Как сделать спираль в фотошопе
Абстрактная 3D Спираль
Часть I
1. Новый документ 500х500 рх с чёрным фоном.
2. Новый слой. Выбираем pen tool и рисуем трёх- или четырёхконечную каплю.
3. Делаем из контура выделение.
4. Gradient tool
Заполняем каплю градиентом от центра
5. Не убирая выделения Filter > Sketch > Chrome с настройками:
Detail: 0
Smoothness: 10
6. Edit > Transform > Perspective. Перетаскимаем правый нижний угол туда, где должен быть левый.
Edit > Transform > Perspective
Теперь перетаскиваем правый нижний угол туда, где должен быть верхний.
8. Layer > Layer Style > Create layers.
Скроем фон. Ctrl+Shift+E
Часть II
1. Выбираем слой с каплей. На панели «Action» нажимаем на кнопку «New action». Назовём его «Abstract Twist» и назначим “Function Key”. Record.
2. Копируем слой с каплей (Ctrl+J). Жмём Ctrl+Т и выставляем настройки как на рисунке:
Жмём в панели «Action» на кнопку «Stop».
3. Запускаем «Abstract Twist» пока не получем нужный результат:
4. Спрячем фон и жмём Ctrl+Shift+E
5. Создаем наверху новый слой и заливаем любым цветом какой вам нарвиться. Меняем Blending mode на Color
Спираль в фотошопе
Сделать такую завораживающую спираль очень просто в фотошопе. Мы сделаем такую спирать всего за 6 шагов. такая спираль ассоциируется с вдохновением поэта.
Шаг 1
Начните с создания нового документа с размерами 600 × 600 пикселей. Заполните слой цветом #0593a4.
Шаг 2
Выберите инструмент Custom Shape Tool (Произвольная фигура) и выберите одну из стандартных фигур Photoshop, который вы видите на картинке ниже. Установите цвет переднего плана #02a0b3 и создайте круглую форму, показанную на скриншоте ниже. Эта фигура лежит в группе Symbols (Символы) стандартных фигур.
Выберите новый слой и растрируйте фигуру, перейдя в меню Layer> Rasterize> Shape (Слои –> Растрировать –> Фигуру)
Шаг 3
Примените фильтр Filter> Distort> Twirl (Фильтр –> Искажение –> Скручивание).
Шаг 4
Пора добавить текст. Принцип написания текста по контуру фотошоп уже был описан мною ранее. Я собираюсь добавить текст по кривой линии. Для этого эффекта возьмите инструмент Pen Tool (Перо). Обязательно убедитесь, что вы создаете именно контур, а не фигуру. Создайте при помощи пера подобный контур завитка спирали:
Теперь вам нужно набрать текст по кривой линии. Цвет переднего плана – белый (#FFFFFF). Выберите инструмент Horizontal Type Tool, переместить курсор перпендикулярно линии круга, и введите ваш текст.
После ввода текста, перейдите в меню Layer> Rasterize> Type, чтобы растрировать слой. Добавьте несколько строк текста повторяя все шаги, чтобы получить нечто похожее на водоворот текста по спирали.
Шаг 5
Теперь вы можете добавить больше декоративных элементов для нашего кадра. Прежде чем начать добавлять элементы декора, выберите Brush Tool (инструмент кисть) и одну из кистей из стандартного набора (Например, кисть звезды).
Нажмите клавишу F5, чтобы изменить параметры этой кисти, вызвать окно Кисти. выставьте следующие настройки для вашей кисти:
Установите цвет переднего плана #a0d6dc. Выберите инструмент Pen Tool (вы должны убедиться, что вы создаете контур, а не фигуру) и создайте контур нового завитка.
Создайте новый слой. Щелкните правой кнопкой мыши по контуру и выберите строку Stroke Path (выполнить обводку контура).
Выберите кисть на следующем диалоговом окне. Убедитесь, что галочка установлена напротив пункта Simulate Pressure (имитировать нажим).
