Керастаз или редкен что лучше
Уход для волос: Redken и Kerastase
Немного о моих волосах: длинные, прямые, сухие на кончиках, цвет: свой — русый, на него делаю брондирование.
1. Маска для волос Nutritive Kérastase Oleo-Relax Smoothing Masque 200 мл.
2. Маска для волос Redken Smooth Lock Butter Silk 250 мл.
Мое новое приобретение. Давно хотела попробовать средства Redken, и в их числе заказала себе эту маску. Сразу хочу сказать, что, по моему мнению, это достойный конкурент Kerastase. Маска от Redken обладает разглаживающим, питательным и смягчающим эффектом. Вообще маска призвана лечить сухие и непослушные волосы. Конечно не могу сказать что мои волосы — непослушные, но в последнее время у меня растут новые маленькие волосы, которые торчат по всей длине, а сухость — моя вечная проблема волос. Так вот питания однозначно дает больше, чем Kerastase, даже кончики становятся плотными. Имеет легкую жидкую консистенцию, приятный, не навязчивый запах (. ), который не ощущается на волосах после сушки. Волосы легко расчесываются, блестят!
Еще из плюсов — очень маленький расход!
Моя оценка 5+.
3. Шампунь Redken Blonde Glam Shampoo 300 мл.
Обожаю. Шампунь создан специально для осветленных волос. Отлично промывает волосы, не сушит, придает блеск! Я реально заметила, что шампунь оживил цвет волос! Требуется совсем чуть чуть — потому что отлично пенится. Восхитительный запах… напоминающий карамельку… с ванилью… или что то в этом роде)) Буду брать еще — однозначно!
Моя оценка 5+++++.
4. Kérastase Nectar Thermique 150 мл.
Одно из моих любимых средств в уходе за волосами. Так как часто сушу волосы феном — для меня это средство спасение от секущихся кончиков, в том числе. В том числе — потому что я уже года 3 стригусь горячими ножницами, и именно они преобразили мои волосы. Но если не пользоваться дополнительной защитой, то волосы все равно через некоторое время начнут сечься (не тотально, конечно, но все же). Люблю его за приятный мне запах… сладковатый… сливочный что ли)) Должна отметить, что запах крепко остается на волосах, до следующего мытья.
Моя оценка 5+.
Не самое лучшее фото, но все же:
Подведя итоги, хочу сказать, что меня очень порадовал Redken, буду пробовать и другие средства этой марки, но Kerastase — как уход — лечение, по прежнему считаю на высшем уровне, но не как средства для частого ухода.
А у вас какое мнение?
Спасибо за внимание!
Александра
Пять новых линий для волос: тест-драйв
Мы попробовали новые шампуни, кондиционеры, маски и масла Redken, Matrix, Kérastase, Oribe и Paul Mitchell, чтобы понять, нужно ли срочно бежать в магазин, или можно продолжать мыть голову старыми.
Новинки для волос в последнее время выходят в таком количестве, что мы не успеваем мыть головы:) В чем тут дело — до конца непонятно, вроде бы и старые средства тоже были вполне неплохи (в смысле, никто не облысел:) С другой стороны, всегда есть надежда, что новые средства сотворят из наших уставших волос чудо.
Шампунь и кондиционер Extreme, Redken
Обещают: счастье для ослабленных и поврежденных волос. В составе: керамиды, липиды и протеины. Керамиды восстанавливают кератиновый слой, питают, увлажняют и смягчают, липиды и керамиды – делают волосы блестящими, мягкими и эластичными. Протеины должны оздоравливать кожу головы и укреплять корни.
Маша Ботвинина, волосы сухие, окрашенные, жесткие, ломкие на кончиках, пористые и слегка вьющиеся.
Шампунь прекрасно пахнет чем-то сладким: то ли детской жвачкой, то ли конфетами. Дает очень мягкую и нежную пену и промывает хорошо. Даже слишком хорошо: после шампуня волосы становятся жесткими и немного поскрипывают. Так что без кондиционера не обойтись. Но кондиционер Extreme Condocioner – просто спасатель! Моментально все разглаживает и распутывает. Когда его смываешь, волосы остаются гладкими, но — не скользкими. И, главное для меня — мягкими.
