Рассказ монолог на тему летних каникул что мне особенно запомнилось
Понемногу
О сложном просто, понятно о простом, кратко обо всем.
понедельник, 7 сентября 2020 г.
Рассказ-монолог «Что мне запомнилось в дни летних каникул», 2 класс
Использован учебник «Русский язык. 2 класс. 1 часть. Канакина, Горецкий», упражнение 11, страница 14.
Упражнение 11. Подготовьте рассказ-монолог на тему «Что мне особенно запомнилось в дни летних каникул».
Монологом мы называем речь одного человека. По сути, это рассказ о каком-либо событии, в котором человек высказывает своё мнение. В данном случае мы должны рассказать о самом запоминающемся событии, которое случилось на летних каникулах.
Пример рассказа-монолога «Что мне особенно запомнилось в дни летних каникул» для 2 класса
Эти летние каникулы были необычными. Ещё зимой родители пообещали мне поехать к морю. Но из-за карантина поездка отменилась и я провела летние каникулы дома. Это не совсем хорошо.
Поэтому мне больше всего запомнилось то, что выходя на улицу приходилось надевать маску. В жару маска сильно мешала, но мама говорила, что иначе нельзя. Без маски можно было заболеть.
Особенно часто я надевала маску в первой половине лета. В конце лета карантин ослабили и можно было гулять и играть без маски.
Ещё мне запомнилось, как папа учил меня кататься на двухколёсном велосипеде. Он почему-то громко кричал и требовал, чтобы я крутила педали. Потом он стал говорить, что я неправильно рулю. Мне было обидно и я предложила ему прокатится самому.
Папа почему-то отказался и я поняла, что он сам не умеет кататься. А я всё равно научилась кататься и мне это понравилось.
Ещё один пример рассказа-монолога «Что мне запомнилось в дни летних каникул»
Я очень люблю летние каникулы за то, что они долгие, и за то, что в это время происходит много интересного.
Мне особенно запомнился поход на Алтай. Мы спали в палатках и ели из походного котелка. Мы поднимались на высокие горы и смотрели на красивые озера.
Мне понравилось кататься на лошадях и сплавляться по бурной реке на лодке. Вода была очень холодной, хотя стояла сильная жара. Поэтому, когда я упала в воду и папа меня вытащил, мне было очень холодно. Папа сказал, что у меня зуб на зуб не попадает, и укутал в полотенце. Потом мне дали горячий чай и я согрелась.
Это было замечательное путешествие, которое запомнилось мне больше всего.
Сочинения «Как я провел лето» 2 класс
Подборка сочинений о «Лете» для 2 класса
Сочинение «Как я провел это лето»
Это лето я провела на Черном море, куда мы ездили всей семьей: мама, папа, я и моя маленькая сестричка. Дорога к морю очень длинная и утомительная, но когда я его вижу, вся усталость проходит.
В этом году море было теплым и чистым. А в один день пошел дождь и к берегу стали приплывать медузы. Я собирала их в ведерко. Вечером мы обычно ходили гулять по набережной, любовались закатом солнца и ночным морем. Ели мороженое и фотографировались с разными зверюшками.
Однажды мы поехали на экскурсию в горы. В ущелье высоких и красивых гор текла быстрая речка. Вода в ней была холодная, но мама разрешила мне искупаться. Сколько было радости и восторгу!
Сочинение «Как я провел лето» 2 класс
Я провел лето очень красочно! Вместе с семьей мы ездили в небольшие походы, отдыхали на природе. Сколько же ярких цветов было этим летом! Сочные цвета деревьев,яркое голубое небо с небольшими белыми облаками, прекрасные полевые цветы радующие глаз человека. Во дворе я играл со своими лучшими друзьями! Мы играли в прятки, догонялки, придумывали множество разнообразных игр.
Я сильно надеюсь,что следующее лето пройдет еще интересней!