Щелкните правой кнопкой мыши снова и выберите Delete Path (удалить контур). Повторите шаги добавления декоративных элементов по созданному конуру несколько раз, чтобы что-то похожее на изображение ниже.
Шаг 6
Нам просто нужно добавить одно темное пятно в фокусе внимания. Создайте новый слой над слоем фона. Выберите инструмент Elliptical Marquee Tool, чтобы создать выделение в центре холста и заливаем выделенную область цветом # 005964.
Снимаем выделение, нажав Ctrl + D и примените Filter> Blur> Gaussian Blur (Фильтр –> Размытие –> Размытие по Гауссу).
Как сделать спираль в фотошопе
Как сделать спираль в фотошопе
Сегодня мы будем рисовать абстрактную спираль.
Такой фон можно использовать при создании визиток, плакатов, рекламных баннеров и т.п., а также он хорошо подойдет в качестве обоев рабочего стола компьютера.
При выполнении урока будут использованы стандартные фильтры и инструменты программы.
Сначала мы создадим новый документ и зальем фоновый слой черным цветом.
Затем применим фильтры Блик, Волна, Размытие по Гауссу, Зигзаг и Скручивание.
Далее мы при помощи инструмента Кисть нарисуем цветовые пятна разных оттенков.
В завершение урока «Как сделать спираль в фотошопе» мы размоем слой с пятнами, изменим режим наложения слоя, чтобы придать цвет картинке и продублируем слой.
Создаем в фотошоп (Ctrl+N) новый документ с параметрами, как на рисунке ниже.
В панели слоев щелкаем по «замочку» у фонового слоя, чтобы разблокировать слой для дальнейшего редактирования.
Переименовываем фоновый слой в «Фон». Чтобы переименовать слой, дважды щелкните по имени слоя в панели слоев, введите новое имя и нажмите клавишу Enter.
Заливаем слой «Фон» черным цветом. Для этого переходим в меню Редактирование-Выполнить заливку и в появившемся окне в верхней строке выбираем черный оттенок.
Переходим в меню Фильтр-Рендеринг-Блик и вводим настройки, как на рисунке ниже.
Переходим в меню Фильтр-Искажение-Волна и в окне фильтра меняем настройки на следующие.
Создаем дубликат слоя «Фон» (Ctrl+J). Переименовываем дубликат слоя в «Фон 2».
Переходим в меню Фильтр-Размытие-Размытие по Гауссу и размываем слой «Фон 2».
В панели слоев меняем режим наложения слоя «Фон 2» на Перекрытие.
Нажимаем сочетание клавиш Shift+Ctrl+Alt+E, чтобы создать слитую копию всех видимых слоев. Переименовываем образовавшийся слой в «Фон 3».
Создаем дубликат слоя «Фон 3» (Ctrl+J) и переименовываем дубликат слоя в «Фон 4».
В панели слоев временно отключаем видимость слоя «Фон 4», нажав на «глазик» около слоя.
В панели слоев делаем активным слой «Фон 3» и переходим в меню Фильтр-Искажение-Зигзаг. Вводим настройки, как на рисунке ниже.
В панели слоев возвращаем видимость слоя «Фон 4», нажав на «глазик» около слоя. Меняем режим наложения слоя «Фон 4» на Экран.
Переходим в меню Фильтр-Искажение-Скручивание и применяем фильтр с настройками, как на изображении ниже, к слою «Фон 4».
Выше всех слоев создаем новый пустой слой и называем его «Цвет».
Активируем инструмент Кисть и выбираем мягкую круглую кисть (чтобы вызвать меню выбора кисти, кликните ПКМ по холсту). Если на данный момент в программу не загружен набор с мягкими круглыми кистями, в меню выбора кисти нажмите на «шестеренку» справа и выберите «Основные кисти». Рисуем мягкой круглой кистью разными оттенками на слое «Цвет». Чтобы использовать цвет для дальнейшей работы, установите оттенок в качестве основного в панели цвета. Я использовала оттенки # 7533c7, # 25c8e6 и # e625cd. Чтобы изменить размер кисти, воспользуйтесь клавишами квадратных скобок – клавиши «Х» и «Ъ» в русской раскладке или используйте соответствующий ползунок в меню выбора кистей.