Правда, полностью пушистость он не убирает и дополнительного блеска я не замечаю. С другой стороны, я еще ни разу не видела кондиционер, который бы это делал:) А этот, пожалуй, все же как-то с пушистостью борется.
Шампунь: water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, glycol distearate, sodium chloride, dimethicone, fragrance, cocamide MIPA, sodium benzoate, hexylene glycol, salicylic acid, guar hydroxypropyltrimonium chloride, carbomer, cetyl alcohol, behentrimonium methosulfate, quaternium-33, benzyl benzoate, limonene, arginine, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, hydrolyzed soy protein, linalool, benzyl alcohol, methyl cocoate, sodium cocoate, hydrolyzed vegetable protein, PG-propyl silanetriol, sodium hydroxide, citric acid
Кондиционер: Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Stearalkonium Chloride, Isostearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dimethicone, PEG 100 Stearate, Glyceryl Stearate, Fragrance (Parfum), Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Arginine HCl, Disodium EDTA, Taurine, Behentrimonium Methosulfate, Quaternium 33, PPG 5 Ceteth 20, Hydrolyzed Wheat Starch, Oleth 10, Disodium Cocoamphodipropionate, Lecithin, Phosphoric Acid, Trehalose, 3 Octadecanediol (D4194/1)
Шампунь и кондиционер Bright Blonde, Oribe
Обещают : средства созданы специально для светлых (неважно, натуральных или окрашенных) и седых волос. Шампунь мягко очищает, убирает желтизну и придает блеск. Кондиционер восстанавливает яркость и блеск, питает, смягчает. Оба средства не содержат парабенов, сульфатов, хлорида натрия, глютенов и защищают от УФ-лучей.
Света Гришина, волосы волнистые, сухие, пористые, окрашенные на кончиках.
Мои волосы от природы теплого пшеничного оттенка. Примерно год назад я решила отращивать свой натуральный цвет и постепенно состригаю сухие кончики с остатками окрашивания. Так что решила, что эта парочка создана специально для меня. Шампунь — насыщенного фиолетового оттенка. Промывает до скрипа с первого раза, волосы не сушит (после нескольких применений аналогичной серии Joico они стали похожи на высушенную под июльским солнцем солому, так что мне есть с чем сравнивать), но немного спутывает и делает жёстче.
Ситуацию спасает кондиционер: он легко распределяется, так же просто смывается, все распутывает, разглаживает и смягчает. У него васильковый оттенок, и, насколько я помню, именно этот цвет лучше всего нейтрализует желтизну.
Еще у обоих средств удобная пластиковая упаковка и узнаваемый аромат Oribe — Cote d`Azur.
Итог: волосы оооочень блестят, послушные, мягкие, легко укладываются, не пушатся и не электризуются. И главное – приобретают красивый пепельный оттенок. Сухие кончики выглядят вполне прилично, и разница между натуральным цветом и окрашиванием не так заметна.
Шампунь: Aqua/Water/Eau, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Cocamide MEA, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Dimethicone, Acrylates Copolymer, Decyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-3 Laurate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Litchi Chinensis Pericarp Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Hydrolyzed Keratin, Keratin, Amodimethicone, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Propanediol, Glycol Distearate, Sodium Lauroyl Lactylate, Sunflower Seed Oil Glycereth-8 Esters, Rice Oil Glycereth-8 Esters, Propylene Glycol, Glycerin, PEG-150 Distearate, Panthenol, Orchis Mascula Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Cocoglucosides Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cyclopentasiloxane, Polyquaternium-10, Quaternium-95, Silicone Quaternium-22, Dimethiconol, Rhodiola Rosea Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Oryza Sativa (Rice) Seed Protein, Hydrolyzed Linseed Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Styrax Benzoin (Amber) Resin Extract, Lepidium Sativum Sprout Extract, Laureth-23, Laureth-4, Disodium EDTA, Polyquaternium-7, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Caesalpinia Spinosa Gum, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Butylene Glycol, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Dipropylene Glycol, Polyglyceryl-3 Caprate, Cocamidopropyl Betaine, Lecithin, Potassium Hydroxide, Phytic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Methylisothiazolinone, Parfum/Fragrance, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 60730 (Ext. Violet 2)
Кондиционер: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Amodimethicone, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Parfum/Fragrance, Cetyl Esters, Isododecane, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Litchi Chinensis Pericarp Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Orchis Mascula Extract, Panthenol, Stearamine Oxide, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Keratin, Keratin, Jojoba Esters, Adansonia Digitata Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Prunus Insititia Seed Oil, Propanediol, Glycerin, Polysorbate 60, Ethylhexylglycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Trideceth-12, Rhodiola Rosea Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Oryza Sativa (Rice) Seed Protein, Hydrolyzed Linseed Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Styrax Benzoin (Amber) Resin Extract, Lepidium Sativum Sprout Extract, Polysilicone-15, Quaternium-95, C11-15 Pareth-7, Cetrimonium Chloride, Disodium EDTA, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Leontopodium Alpinum Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Laureth-9, BHT, Butylene Glycol, Lecithin, Phytic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 60730 (Ext. Violet 2)
Шампунь и кондиционер High Amplify, Matrix
Обещают: объем, мягкость, блеск и увеличение толщины волос с каждом использованием.
