй момент- о работе с термолентой. Не знаю у кого как, но на биллионовской коробке все было на ниппонском языке, из которого я понял только картинки. И только умный товарищ (почти вовремя) сказал, что лента сия сделана из чего-то типа стекловаты, и работать можно только в перчатках. Второй момент- крепится эта лента после обматывания- хомутиком, так что, если кто-то был не в курсе, подбирайте хомутик в расчете на 51ую трубу (до которой и должная дойти обмотка).
Опыт эксплуатации- больше недели.
Впечатления- о звуке- выше. О технических характеристиках- с одной стороны, машина поехала несколько лучше (возможен эффект плацебо), в частности, несколько улучшился разгон, и заметно улучшилась приемистость двигателя. С другой- неприятный вой при прогреве (только утром, после ночи, если машина стоит 3-5 часов, то такой проблемы уже не возникает), иногда плавают обороты (по тахометру слабо заметно, выдает именно звук и легкая вибрация).