Калдина или филдер что лучше
Калдина или филдер что лучше
во первых на филдер запчастей море, во вторых бери калду, в третьих бери лучше хонду.
калдину, токо бери в 215 вэдовую
калдина комфортнее и надежнее филдера.
говорю т.к. знаю были обе машины, филдер шалушайка после калдины, все нервоности дороги стыки отдают, шумки никакой.
Ведовая кушать много будет, а переплачивать за бензин только из за того что резко с перекрестков топать не хочу
кто тебе сказал такую чущь что 4вд надо только для того чтоб со светофора топать?
у меня 4вд по городу ела 11-12л, филдер передний 1.8 ел 7-8.
вложи эти бабки в асфальт возле 03
конечно филдера.там и класс получше и посолидней будет!
это-то филдер по классу выше калдины.
вы нечего не путаете? сядьте проедтесь и там и там поймете.
превосходит их по всем параметрам 🙂
ходовка по крепче будет чем у филдера
есть только различее по движкам
у филдера цепь стоит надежней будет.у калдины ремень
У Филдера одноразовый мотор хотя это не критично, на мой век хватит, 500 без проблем должна
в том году взял калдину в 211куз 7А отличный аппарат жалоб нет бери не пожалеешь
На филдере говорят замена заднего ступичного подшипника стоит 8 тыс
филдер это королла ёпте. однозначно классом ниже калды.если кнешно калда не гп.
и какого же класса калда? =)
корона карина ёпте.
это все равно Е класс, как и королла.
это машины разного возрастного класса,
кузов 2хх калда помоему с 95 по 2002 год выпускалась, а филдер он с 2001-2006 если вы имеете ввиду 121 кузов, филя будет посвежей калды, но
на калде 4вд стоит честный и надежный STD1/2 с межосевой блокировкой, момент на обе оси передает пополам
на филе стоит нечестный 4вд с системой VFlex
недостатки Недостатки схемы V-Flex:
— позднее и замедленное «срабатывание» вискомуфты,
— невозможность полной блокировки,
— потенциальная опасность при активной езде,
— низкая долговечность и надежность самой вязкостной муфты.
Калдина или филдер что лучше
Понятия не имею как ответить на такой вопрос.
смотря каких годов
так то изначально филемон был классом выше
caldina всяко выше классом чем короллка 🙂
конечно калда лучше, она классом выше
240 кузов калды баще филдера 121 кузов. Че тут думать даже нечего, калда может быть еще турбовой с 3с-гте. будеш с вешками тягаться) возможно
Так и филя есть 2ZZ-GE на механике, да и турбонаддув можно втыкнуть.
как можно такие вопросы задавать? Кому какая нравиться та и лучше. По мне дак лучше црв ничего нет, а другому нох подавай, третьему на пробоксе свет клином. У всех же разные вкусы. Ну както так.
мож он имел виду Калдигу ГП? О.о
В форуме Фото и Видео
Такая же беда;) «Какой фотоаппарат лучше Nikon или Canon?».
да оба овощи. я бы выбрал ниссан вообще.
ну филя может иметь 2ZZ-GE, а калда 5E-FE, и т.п.
калда имеет 1зз, 1аз и 3с гте, а ровесник филя имеет 1зз 2зз и 1нз
читай матчасть. Если сравниваете калду 210 кузов то вам королла 100 и гп в помощь. Теперь выбирайте.
утопись, матчастный ты наш, где автор пишет, что калда в новой будке?
и внимательно прочитай, кому я ответил
я вопрос этот задаю для того, чтобы сделать выбор из двух машин
ранее у меня были только седаны, поэтому я затрудняюсь с выбором. В первую очередь меня интересует экономичность и ходовые качества в минимальных комплектациях.
Пока сам не покатдаешься не узнаешь
бери для начала калду, потом филимона, иль наоборот, выводы делать только тебе, т.к. у каждого свои критерии оценки данного авто.
калдина всегда выше классом короллы
ездил на том и на том
Калдина в 210-215 кузове гораздо лучше, по всем показателям, после нее филдер, гремящая бочка какая-то с тесным салоном, на которой чувствуется каждая кочка.
З.Ы. Обе машины брал на аукционе. Калда была 4вд 2л, филдер в максимальной комплектации что бывает с 1.8л.
Предпоследний филдер + калдина последнем кузове = Филдер в кузове 2006года
А калдоса прекратили выпускать еще в 2007-ом. Так что можно считать что Филдер ВИН.
Сравнение Тойота Калдина и Тойота Королла Филдер, чем отличается?
Добавьте авто
к сравнению цены
Помогла ли вам страница?
Да Нет | 4 | раза уже помогла |
15 | 16 | 22 | 25 |
Победы | Поражения | Победы | Поражения |
Тойота Калдина | Тойота Королла Филдер |
Для точного сравнения цен авто воспользуйтесь формой слева с указанием года выпуска и города.