Кристина Спивак, волосы окрашенные и немного сухие, особенно на концах
Линейка создана для волос, которым не хватает объема. У меня — как раз такие. Что могу сказать — объем она действительно добавляет. Пресс-релиз обещает, что аж на 35%. На мой субъективный взгляд — на 10% точно. Но не это меня расстраивает (в конце концов 10 процентов — тоже результат). Расстраивает меня то, что шампунь нещадно сушит. И кондиционер ситуацию не спасает: волосы топорщатся и электризуются. При использовании других шампуней я такого не наблюдаю. Думаю, он может подойти тем, у кого волосы склонны к жирности, но я категорически не рекомендую его тем, у кого они сухие.
Есть, правда, в этом и небольшой плюс — у меня пропала необходимость мыть голову каждый день. Волосы остаются чистыми дня три.
И еще один небольшой, но важный нюанс — хотя шампунь и хорошо мылится, но делает он это как-то бестолково. Пена как-то подозрительно плохо промывает волосы. К примеру, если нанести масляную маску, то, чтобы полностью, до скрипа, ее смыть, волосы придется промывать дважды.
Мнение Карины: не планировала писать отзыв на эту линию, но звезды сложились так, что пришлось использовать её три раза подряд за последнюю неделю. И так как мое впечатление о средствах отличается от мнения выше, решила им поделиться. Мои волосы отличаются от Кристининых — за два года я красила их всего раз, и то безаммиачной краской. А еще много сил и времени вложила в уход. Сейчас у меня нормальные, по выражению моего парикмахера, «напитанные» и «живые» волосы. Только вот вот объема им недостает. Тратить время на укладку мне, как правило, лень. Matrix High Amplify словно делает эту укладку за меня. Линия действительно дает хороший объем и блеск, которого хватает на два полных дня. Единственный обнаруженный минус — лучше даже не пытаться расчесать влажные волосы, так как они довольно сильно путаются в процессе мытья.
Шампунь: aqua/water, sodium laureth sulfate, citric acid, cocamidopropyl betaine, glycerin, sodium hydroxide, sodium chloride, hexylene glycoly, parfum/fragrance, sodium enzoate, salicylic acid, polyquaternium-10, panthenol, limonene, hexyl cinnamal, alpha-isomethyl lonone, benzyl alcohol, hydroxypropyltrimonium hudrolyzed wheat proten, benzyl salicylate, lonalool, benziyl benzoate, citronellol, sodium acetate, phenoxyethanol,isopropylalcohol, ci 42053/green3, ci19140/yellow5.(f.i.l d172886/2).
Шампунь, кондиционер и масло-флюид Marula Oil, Paul Mitchell
Обещают: на 80% больше блеска, гладкости и увлажненности волос за счет входящего в состав масла марулы. Это масло — рекордсмен по количеству питательных элементов, антиоксидантов и жирных кислот. Оно содержит на 50% больше антиоксидантов, чем популярное аргановое, к тому же богато олеиновой, пальмитиновой, линолевой и другими кислотами, которые обеспечивают питание и кондиционирование.
Карина Туманская, волосы нормальные, тонкие, вьющиеся.
В линию входят шампунь, кондиционер, маска и два масла для волос и тела («эликсир» — для нормальных волос и «флюид» — облегченная версия для тонких). Я тестировала шампунь, кондиционер и флюид.
