Карапулька что это простыми словами

Карапулька что это простыми словами

Карапулька что это простыми словами. Смотреть фото Карапулька что это простыми словами. Смотреть картинку Карапулька что это простыми словами. Картинка про Карапулька что это простыми словами. Фото Карапулька что это простыми словами

Карапулька что это простыми словами. Смотреть фото Карапулька что это простыми словами. Смотреть картинку Карапулька что это простыми словами. Картинка про Карапулька что это простыми словами. Фото Карапулька что это простыми словами

Турнирная ON LINE запись закреплена

Всем привет, друзья-порошкотрясы! Мы решили сегодня дать вам немного отдохнуть от нашего бесконечного и насильного окультуривания, а потому рубрики #культяшки сегодня не будет. Ну перестаньте же реветь, что вы, ей-богу, как дети! Не будет сегодня творческой пустоты и бесконечной тщетности бытия по этому поводу, ибо вместо #культяшек у нас сегодня будут #карапули!

Условия сегодняшнего марафона простые и известные: надо написать карапули, от 2-3 до 4-6 строчек, максимум до восьми. Пожалуйста, не надо переписывать песню целиком или куплет/припев на десять строк! Карапуля оттого и называется так, что она короткая и быстрая, как пуля. Две-четыре строчки вполне достаточно! При этом всё должно быть написано по всем правилам русского языка, со всеми полагающимися знаками препинания и заглавными буквами. Ну и не забывайте про наши правила, исключающие мат, переход на личности и спекуляции на политической основе.

Размещайте ваши карапули в виде комментариев к этому объявлению, начиная с вот прямо сейчас и до 9:00 завтра. Свои бессмертные творения подписывайте в формате «© свой_ник & имя_автора_оригинального_стиха», а ранее публиковавшиеся карапули помечайте тэгами #ретро. Можно (но совершенно необязательно) к вашей карапуле прикреплять аудиозапись оригинала.

Поскольку у нас сегодня не призовой марафон, можете репостить что угодно и куда угодно!

Пример карапули:
Я его слепила из того, что было,
А потом неделю мылом руки мыла!

Пример подписи
© Мама Вася & Фёкла Киркорова

Источник

Микрочипы в вакцинах? Анализ крови даёт удивительные результаты

Дискуссии о вакцинах и вакцинации от COVID-19 не затухают, а, наоборот, становятся всё более горячими. Даже серьёзные медики сомневаются, что у них есть полное представление о составе тех препаратов, которыми делаются прививки. Что же там находится на самом деле?

От чего умирают люди?

Скепсис российских медиков лишь усилился после недавнего заявления академика А. Гинцбурга (Институт Гамалеи, разработчик линейки «Спутников»). Он упомянул какие-то «маркеры» в препарате «Спутник V», которые позволяют определить, кто вакцинацию проходил, а кто лишь купил справку о вакцинации. Об этих «маркерах» в официальной информации о «Спутнике V» ничего не говорится.

Масла в огонь споров и сомнений по вопросу о составе прививочных препаратов добавила конференция учёных-патологоанатомов, которая прошла 20 сентября этого года в Германии в Институте патологии в Ройтлингене (Pathologischen Institut in Reutlingen). В мероприятии, как отмечают СМИ, участвовало от 30 до 40 специалистов, в том числе из Австрии. Ключевыми фигурами были:

Скриншот страницы pathologie-konferenz.de/en/

В центре внимания участников конференции были результаты вскрытий восьми умерших после вакцинации от COVID-19, которые проводились в этом году под руководством профессора Арне Буркхардта. Результаты упомянутых вскрытий удивительным образом подтверждают выводы коллеги Арне Буркхардта профессора, доктора Питера Ширмахера (Prof. Dr. Peter Schirmacher). Последний сделал вскрытия более 40 умерших, имевших инфицирование вирусом ковида. Питер Ширмахер уверенно заявил, что около трети из них умерли не от ковида, а от вакцинации против ковида.

Эти заявления были сделаны летом, власти и подконтрольные им СМИ пытались замолчать или опровергать выводы профессора. И вот подоспела конференция патологов в Ройтлингене, которая вновь вскрыла смертельную опасность вакцинаций против ковида.

Они уже в нас

Конференция транслировалась по видеосвязи. На ней были представлены многочисленные фотографии и рисунки, наглядно дополнявшие картину, которую описывали выступавшие патологи.