Сочинение «Мои летние каникулы»
Сочинение на тему «Как я провел лето»
Все лето я провела в своем родном городе. Погода была хорошая, солнечная. Мы с девочками каждый день собирались дома у одной из подружек. Мы строили домик из подушек и играли там в куклы. В августе мы ездили с мамой и папой в парк аттракционов. Там мне очень понравились разные качели.
Сочинение «Как я провел летние каникулы»
Это лето я провёл отлично. Сначала я просто каждый день гулял со своими друзьями, играл в футбол, катался на велосипеде. В середине июля мы с семьёй поехали к бабушке в деревню на неделю. Дедушка каждый день брал меня с собой на ферму.
Потом на мой день рождения мама подарила мне путёвку в лагерь. Там я нашёл очень много новых друзей. Каждый день у нас были различные игры и дискотеки. Мы ходили в походы, кормили белочек, собирали ягоды.
Сочинение «Как я провел лето»
Летом я ездил в гости к бабушке и дедушке. Они живут в большом селе. Там было не скучно. В селе я нашёл много новых друзей из местных.Мы с ними часто ссорились, но всё равно дружили. А ещё мы ходили собирать ягоды. Это лето останется в моей памяти надолго, ведя я его провёл на природе на свежем воздухе и с любим дедушкой и бабушкой.
Рассказ монолог на тему летних каникул что мне особенно запомнилось
Я очень люблю летние каникулы, это самое веселое время в году. Летом можно развлекаться, ходить на пляж, купаться, загорать, вволю резвиться с друзьями, каждый день проходит весело и задорно.
Но один день из летних каникул мне запомнился больше всего. Это стал памятный день летних каникул. Мы с родителями собрались ехать на море, до этого я ни разу там не бывала. Я конечно очень хотела туда попасть, поэтому очень тщательно собиралась.
Утром мы вышли с поезда и отправились искать свой санаторий, после того, как мы поселились, сразу же отправились на море. Море было теплое, спокойное и синее. Я сразу же пошла купаться, потом я загорала, потом мы гуляли по набережной. Отдых у моря пролетел, как один день, он был чудесным. Но конечно, самый памятный день – это день моего приезда, в этот день я увидела море и поэтому запомнили его на всю жизнь.
Лето – лучшая пора для отдыха. Можно бегать по лесу наперегонки с друзьями или играть в футбол во дворе с товарищами. Это время года, когда все мы ходим в кино, театры, музеи, устраиваем пикники на природе. Летом можно много чего сделать интересного и полезного. Я люблю лето за то, что можно вволю накупаться в речке, а потом посидеть у костра или же пойти с ребятами на рыбалку. А если лето оказывается дождливым, то это не беда, потому что всегда можно пойти на речку или же отправиться в поход.
Вариант №2
Лето мое самое любимое время года. Летом очень тепло, поют птички, просто красота кругом, так и хочется дышать полной грудью. Очень мне запомнится отдых в Крыму, туда мы поехали отдыхать вместе с родителями. До этого момента я была уже на море, но вот на Черном море не была. Меня поразила красота кругом. Красивые горы, чистый воздух. Дорога по серпантину мне казалось что не закончится никогда, и я очень боялась когда ехала по нем.
Море было очень теплым, вода прозрачная, что при купании я видела свои ноги. В последний день перед отъездом, на море был шторм. Волны были очень сильными и высокими. Это был самый лучший отдых в моей жизни и мне они запомнился на всю жизнь. Вот это был отдых!
В конце лета у нас с мамой был день рождения. День был просто замечательный, в этот день мы всей семьей ходили в парк, гуляли по городу, смотрели на красивые виды. Потом мы пошли в кафе. Я там попробовала свой любимый коктейль. Он просто волшебный. У меня осталось самые лучшие воспоминания об этом замечательном дне.
Вариант №3
Летние каникулы – это долгожданная пора в жизни каждого человека, и ребенка, и взрослого. Школьники ждут отдыха от школьных занятий, студенты тоже хотят отдохнуть от учебников и экзаменов. А взрослым людям очень хочется отдохнуть от работы. Летние каникулы – это свобода. Это когда не надо рано вставать по утрам, собираться и идти в школу или на работу. Это когда у всех много свободного времени и можно заниматься всеми делами, какими хочется.