Первое, что хочется отметить — аромат. Он потрясающий у всей линии, но сильнее всего ощущается и раскрывается во флюиде для волос и тела. Средство вполне может претендовать на звание духов в формате масла.
Вообще, этот флюид я бы вполне могла выбрать в свой бест-2015. Во-первых, я рада, что масло наконец-то догадались заключить в непрозрачный бутылек (я искренне верю, что свет маслам вреден). Во-вторых, оно супер-экономично и мне хватает трети от пипетки на всю длину до лопаток. В-третьих, оно дает волосам красивый блеск и маскирует сухие кончики. В-четвертых, просто понюхайте.
Шампунь и кондиционер в довольно небольших по размеру бутыльках с — ура! — дозаторами. Оба средства также очень экономичны. Но тут стоит учитывать один момент — если вы любите промывать волосы до скрипа, у вас ничего не выйдет. Такое ощущение, слово масло начинает раскрываться уже на этапе мытья волос шампунем — волосы становятся немного скользкими, словно непромытыми. И только высушив их, понимаешь, что они чистые. А еще напитанные, плотные, гладкие и блестящие.
Думаю, что обладатели сухих волос будут от линии в восторге. Тем, у кого волосы нормальные, она тоже подойдет, но с небольшим «но» — будьте готовы мыть голову если не каждый день, то через день точно. Иначе волосы довольно быстро теряют объем.
Шампунь : вода, кокосов натрия, кокамидопррпилбетаин, динатрия лаурет сульфосукцинат, поликватерниум-7, лаурил султфоацетат натрия, дивинилдииетикон, с12-13 парет-23 с12-13 парет-3, лаурилааркозинат натрия, глицерин, амодиметикон, с11-15 парет-7, тридецет-12, лаурет-9, глицерет-26, масло семян марула, коко-глюкозит тартрат натрия, гидрогенезированное оливковое масло, масло оливы, неомыляющееся оливковое масло, сорбитан олеат, сорбат калия, ацетат токоферола, поликватерниум-67, гидролизат растительного белка pg-propyl silanetrio, церамид 2, экстракт соевого семени, гликоль дистеарат, поликватерниум-10, кассии гидроксипропилтримониумхлорид, феноксетанол, этилендиаминтетрауксумная кислота, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, хлорид магния, нитрат магния, ароматизатор, лимонен, гексилциннамал, линалоол.
Масло-дымка для тонких и нормальных волос Elixir Ultime, Kérastase
Обещают: блеск, мягкость, плотность и объем. Масло имеет двухфазную текстуру и содержит молекулы Intra-Cylane, которые увеличивают диаметр каждого волоса, создавая внутри него каркас. В составе — масла: аргановое, пракакси, камелии и кукурузных зерен.
Света Гришина, волнистые, сухие, пористые, окрашенные на концах.
Вообще-то масла для волос у меня проходят по категории «без них лучше, чем с ними». Обычно все они на второй день дают эффект «не мыла голову неделю». Но, поскольку я верю, что прогресс не стоит на месте, то решила дать шанс этому маслу. Вроде как оно специально создано для тонких волос, и, кроме стандартных мягкости и блеска, обещает дополнительный объем + плотность. (Не знаю, кто из обладательниц тонких волос отказался бы от такого заманчивого предложения:)).
Если кратко – все правда. Это масло первое на моей практике, которое не утяжеляет и не склеивает волосы, добавляет им мягкости и плотности (они становятся по-хорошему и в меру жесткими на ощупь) и не убивает объем. Сделать на пару пшиков больше — не страшно, картины это не испортит. И, о чудо, на второй день волосы выглядят ничуть не хуже, чем сразу после мытья и сушки феном (ну, может, не такими идеально свежими).
Из минусов — масло не ликвидирует пушистость и не защищает от влажности. Совмещать его с другим укладочным средством — перебор (волосы теряют объем, быстро жирнятся и выглядят как в рекламе до использования волшебного шампуня). И еще я не смогла оценить, как обстоят дела с дополнительным блеском – у меня волосы сами неплохо блестят. Но (важное НО) мой естественный блеск не пропадает (а от некоторых масел появлялась какая-то унылая тусклость).
Никаких дополнительных бонусов (в виде приятной-не-оторваться отдушки или умереть-не-встать упаковки) нет. Но есть главное — выполненные обещания. За это и признаюсь ему в безоговорочной любви:)»
Цена: около 2600 руб.