Анализ тонких тканей умерших проводился с помощью специального, так называемого «темнопольного» микроскопа. Он позволил выявить содержание в тканях посторонних микрочастиц, которые по форме представляют собой явно неживые структуры достаточно правильной геометрической формы. Внешне они выглядят… как микросхемы!

Скриншот кадра видео Cause of death after COVID-19 vaccination & Undeclared components of the COVID-19 vaccines / odysee.com

Версий появления таких инородных объектов две. Либо они были введены в кровоток готовыми, либо сформировались в организме человека из наночастиц, содержащихся в вакцине. Случайное попадание посторонних частиц в тело человека исключается, поскольку одни и те же инородные объекты выявлены у всех умерших после вакцинации.

Упомянутый выше профессор, доктор Вернер Берггольц как специалист по микрочипам высказал своё мнение по поводу «открытия» патологов. Он не исключает возможности использования выявленных в тканях умерших частиц в качестве тех самых «маркеров» и «идентификаторов», о присутствии которых в вакцинах высказывали подозрения сторонники так называемой «теории заговора».

Pfizer с дополнениями

Это размышление профессора вполне корреспондирует с мнением тех специалистов, которые пытались и пытаются выявить «маркеры» вакцин без вскрытия, путём углублённого химического и физического изучения самих препаратов. Есть ряд исследований, в которых говорится об обнаружении в составе по крайней мере двух препаратов – Pfizer и Moderna (мРНК-вакцины) – графена (также оксид графена), который никакой медицинской роли не выполняет, но вполне годится на роль «маркера», «идентификатора». Масла в огонь добавило заявление Карен Кингстон (Karen Kingston), бывшей сотрудницы компании Pfizer. Кингстон утверждает, что хотя и в патентах на вакцину Pfizer оксид графена не упоминается, он фигурирует в ряде сопроводительных документов.

Скриншот кадра видео Stew Peters show «Former Pfizer Employee Confirms Poison in COVID ‘Vaccine’»/ redvoicemedia.com

Ещё одно направление изучения «пытливыми скептиками» необъявленных производителями вакцин компонентов и свойств препаратов – попытки идентифицировать получивших вакцины людей с помощью специальных технических средств. Та яростная энергия, с которой «Силиконовая мафия» (ведущие IT-корпорации, контролирующие интернет и социальные сети) удаляет публикации подобного рода, также наводят на мысль, что нет дыма без огня.

Трудно поверить, что сказанное на конференции в Ройтлингене по поводу инородных частиц в прививочных препаратах – лишь «дым», который быстро рассеется. Дыма без огня не бывает. Просто этот огонь тщательно скрывают. До того момента, когда начнется вселенский пожар, который уже не остановишь.

Участники конференции приняли резолюцию с призывом к властям Германии, Австрии и других стран начать проводить массовые патологоанатомические исследования умерших после вакцинаций от ковида, обращаться с соответствующими запросами к производителям препаратов и, конечно же, немедленно остановить дальнейший процесс прививок от COVID-19 до полного прояснения вопроса.

Казалось бы, при чём тут Гейтс?

Идея вживления микрочипа в тело человека через прививочный укол вынашивалась мировой элитой давно. В «Prevent Disease.Com» (электронном издании США, специализирующемся на разоблачении планов американской и международной «медицинской мафии») ещё в 2009 году появилась статья «Are Populations Being Primed For Nano-Microchips Inside Vaccines?». Название статьи на русском: «Подталкивается ли население к принятию наночипов, упрятанных в вакцины?». Как отмечалось в указанной статье, ещё в последние годы ХХ века удалось разработать микрочипы нового поколения, основанные на использовании нанотехнологий. Сверхкомпактные (не больше пылинки, радиус порядка 5 микромиллиметра, что примерно в 10 раз меньше радиуса волоса) и недорогие. Вот что, в частности, говорилось в указанной выше статье: «Запущенный Всемирной организацией здравоохранения сценарий с пандемией свиного гриппа как нельзя лучше подходит для пропаганды и принуждения населения добровольно согласиться на введение микрочипов через нановакцины. Всё это будет сделано под лозунгом «высшего блага» для человечества».

Пять лет тому назад была запущена частно-государственная инициатива под кодовым названием «ID2020». Её инициатором был Билл Гейтс, основатель и руководитель IT-корпорации Microsoft, одновременно основатель и руководитель крупнейшего в США благотворительного фонда. Инициатива была поддержана ООН. Суть её проста – провести глобальную цифровую идентификацию населения для того, чтобы мировая элита могла его держать под своим контролем. В первых выступлениях Билла Гейтса как главного энтузиаста тотальной цифровой идентификации он не скрывал, что идентификация через чипизацию является самым простым и надёжным способом решения поставленной задачи.