У каждого, кто побывал хоть раз на летних каникулах, обязательно найдется один день, который запомнится больше всех и надолго. У меня тоже был такой день.
К нему моя семья готовилась заранее. Мы поехали на ипподром. Мои родители там бывают часто, а я была в такой поездке впервые. И мне заранее купили классные ковбойские сапоги и настоящую шляпу с широкими полями! Я нарядилась и стала похожа на свою маму, которая тоже так же была одета. Еще я надела темные очки, потому что солнце очень ярко светило. Я стала прямо, как взрослая!
И вот мы на ипподроме, сидим на трибунах. Скоро начнутся скачки. Лошадки с наездниками на спинах нетерпеливо перебирали ногами. И вот дан старт. Кони стремительно помчались вперед, стремясь обогнать других. Они были очень красивые, ухоженные, с подстриженными хвостами и челками. У многих были на ногах белые носочки, очень красиво!
Мы все стали кричать и подгонять своих наездников. Мне очень понравился конь по кличке Орлик. Он и правда, как будто летел над землей, лишь слегка касаясь ее ногами. Но мой Орлик был еще молодым и он проиграл коню, за которого болели мои родители. Но занял зато второе место! Это тоже хорошо, это серебряная медаль!
А потом мы поехали домой и долго еще обсуждали эти скачки.
Летом я был у бабушки с дедушкой в деревне.
Особенно мне запомнились дни, когда мы ходили с дедушкой в лес, собирать
В лесу он учил меня различать деревья и стороны света.
Еще мы с ним собирали малину, ежевику и другие ягоды.
мне запомнилось, как бабушка угощала меня вкусными пирогами.
их не делала, с клубникой, малиной, творогом, и даже с гречкой!
интересно играть с друзьями, которые живут по соседству с бабушкой и дедушкой.
Очень люблю приезжать в деревню летом.
Сочинить рассказ летние дни?
Сочинить рассказ летние дни.
Составить небольшой рассказ на тему почему я жду летних каникул?
Составить небольшой рассказ на тему почему я жду летних каникул.
Сочинение на тему «Перед летними каникулами»?
Сочинение на тему «Перед летними каникулами».
Что мне особенно запомнилось в дни летних каникул?
Что мне особенно запомнилось в дни летних каникул.
Рассказ в 5 предложений.
Сочинение на тему Летние каникулы?
Сочинение на тему Летние каникулы.
Составить небольшой рассказ, В чем оссобености летних каникул?
Составить небольшой рассказ, В чем оссобености летних каникул?
Подготовьте диалог беседу на тему » разговор по телефону «или рассказ монолог на тему » что мне особенно запомнилось в дни этих каникул»?
Подготовьте диалог беседу на тему » разговор по телефону «или рассказ монолог на тему » что мне особенно запомнилось в дни этих каникул».
На писать рассказ на тему ваше ожидание на летнии каникулы?
На писать рассказ на тему ваше ожидание на летнии каникулы.
Быстро правдиво мало ровно долго начало далеко нельзя ожидать что то делать кое как.
Монолог на тему «Что мне запомнилось в дни летних каникул» как написать?
Задание по русскому языку для 2 класса:
Подготовьте рассказ-монолог на тему «Что мне особенно запомнилось в дни летних каникул».
В рассказе-монологе на тему «Что мне особенно запомнилось в дни летних каникул» надо рассказать о том, что запомнилось.
Вот пример такого рассказа:
«Это было чудесное лето, знаете ли. Я провел его в городе, потому что у мамы и папы не получилось взять отпуск и поехать на море. Но и в городе я нашел, чем заняться!
Во-первых, я много загорал на пляже. Пляж в моем городе ничуть не хуже, чем на море. Я загорал, слушал чаек и представлял, что лежу на морском берегу.