Состав: Aqua/water, alcohol denat, trisiloxane, propylene glycol, cyclopentasiloxane, c12-15 alkyl benzoate, aminopropyl triethoxysilane, lactic acid, sodium chloride, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, benzyl alcohol, linalool, limonene, xylose, caramel, citronellol, geraniol, hydroxycitronellal, zea mays/corn germ oil, argania spinose kernel oil, camellia oleifera seed oil, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, caprylic/capric triglyceride, coumarin, phyllanthus emblica fruit extract, commiphora myrrha resin extract, tocopherol, hydrogenated palm glycerides citrate, sodium hydroxide, citric acid, parfum/fragrance C177498/2.
Молочко для тонких волос Elixir Ultime Kérastase
Обещают: питание и мягкость без утяжеления. Смываемый уход за волосами, отзыв о котором я напишу, имеет комплексом масел — та же четверка: аргановое, пракакси, камелии и кукурузных зерен — делает тонкие волосы легкими и струящимися.
Лена Коренькова, длинные, волнистые, легко спутывающиеся волосы с сухими кончиками.
Кондиционер с текстурой однопроцентного йогурта. Весьма достойно распутывает длинные волосы и делает их расыпчатыми. Я на самом деле не против утяжеления, и была бы рада сделать облако пушистых чуть вьющихся волос тяжелым глянцевым полотном. Такого эффекта молочко не дало, так что предполагаю, с обещаниями «мягкость без утяжеления» у него все впорядке. Пахнет чем-то сладковатым, но не дублирует отдушку классического масла. На волосах, как по мне, аромат неощутим. Молочко жидкое, поэтому, чтобы выдавить чуть-чуть, а не полную ладонь, нужно приноровиться. В закрытом состоянии настырно выливается в крышку — мелочь, но от Kérastase как-то не ждешь. Возможно вместо «перевернутого» тюбика стоило выбрать крассический не-вверх-тормашками.
Не могу сказать, что нужно сломя голову бежать за ним в магазин (и вообще считаю, что из последних запусков Kérastase самый удачный — Densifique, вот там — реально чудеса), но если хочется чего-то нового, и чтобы деньги не на ветер — это хрошая идея.
Состав: Aqua, cetearyl alcohol, amodimethicone, glycerin, acetyl esters, cetrimonium chloride, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, trideceth-6, phenoxyethanol, benzyl salicylate, hexyl cinnamon, chlorhexidine digluconate, benzyl alcohol, linalool, limonene, citric acid, citronella, corn germ oil, argania spinosa kernel oil, camellia oleifera seed oil, capric triglyceride, geraniol, caramel, phyllanthus embolic fruit extract, tocopherol, fragrance.
А вы пробовали что-то из этих новинок? Какие впечатления?
Kerastase, Redken, L’Oreal Professionnel etc. Что выбрать?
1.На какие из ниже перечисленных марок стоит обратить свое внимание, т.к. качество отменно и о покупке жалеть не придется?
2. Можно ли создать топ-5 или топ-10 из приведенных марок от худших к лучшим (по собственному опыту или отзывам друзей); Если Вы считаете, что марка так себе, но у нее есть 1-2 заслуживающих внимания продукта — напишите про это!
3. Есть ли среди перечисленных марок та, что является максимально натуральной с минимальным содержанием силиконов и химии?
Буду очень признательна, если откликнитесь и ответите на вопросы, а так же, думаю, это многим поможет не потратить деньги впустую. Если посчитаете, что в перечне нет фирмы, про которую бы Вы хотели написать — ничего страшного, значит пост будет еще более познавательным, пишите про то, что хотите отметить 🙂
Перечень фирм, создающих косметику для волос:
1.Kerastase
2.Redken
3.L’Oreal Professionnel
4.Macadamia
5.Philip Kingsley
6.Shu Uemura Art of Hair
7. Paul Mitchell
8.Aveda Haircare
9.Alterna
10.Moroccanoil
11.Ole Henriksen
12.Sebastian Professional
Немного о своих волосах: чуть ниже плеч, мелированные (1 и последний раз), окрашенные краской без содержания аммиака. Жирные у корней, сухие на кончиках, вьющиеся. Укладываю используя брашинг+фен.