Но встретив непонимание и даже гневные протесты со стороны ряда политиков и общественных деятелей, Гейтс больше эту идею не озвучивал. И, как считают некоторые эксперты, продолжал её двигать, давая деньги на разработки наночипов, которые станут «бесплатной добавкой» к прививочным препаратам. Решением задачи «наночип и вакцина в одном флаконе» занимались совместно, в тесной кооперации две структуры, находящиеся под контролем Билла Гейтса: упомянутое выше частно-государственное партнёрство «ID2020» и Альянс по вакцинациям GAVI (также частно-государственное партнёрство). Уже в 2018 году все упоминания о наночипах в составе вакцин были удалены с сайтов «ID2020» и GAVI.

Что с того?

Хотя с конференции в Ройтлингене прошло почти два месяца, вы наверняка ничего про неё не слышали – и это яркий пример контроля, установленного «Силиконовой мафией» над каналами распространения информации.

Видео и другие материалы конференции блокируют всеми возможными способами, а там, где нельзя заблокировать, выступают с плакатными «разоблачениями» прозвучавших там «фейков».

Чего только не сделаешь ради воспитания в людях доверия к «спасительным» вакцинам!

Источник

Темные советы по КВН. Часть 10

Добавлено 2012-03-23 00:00:00 8289

А вот и десятая часть советов в помощь.

У нас начинающая команда, 1 сезон так сказать. Играли уже игру, много думаем и т.д. Вот у нас через неделю игра в ВУЗе.
Третий конкурс Музыкальное ДЗ. Идею номера уже разработали, но вот нам нужны смешные переделанные песни. Не могли бы вы подкинуть пару идей или самих переделок смешных на песни, а-ля то что у вас в твиттере прочитал «У каддафи выходной! пуговицы в ряд и Сторонники его все в аду сгорят!» =) ну а если не пишете, то хотя бы объясните план работы как придумать смешную передлку песню. спасибо)

Сначала нужно выбрать песню (музыку) и на нее уже писать текст, или сначала писать текст, а потом ложить на музыку?

Константин, у меня вопрос по «внутренней энергии автора» (наверное, так этот феномен можно назвать).
Замечаю, что пишу «наплывами». Т.е. какой-то время подкорка накапливает актуал, материалы, а потом это все «выплескивается». Но во время сезона через какое-то время сдуваюсь и материал не идет. Потом опять заряжаюсь, не пишу, и опять материал начинает переть. Помимо постоянной практики может есть какие-то способы, упражнение все время писать смешной материал, минимизируя передышки?

в последнее время все чаще и чаще сталкиваюсь с термином взрослый номер или взрослый юмор, не могли бы вы объяснить какой номер или шутка по квновским меркам может считаться взрослым?

Вы писали как проводить штурм-писанину. А как проводить штурм не писанину?

Какая должна быть иерархия в команде? Мы старались придерживаться демократии. Но часто мнения не сходились и все скатывалось в срач. Как с этим бороться?

Константин, хотелось бы услышать ваши советы насчет таких конкурсов как КОП и Озвучка, в теме по ним ничего не нашел. То есть, чем руководствоваться при выборе песни/отрывка из фильма, на что больше уделять внимания, чего точно делать не стоит и тд. Заранее, Спасибо

Источник

Шутки карапули

Песенки-коротыши, для визитки или музыкального биатлона КВН

Еще эти коротенькие шуточные песни-переделки называют карапулями. Из них можно составить полноценный музыкальный номер для КВН, а можно просто одной-двумя разбавить сценарий визитки. Но чаще всего сейчас их используют в КВНовском конкурсе Музыкальный биатлон.

Тридцать три коровы, тридцать три коровы,
Тридцать три коровы — новая строка
Тридцать три коровы, тридцать три коровы —
На асфальте ровно тридцать три шлепка
(На мотив песни из к/ф «Мэри Поппинс, досвиданья!»)