Чем отличается Тойота Калдина от Тойота Королла Филдер, что лучше?
Статистика средней цены
График показывает, как менялась средняя цена Тойота Калдина и Тойота Королла Филдер за последние годы без учета года выпуска и региона продажи.
График цен нового авто
Как менялась с годами средняя цена нового автомобиля в России.
Статистика продаж
Количество опубликованных предложений о продаже Тойота Калдина и Тойота Королла Филдер в России без учета года выпуска и города.
Количество машин по годам выпуска
Количество объявлений каждого года выпуска, которые известны на данный момент.
По графику можно определить средний возраст продаваемых автомобилей.
Годы выпуска и их средние цены
График показывает, чем отличается средняя стоимость Тойота Калдина и Тойота Королла Филдер в зависимости от года выпуска в России без учета города.
Ликвидность Тойота Калдина и Тойота Королла Филдер на вторичном рынке
График показывает разницу в потере стоимости Тойота Калдина и Тойота Королла Филдер в зависимости от возраста.
Значения в процентах показывают на сколько отличается текущая средняя цена машины каждого года по сравнению с ценой, когда машина была новая.
Если машина старых годов растет в цене либо теряет очень мало, то ликвидность хорошая.
Сравнение отзывов владельцев
Сравнение с другими конкурентами
С чем чаще всего сравнивают Тойота Калдина и Тойота Королла Филдер, самые популярные конкуренты.
Калдина или филдер что лучше
Ардео с 1999г. только д-4 если не 4 вд
Лучше купи Ипсум или Гайку цена почти таже двига старый добрый 3СФЕ, салон раскладывается весь в диван, на ходу как кроун. И сидишь высоко
1NZ Нормальный движок лей нормальную синтетику и все. Проблем не будет.
больше всего запчастей на калдину.
по запчастям Filder тоже самый экономичный, у него только спереди стойки
)))) Так и до Либеро добраться можно! Филдер не идет ни в какое сравнение с Ардэо и Калдиной!
Просто разные вещи
так ясно понятно класс разный машин
Начитался млин тут всякого, отзывы, форумы. Пока сложилось такое впечатление. Двигатель рассчитан тыщ на 150-200, потом выкидывай, приходит обычно уже с таким пробегом, обычно в загаженном состоянии. К такому сроку япы и скидывают машину. Цепь не панацея двигатель умрет раньше ее. Из ремкоплекта только колпачки. Походу народ еще не чухнул подвоха, когда поймет другая ситуация будет, да и потом думаю с пробегом здесь машину уже тут сложно продать будет. Вот такое резюме у меня получилось :(.
Ага, я тоже самое сказал. так. намеком. Тут же налетели заклевали 🙂
Может действительно Ипсум тебе взять? У него двига 3S-FE тоже есть и вдешная комплектация.
Хороши и наплывы напольного тоннеля, и V-образный щит центральной консоли, и замысловатый козырек приборов, но визуальная идиллия вступает в жесткий конфликт с тактильной несуразицей:
Встал вопрос выбора авто для работы: А какое здесь водительское кресло! В настоящий момент Филдер года, 1.
Прошу совета, не могу определиться с выбором. Филдер более или менее знаком, брал прокатится, да и езжу сейчас на RUNX тот же филдер, только задницу отпилили. Четкие и ясные линии, понятные формы, безупречное внимание ко всем подробностям, вполне уместный в общем антураже руль со спортивными утолщениями в местах хвата.
А как автомобиль проходит повороты! Подбор материалов и качество исполнения деталей на высоте, изъянов искать не стоит, так же как не стоит вести разговор о жесткости пластика и его фактуре.
Так получилось, что только сами японцы и мы познали прелесть езды на их автомобилях, выпущенных для внутреннего рынка. Доставлять человека оттуда сюда и отсюда туда с минимально возможными эксплуатационными затратами — что с точки зрения гуманистических идеалов большинства людей может быть выше? А японцы во всяком случае, Toyota это умеют делать лучше всех в мире.
Поэтому компания давно заслужила звание мирового лидера. Дайте кому-нибудь млн. Утрированно, конечно, но в этом и есть суть фундаментальных отличий и корень популярности. За рулем Caldina, к тому же оказавшейся в хорошем техническом состоянии, никаких контр-аргументов к этому постулату не возникает.
Более того, в данном случае, то есть еще на стадии разработки, Toyota позволила себе роскошь внести образ семейного спортуниверсала. И вписала его по-своему гениально. Ощущение драйва все же нельзя сравнить с уровнем Honda или Subaru, но в совокупности с прочими ощущениями — как то уровень высокой надежности, практичности и малых эксплуатационных затрат, — получаем безупречный в своем классе автомобиль. На который и цены уже не заоблачные. А посему старое доброе имя Caldina в ее новом амплуа вновь должно загреметь на нашем рынке.