Во-вторых, папа давал мне играть в приставку. Это было весело! Мы играли вместе и я иногда к него выигрывал. Думаю, он поддавался. Но мне было очень весело.
На полдник мне давали морской десерт: фрукты под йогуртом. Я не очень люблю яблоки, но мама сказала, что на море их все едят, так что я тоже стал их есть.
Каждые выходные мы ездили к бабушке и дедушке на дачу. Думаете, это было скучно и неинтересно? Я тоже так думал, когда ехал на дачу в первый раз. Но на даче меня встретил. Нет, не дедушка, а Каспер! Да-да, самый настоящий Каспер. Правда, он почему-то говорил дедушкиным голосом. А на другой раз там были Медведь и Маша, только Маша была очень похожа на мою бабушку. Но это все равно было весело. Я никогда ещё так не радовался поездке на дачу, как этим летом.
Так что это лето я провел хорошо. Думаю, даже лучше, чем те, кто провел его на море. Вы согласны?»
Подготовим монолог на тему «Что мне запомнилось в дни летних каникул».
Я ждала летние каникулы целый год. Ждала с нетерпением, ждала каждый день. Я чуть ли не отмечала дни, которые оставались до летних каникул. Я и с большой радостью и воодушевлением встретила наконец наступление летних каникул.
Летние каникулы пролетели как один миг. Не успела я отдохнуть, как снова надо иди в школу и писать сочинения. Снова надо делать уроки и снова ждать летних каникул.
Мне кажется,что так будет всегда, что я никогда не смогу отдохнуть летом по настоящему. Насладиться летними каникулами до конца. Мне кажется, что они всегда будут пролетать незаметно и вся моя жизнь пройдет в их ожидании.
И вот получается странная вещь. Я так много мечтала о летних каникулах, так много думала о том, чем буду заниматься на летних каникулах, мечтала о поездке на море, в деревню, о том, что не надо рано вставать. А когда летние каникулы закончились, то оказалось, что в дни летних каникул мне больше всего запомнилось заполнение читательских дневников. Получается, что даже на отдыхе я не оказалась свободной от школы. Она меня достала даже в дни летних каникул.
Запоминаются многие моменты летних каникул. Чем запомнились именно эти самые.
Лето наступило такое долгожданное и нежное, одаривая теплом солнышка, согревая горячими лучиками, разукрасив в разные пестрые оттенки все вокруг: яркая поляна от полевых цветов (ромашки, маки, донник, клевер и др.). Вокруг порхают, привлекаемые запахом нектара, прекрасные бабочки, трепеща крылышками. Воздух почти неподвижный, ни ветерка, на небе ни облачка. Так бы замереть моменту и никогда не заканчиваться!
Быстро пролетает июнь. На огороде приходится ухаживать за посадками. У меня морковная грядка, которую доверили убирать от сорняка и поливать. У забора взошли и наполовину выросли подсолнухи: скоро они раскроются навстречу солнышку, покачивая корзинками с семенами, в такт ветру.
Приходит июль, полный своих забот: скоро начнутся заготовки на зиму. Помогаю собирать малину в саду и вишню с дерева.
По выходным иногда удается выезжать на пруд. Однажды в июле выбрались в лес, на поляну. Там жарили шашлык и пекли картошку. Когда уезжали, то тщательно убрали за собою все следы пребывания, даже захватили несколько брошенных бумажных стаканчиков от прошлых отдыхающих.
Август наступил, обещая поездку на море. Все лето готовились к отпуску! Погрузили надувной матрас, взяли пляжные шлепанцы, поехали к море. Оно встретило с распростертыми объятиями, приветливое и дружелюбное! Уходили в скалы, кормили хлебом бакланов: они попрошайничали, а иногда даже забегали на подстилки и сами искали, что бы стащить. Приходилось дежурить!
Домой вернулись счастливыми, вместе с приятными впечатлениями привезли красивый, равномерный загар.
Когда подходит к концу лето, его так не хочется отпускать! Вот бы никогда не заканчивалось!