Переходим в меню Фильтр-Размытие-Размытие по Гауссу и размываем слой «Цвет». Используем следующие параметры.
В панели слоев меняем режим наложения слоя «Цвет» на Цветность.
В панели слоев создаем дубликат слоя Цвет» (Ctrl+J). Переименовываем дубликат слоя в «Цвет 2». В панели слоев меняем режим наложения слоя «Цвет 2» на Экран и понижаем прозрачность слоя.
Вот мы и нарисовали абстрактную спираль. Урок «Как сделать спираль в фотошопе» завершен.
Table of Contents:
Хотя в Photoshop нет кисти или инструмента, который автоматически создает спираль, с помощью фильтра вращения можно быстро создать легкий эффект спирали. Из этого туториала вы узнаете, как использовать закручивающий фильтр для создания простой спирали. Как только вы поймете основы, вы сможете использовать этот же эффект для создания более совершенных спиральных конструкций.
Откройте новый квадратный документ.
Откройте новый документ в Photoshop, который имеет квадратную форму, например, 500 на 500 пикселей. Размер не имеет значения, но он должен быть квадратным, если вы хотите, чтобы спираль была идеальным кругом.
Заполните половину документа черным.
Используя инструмент Rectangular Marquee, выделите половину квадрата. Залейте выделение черным. Отмените выбор, нажав «Command and D» на Mac или «Control and D» на ПК.
Закрутите всю площадь.
Выберите «Фильтр> Искажение> Вихрь …» Установите угол вращения, перемещая ползунок вверх и вниз. Примечание. Отрицательные числа приведут к вращению спирали против часовой стрелки.
Как только у вас есть начало спирали, повторяйте спираль, нажимая «Command and F» или «Control and F», пока у вас не будет желаемого количества спиралей внутри. Игнорировать внешнюю часть спирали.
Выберите часть, которую вы хотите сохранить.
Выберите инструмент «Elliptical Marquee». Нажмите в центре круга. Удерживая нажатой клавишу «Shift and Command» или «Shift and Control», перетащите идеальный круг из центра, чтобы выбрать часть спирали, которую вы хотите сохранить. Скопируйте или обрежьте спираль.
Откройте новый документ. Размер по умолчанию будет размер спирали. Вставьте спираль в новый документ.
Как нарисовать цветную линию в фотошопе
Как нарисовать дом в фотошопе
Как нарисовать спираль в PowerPoint
Узнайте, как нарисовать идеальную спираль, используя инструменты Shape, которые есть в PowerPoint 2013. Рисуя серию дуг, вы можете создать спираль любого размера, которая вам нужна.
Рисуем текст по спирали в Adobe Photoshop CS4 (18/20) (Декабрь 2021).
Спираль в фотошопе
Этот видеоурок, посвященный программе фотошоп, научит как создавать светящуюся спираль, которая как нельзя лучше украсит Вашу фотографию.
Что еще посмотреть:
Применив данный видеоурок по Фотошоп на практике вы сами увидите, что фотографии в виде негатива тоже могут отлично смотреться. Посмотрев на фото выше вы увидите какой интересный эффект получается в результате
Из этого видеоурока Вы научитесь реставрации старых фотографий с помощью программы Фотошоп
Из этого видеоурока по Фотошоп Вы узнаете, как сделать свою кожу как у моделей на обложках модных глянцевых журналов.
Новый видеоурок от Басманова Максима, в котором будет рассмотрен пример создания отражения и натурального отражения на воде каких-либо объектов.
В этом уроке фотошоп Басманов Максим расскажет про ретушь кожи в фотошопе через экшен.