Свежа еще в памяти Caldina предыдущего поколения, близкое знакомство с которой заставило в очередной раз убедиться в справедливости собственного убеждения — чем примитивнее автомобиль, тем больше у него шансов стать бестселлером на рынке second-hand. Все лучшее — людям! Багажник, разумеется, тоже присутствует, и не самый скромный, и ниши-ящички в нем имеются, но портить его роскошную отделку хозяйственно-бытовым содержимым едва ли захочется.
Зато как хороша Caldina и внешне, и в интерьере!
Есть, правда, некоторая тяжеловесность в оформлении передней части, но она успешно нивелируется стильной динамикой кормы. Как результат — автомобиль всегда нацелен на поглощение километров. Не важно, мчится ли он по загородной трассе, или мирно стоит на парковке.
Смена ориентации четко прослеживается и в салоне — долой безликую округлость панелей и среднестатистическую проработку деталей!
Сравнить Toyota Corolla Fielder и Toyota Caldina с другими моделями
Четкие и ясные линии, понятные формы, безупречное внимание ко всем подробностям, вполне уместный в общем антураже руль со спортивными утолщениями в местах хвата. Toyota, ты меня удивляешь!
Подозревал, что сама по себе марка двигателя не является определяющей в характеристике его свойств — все дело в модели, на которую он установлен. Великолепен в своей адекватности автомат — четкие и своевременные переключения что вниз, что вверх отражаются только сменой тембра двигателя и прыжками стрелки тахометра: Toyota, ты начинаешь мне нравиться!
Не drivers car, но что-то очень близкое. Если да, то в ином понимании слова.
Совсем не тот автомобиль, который мы привыкли представлять при упоминании этого названия. Отличная как от предыдущих поколений, так и сама по себе. Toyota, ты нравишься мне все больше! Одна модель, показательно ушедшая от среднестатистической и общеупотребительной идеологии. И пример третьего поколения Caldina, которое вряд ли станет пользоваться и десятой частью успеха своих предшественниц, более чем показательный. Вячеслав Старцев Исключительный универсал Недолюбливаю я Toyota.
Нет в их характере чего-то такого, за что можно любить эти машины: Возможно, я чересчур критичен и, конечно, субъективен, но для меня это имеет большое значение. Хотя из правил, как известно, всегда бывают исключения.
Caldina последнего поколения — из числа подобных. Картину несколько портят лишь высокопрофильные зимние покрышки на примитивном литье. Хороши и наплывы напольного тоннеля, и V-образный щит центральной консоли, и замысловатый козырек приборов, но визуальная идиллия вступает в жесткий конфликт с тактильной несуразицей: При этом надо отдать должное качеству сборки: Под капотом — старый знакомый 1ZZ-FE.
Caldina где-то посередине — уверенно тянет на низах, неплохо разгоняется на средних оборотах и достаточно легко упирается в ограничитель. Положительно нужно оценить и неспешный променад — переключения АКП мягкие и незаметные.
Кстати, по ощущениям, на разгоне 1. Читать все 20 сообщений Вопрос: Pomogite-s-vibrom-avto Всем добрый день. Прошу вас помочь с выбором авто. Ищется авто универсал, цена т. Рассматриваем варианты Тойота Калдина годов 1,8л. В предпочтении Калдина- но пересмотрел в Новосибирске все в эти деньги, но понравилась только одна 99года с пробегом т. Кто, что посоветует исходя из собственного опыта?
Калдина 1ZZ FE VS Филдера 2ZZ GE
У какой- зашибись,если всё так как в объяве расписано. Читать все 7 сообщений Вопрос: Совет народ, дайте совет! Сообщение от Рамирес Я хер его знает,по каким дорогам ты ездишь,если у ти летней машины ходовка родная.
Отец купил новую Ниву в м году, так отца уже нет, а Нива до сих пор на родной подвеске и в движок никто не лазил.
Коробку перебирали — синхронизаторы меняли. Правда и пробега 90 т. Теперь стоит уже 1,5 года, и продавать жалко, и машину жалко — гниет только стоит. Кстати масло тоже не ест ни грамма Читать все 19 сообщений Вопрос: Подскажите с выбором авто Добрый день, решил купить первую машину до Передний привод или 4ВД лучше.
Изначально был выбор королла, филдер, лансер цедия, тиида, тиида латио, блюберд sylphy, сейчас уже в уме галанты, камри, марки кузова расход правда больше планового Сейчас очень сложно найти подходящий вариант на вторичке в более менее пристойном состоянии, тем более в ограниченный бюджет.
Выбор рабочего авто до Доброго времени суток форумчане. Встал вопрос выбора авто для работы: Универсал,передний привод-4WD,обьем от 1. АДхи какие-то гнилые в большинстве,Короллы с выоским ценником и большим пробегом,Либеро по цене меньше всех,вроде не гнилые,но как по двиге и и сами по себе не знаю Комфорт не так важен,как надежность двигателя и ходовки.