А что это такое просыпается?
А кто это так быстро одевается?
Ночью прыгал и скакал
Мне спать не давал
А теперь жениться не собирается
(На мотив песни Кристины Орбакайте — «Губки бантиком»)

Я хочу, чтобы песня звучала
Чтоб любовь наполняла сердца
Я хочу, чтоб мне мозг не взрывала
Твоя мама — тупая овца
(Переделка песни Вахтанга Кикабидзе — «Пожелание»)

Все не то и все не так
Когда ты болеешь за «Спартак»
(Переделка песни «Когда твоя девушка больна» — группа «Кино»)

Плакала береза, плакала осина
Газовый баллончик — это сила!
(На мотив песни группы «Корни» — «Плакала береза»)

Я не знаю, что мне делать с этою бедой
— Промывайте марганцовкой с теплою водой
(Переделка песни «Не оставляй меня, любимый» — группа «Виагра»)

Если только над миром грянет гром
Небо вспыхнет огнем
Вы нам только шепните
Все шептало разобьем
(На мотив песни из к/ф «Неуловимые мстители»)

Пашка может, Пашка может, все что угодно
Плавать брасом, спорить басом, дрова рубить
Пашка может, Пашка может, все что угодно
Только папой, только папой не может быть!
(На мотив «Песни про папу» Владимира Шаинского)

Если хочешь кататься —
Купи себе Ниссан
Будешь кататься как реальнейший пацан
Если хочешь копаться
В моторе каждый раз
Купи себе продукцию завода АвтоВАЗ
(Переделка песни «Если хочешь остаться» — группа «Дискотека Авария»)

Выйду из фитнеса, гляну вокруг
И быстрей в Макдональдс — догонять своих подруг
(Переделка русской народной песни «Выйду на улицу, гляну на село»)

Папа у Васи силен в геометрии
Вася все детство в углу простоял
(Переделка песни из к/ф «Где это видано, где это слыхано»)

Кручу, кручу, кручу педали кручу
Согнать жиры с боков я к лету хочу
(Переделка песни из м/ф «Приключения кота Леопольда»)

День рождения твой не на праздник похож — первое января
В этот день ты к себе никого не позовешь
Все у тебя со вчера.
(Переделка песни Людмилы Сенчиной — «День рождения»)

Струится ржавая вода
Из наших судеб
Удобства дарит и комфорт
Сантехник людям
То муфту ставит, то прокладку поменяет
Квартир так много, он один
Квартир так много, он один
Не успевает
(На мотив песни Аллы Пугачевой — «Паромщик»)

На этом пока всё. Этих карапуль хватит для того, чтобы продержаться пару кругов в музыкальном биатлоне КВН.

Хотите еще карапули для музбиатлона?

Источник

Карапулька что это простыми словами

Я ищу одиночества. За этим я пришел в лабиринт. Я просто устал, устал от ярких, пышных балов, грязных подворотен, этого тяжелого, серого неба, солнца, не дающего тепла. Я устал причинять боль. Пытаясь искупить свои грехи, я и пришел сюда. Я не ищу славы, богатства, богов или ангелов, я хочу лишь искупления и смерти. За все грехи нужно платить. Говорят, что в лабиринте есть нечто исполняющее желания, но меня это неинтересует. Вижу серых. Поговаривают, что они высасывают саму душу, превращая людей в себе подобных. Надеюсь они подавятся моей черной душой.

Спасибо за внимание!

Карапуля 1

Всем привет, здесь буду выкладывать маленькие сюжеты из будущего рассказа или романа, короче на что меня хватит. Не судите строго, я только учусь.

Итак, карапуля первая:

Падал снег. Тихо, спокойно, даже несколько величаво. Снежинки таяли на моем лице, изо рта вырывались клубы пара, разгоняя снежную взвесь. Снег скрывал все шрамы и уродливости, всю грязь, словно накрывая белым, девственно чистым покрывалом землю, давая ей возможность отдохнуть и излечиться, затянуть раны, нанесенные людьми, а весной вновь возродиться во всей своей зелёной красе. Как жаль, что невозможно так же просто смыть с человека все его грехи, всю грязь и ненависть. Вылечить самые страшные раны, нанесенные ложью, вынуть эти гвозди, забитые в моё окровавленное сердце. Жаль что невозможно однажды проснуться с таким же светом, какой несут в себе дети, ещё не познавшие и не прикоснувшиеся к боли этого мира. Я шел, а снег падал и падал, я понимал, что однажды я перестану идти, перестану преодолевать сугробы, возникающие на моем пути, и тогда снежинки не будут таять на моем лице, грудь не станет вздыматься, вдыхая чистый, морозный воздух. А снег будет падать и падать.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *