зачем делать добрые дела

В чем состоит доброе дело или добрый поступок — примеры из жизни

В повседневной жизни каждый современный человек совершает различные поступки, будь то спонтанные или спланированные, масштабные или узконаправленные, хорошие или плохие. Тяжелая жизнь в крупном мегаполисе, всевозможные стрессы, болезни и прочие негативные факторы неблагоприятным образом сказываются на действиях и поступках людей. Многие сами того не понимая несут в мир негатив и делают все возможное, чтобы другим было плохо. Но есть и другая сторона медали. К счастью, на нашей земле существуют открытые и искренние люди, которые изо дня в день стараются принести пользу себе и окружающим людям, животным и даже целому миру. Попробуем разобраться, как распознать доброе дело или в чем состоит добрый поступок, какие и как часто люди совершают добрые дела?

В чем состоит доброе дело, добрый поступок?

Доброе дело заключается во внутренней потребности человека делать что-либо хорошее для близких и родных людей, малознакомых и совершенно незнакомых граждан, животных и окружающего мира. При этом добрые дела и поступки для детей состоят в том, чтобы совершать их совершенно безвозмездно, не получая взамен какую-либо выгоду в материальном, физическом или духовном аспекте.

Добрый поступок заключается в искреннем желании человека творить хорошие дела совершенно бескорыстно. Добро состоит в совершении действий, направленных на достижение хороших результатов. К сожалению, современные люди по-разному трактуют добро и зло и не понимают, нужны ли добрые поступки вообще. Если для одних добрый поступок заключается в помощи пожилым людям за деньги, то для других – это естественное состояние, которое они делают каждый день совершенно бесплатно. Подумаем, зачем нужно делать добро и о чем говорят добрые поступки?

Список добрых дел на неделю

А еще могут быть небольшие и вроде не заметные на первый взгляд добрые дела, которые кому-то могут поднять настроение:

И не забывайте, что добрые дела всегда делаются бескорыстно, а не за пятерку по русскому или литературе зачем делать добрые дела. Смотреть фото зачем делать добрые дела. Смотреть картинку зачем делать добрые дела. Картинка про зачем делать добрые дела. Фото зачем делать добрые дела

Зачем творить добро и совершать добрые поступки?

В современном обществе существует мало личностей, готовых бескорыстно делать добро. Если один мужчина без проблем согласится перевести бабушку через дорогу, то другой попросит что-то взамен. Если одни благотворительные организации снабжают детские дома игрушками, вещами, мебелью и иными полезными атрибутами, то другие помогают детям из детских домов только ради своей определенной выгоды. Так или иначе, большинство современных граждан делают добро, преследуя свою определенную цель. Рассмотрим более подробно, зачем нужны добрые поступки современному человеку?

Во-первых, при совершении доброго поступка у человека поднимается самооценка, значимость и чувство нужности в современном обществе.

Во-вторых, делая добро малознакомым людям, человек верит в принцип бумеранга «делай добрые поступки и они вернутся добром»

В-третьих, люди, совершившие добрые поступки, получают истинное наслаждение и удовлетворение.

В-четвертых, чем больше любви, теплоты и заботы человек отдают людям, тем успешнее будет его жизнь в будущем.

Хорошие поступки, совершенные в корыстных целях и из чувства эгоизма, ни к чему хорошему не приводят. Добро, делающееся гражданами с большим желанием и душевным порывом, возвращается впоследствии добром и получает всеобщее признание.

Сочинения о добрых делах

С детства мама и папа учат меня делать хорошие, добрые дела. Эти поступки должны приносить пользу не только мне, но и другим тоже.

Я думаю, что большинство моих поступков – полезные. Например, утром я делаю чай, а после завтрака мою посуду. Но встречаются среди моих поступков и особенные вещи.

Однажды я встретила напротив супермаркета маленькую девочку лет четырех. Она стояла у пешеходного перехода и плакала. Я спросила ее, в чем дело. Она ответила, что хочет домой, но боится перейти дорогу. Я удивилась, почему она одна. Оказалось, что она потеряла маму в большом магазине.

Я решила, что мама должна быть внутри супермаркета. Девочка хотела бежать домой, она сказала, что живет где-то в домах через дорогу. Она почему-то думала, что дома найдет маму. Но она не знала своего адреса! В общем, я не пустила ее переходить через дорогу. Я повела ее назад в магазин и хотела попросить охранника помочь. Но только мы зашли, как к нам подбежала женщина. Оказывается, все это время она искала дочку в «лабиринте» супермаркета. Она очень меня благодарила.

.Как хорошо, что есть на свете доброта! А что же такое добрые дела? Мне кажется, это хорошие поступки, которые совершает человек каждый день и не ради славы, а от чистого сердца. Нужно очень захотеть, и добрые дела можно делать каждый день.

Зовут меня Настя, а учусь я во 2 классе небольшого села Веденка, которое находится в Приморском крае. Больших добрых дел я еще не успела совершить, но те, которые я уже сделала, делаю от души. Уступаю место старшим в автобусе, делюсь с товарищем по парте — карандашами, ручкой, тетрадкой, если он забыл их дома, во всём слушаю родителей и учителей – это маленькие, но добрые дела.

Для меня доброе дело — это стараться помочь моей бабушке, которая живёт вместе с нами. Она у меня самая лучшая, всегда помогает мне в творческих заданиях для разных конкурсов. Летом я помогаю ей на огороде, поливаю цветы. Признаюсь, честно мне очень приятно, когда бабушка улыбается и похваливает меня. У нас в школе проходила акция «Покормите птиц зимой», так мы вместе с бабулей делали кормушку для птичек, которую мы повесили в школьном парке вместе с нашей учительницей Оксаной Борисовной. Теперь я постоянно подсыпаю в неё корм.

Я очень люблю животных. Часто приношу бездомных домой. На меня немного поворчат, а потом разрешат оставить их дома. Как жаль, что нельзя помочь им всем, мурлыкающим и скулящим, плачущим и страдающим! Хочется сказать: «Люди не проходите мимо чужой беды!»

Каждый год наша школа проводит акцию «Дети — детям». Эта акция заключается в том, что мы дарим детям-инвалидам сувениры, приготовленные своими руками. Пишем для них письма счастья, рисуем рисунки на тему «Мы разные, но мы вместе». Малышам в детский сад делаем игрушки и выступаем перед ними с концертом. Этими делами я отдаю частичку своей души детям, которым так не хватает родительской любви.

Ещё мне нравится, когда мы в октябре месяце готовим поздравительные открытки для пожилых людей нашего села и сами их разносим. Эти бабушки и дедушки так нуждаются во внимании, что по — долгу не хотят нас отпускать от себя.

С большим удовольствием я принимала участие в концерте, посвящённом «Дню Победы», наш класс стал победителем в конкурсе «Майский вальс». Мы всем классом поздравляем ветеранов и тружеников тыла, которые спасли наше будущее. Мы поддерживаем с ними связь в течение года: звоним, всегда помогаем.

Очень хочется поделиться ещё одним добрым делом. Вот уже много лет в нашей школе есть традиция «Посылка солдату». Я теперь понимаю, как вчерашним школьникам, оторвавшимся от своих матерей, в жару и холод нужно защищать нашу Родину. Как им не хватает материнской ласки вдали от дома. За две недели до 23 февраля младшие школьники приносят в школу сладости: конфеты, печенье, сгущённое молоко, шоколад и разные сладости, которых так не хватает нашим парням. Старшие школьники покупают посылочные ящики и отправляют посылки. В прошлом году мы собрали пять посылок, а в этом три. Наша учительница тоже участвует в этой акции. А ещё мы пишем письмо солдату и вкладываем в посылку. Когда ребята возвращаются домой они приходят в школу и рассказывают о том, какие чувства они пережили, когда увидели, что посылка от ребят из родной школы. Они рассказывают, что сослуживцы им даже завидуют. Вроде бы маленькое, но какое нужное доброе дело.

Доброе дело – это ещё и улыбка, доброе слово, сказанное знакомому и незнакомому. У меня в школе много верных друзей, а со всеми одноклассниками очень хорошие, добрые отношения.

Когда в классе кто-то долго болеет и не ходит в школу, мы все вместе пишем письмо с весёлыми рисунками и пожеланиями скорейшего выздоровления. Так приятно осознавать, что о тебе помнят, что ты кому то нужен. Наш класс дружный и отзывчивый, каждый готов прийти на выручку.

Я научилась делать добрые дела, благодаря своей учительнице. Она учит меня не ждать награды или похвалы за каждое сделанное доброе дело. Добро всегда вернётся добром, когда ты его не ждёшь. Оксана Борисовна говорит: «Относись к людям так, как бы ты хотела, чтобы люди относились к тебе».

Я поняла, когда делаешь добро, на душе становится очень весело и хорошо. Если делать людям что-то хорошее, то и им захочется поступать также. Так что нужно спешить делать добро, и оно обязательно к нам вернётся!

Стань добрее сам, улыбнись первым, и жизнь вокруг станет светлее, добрее и радостнее! Сочинение ученицы 2 класса

Доброе дело — каждый день.

А что же такое добрые дела? Мне кажется, это хорошие поступки, которые люди совершают каждый день и не ради славы, а от чистого сердца, для того, чтобы окружающим стало лучше, комфортнее. Нужно только захотеть, и добрые дела можно делать каждый день.

Больших добрых дел в своей жизни я еще не успела совершить. Но те, которые я делаю ежедневно, делаю от души. Уступаю место старшим в автобусе, помогаю больной соседке, делюсь с подружками вкусными конфетами, с товарищем по парте — карандашами, тетрадкой, если он забыл их дома, во всём слушаю родителей и учителей – это маленькие, но добрые дела.

Для меня доброе дело — это стараться помочь моей бабушке. Она у меня самая лучшая, почти все каникулы я провожу в деревне. Летом помогаю на огороде, убираю дома, поливаю цветы. И, признаюсь, очень приятно, когда бабушка улыбается и подхваливает меня. Вместе с бабулей зимой делаем кормушки для птичек, раскладываем сено для зайцев. У бабушки живет дома кошка Ася, которую принесли знакомые, подобрав зимой в подъезде еще маленьким-маленьким котенком. А моя бабуля — очень добрая, она оставила котенка у себя, а теперь с нежностью заботится о нём.

Я и сама очень люблю животных. Часто приношу что-нибудь покушать бездомным кошкам и радуюсь, когда они с благодарностью мурлычут мне вслед. Как жаль, что нельзя помочь им всем, мурлыкающим и скулящим, плачущим и страдающим! Так и хочется крикнуть людям вокруг: «Оглянитесь! Не проходите мимо чужой беды!»

Несколько раз в год наша гимназия проводит акцию «Дети — детям». Эта акция заключается в том, что мы дарим детям-сиротам школьные принадлежности, а на Новый год – игрушки и тёплые вещи. Тем самым наша семья и многие другие семьи отдаёт частичку своей души детям, которым так не хватает родительской любви. На день Победы мы всем классом поздравляем ветеранов, тех героев, которые спасли наше будущее и поддерживаем с ними связь в течение года: звоним, справляемся о здоровье, всегда готовы помочь.

С удовольствием принимаем участие в концертах для пожилых людей нашего микрорайона. Ведь так приятно почувствовать заботу и поддержку ближнего, повеселиться вместе.

Доброе дело – это ещё и улыбка, доброе слово, сказанное кому-то, знакомому и незнакомому. В нашем классе часто проходит игра «Тайный друг». Каждый получает листик с именем одноклассника и в течение недели старается быть отзывчивым, внимательным, помогать во всём этому человеку, быть настоящим другом, не афишируя себя. Побеждает тот, кто больше совершит хороших дел, подарит больше тёплых ласковых слов, кого назовут «тайным другом». В первый раз мне достался листик с фамилией мальчика, с которым я почти не общалась. С чего же начать становиться «тайным другом»? Тогда я просто улыбнулась и сказала, какие красивые у него глаза. Потом повнимательней присмотрелась и выяснила, что он любит футбол, плавание и цветы. Я подарила раскраску с футболистами, а он мне принёс наклейки с цветами. Игра давно уже закончилась, а наша дружба нет. У меня в классе много верных друзей, а со всеми одноклассниками очень хорошие, добрые отношения.

Стань добрее сам, улыбнись первым, и тебе ответят тем же.

Когда в классе кто-то долго болеет и не ходит в школу, мы все вместе пишем большое послание с весёлыми рисунками и пожеланиями скорейшего выздоровления. Так приятно осознавать внимание и поддержку вокруг. Наш класс дружный и отзывчивый, каждый готов прийти на выручку.

Доброе дело, доброе слово не ждёт награды, но рано или поздно добро возвращается добром. Когда делаешь добро, на душе становится очень весело и хорошо.

Мама говорит, что нужно относиться по отношению к другим так, как ты бы хотела, чтобы относились к тебе. Я тоже думаю, что если делать людям что-то хорошее, то и им захочется поступать также. Так что нужно спешить делать добро, и оно обязательно к нам вернётся!

« Если добрый ты — это хорошо,

А когда наоборот — плохо»-

так поётся в известной песенке о коте Леопольде.

Спеши творить добро и жизнь вокруг станет светлее, добрее и радостнее!

5 добрых дел, которые могут превратить вашу жизнь в ад

Мы ни в коем случае не призываем вас превращать свой дом в склад ненужных вещей и не помогать тем, кто в этом на самом деле нуждается. Но все же, размещая объявления о безвозмездной раздаче вещей, вы рискуете столкнуться с потоком неадекватных требований и жалоб.

Например, мужчина разместил в интернете объявление о том, что бесплатно отдает свой огромный аквариум. Предложил забрать его самостоятельно, так как после травмы спины ему запретили поднимать тяжести. Несмотря на это, некоторые люди хотели, чтобы он сам привез к ним аквариум в другой город, а другие возмущенно требовали подарить им рыбок.

Мужчина пытался быть вежливым, но в конце концов его терпение лопнуло, и он решил продать аквариум за небольшую сумму. Сразу же нашелся покупатель: один папа хотел подарить его своей дочке. Он просто пришел и забрал его, а через пару недель прислал фотографии уже заполненного аквариума.

Как вы уже поняли из этой истории, безопаснее для вас будет не отдавать вещи бесплатно незнакомцам в интернете, а выставить их на продажу, пусть и за символическую плату. Но и тут неизбежны проблемы: некоторые люди склонны торговаться, делая упор на свое бедственное положение, что далеко не всегда оказывается правдой.

Есть и другие варианты: отнести ненужную вам вещь в благотворительную организацию либо, если ваши местные законы и правила не считают это нарушением, просто оставить ее на улице рядом с домом, где ее подберут те, кому она нужна. Например, в некоторых странах так поступают с мебелью.

Мини-сочинение на тему «Мое доброе дело» (вариант 2)

Сочинение: «Мое доброе дело»

Меня зовут Федя, я обычный ученик младших классов. С детства меня приучали быть добрым к окружающему миру и всегда оставаться достойным человеком. Помощь близким людям и нуждающимся главная составляющая доброты.

Когда я нахожусь дома, я всегда помогаю родителям, хожу в магазин за продуктами, прибираюсь, мою посуду, помогаю с приготовлением еды. Для меня домашние дела в радость, так чувствуешь себя значимым членом семьи, на котором весит часть ответственности, например за чистоту квартиры.

Если я нахожусь в школе, то стараюсь помочь одноклассникам с решением сложных задач или объясняю непонятные для них темы. Сам я учусь хорошо, поэтому помогать для меня в радость. Также я активист, стараюсь помочь школе, участвуя в различных соревнованиях, как спортивных, так в математической сфере деятельности. Я часто занимаю первые места, тем самым повышая значимость нашей школы среди других учебных заведений.

Еще я очень люблю животных, однажды на дороге увидел раненого котенка с переломанной лапой, он лежал на обочине и жалобно скулил. Я забрал этот белый комочек шерсти домой, позже мы, вместе с родителями, отправился к ветеринару, который помог котенку. Правда пришлось Пушка отдать настоящим хозяевам, потому, что родители развесили объявления о найденном котенке, хозяева нашлись быстро и поблагодарив унесли полюбившегося мне Пушка в неизвестном направлении. Но я не расстраивался, ведь котенок находится сейчас с близкими ему людьми. Позже мы с родителями завели своего собственного пушистого домашнего питомца рыжего цвета, которого так и назвали Рыжик.

Периодически наша семья занимается благотворительной деятельностью, отдавая старые вещи, которые мне малы, но в хорошем состоянии, в детские дома или малоимущим семьям.

Я люблю совершать добрые дела, для меня это стимул быть лучше. Я мечтаю когда-нибудь открыть собственную ветеринарную клинику, чтоб помогать несчастным животным, попавшим в беду.

Накануне празднования 75-и летия Великой Победы, мы сотрудники ДО 8613/0101 г.Новочебоксарск Чувашской Республики, 08.05.2020 поздравили и поблагодарили за победу ветерана ВОВ Плетнева Николая Егоровича, а также вручили продуктовый набор и открытку, сделанную с любовью дочкой нашего сотрудника 3-х летней Настенькой Волошиновой. Пожелали Николаю Егоровичу здоровья и мирного неба над головой.

Наш ветеран ВОВ Николай Егорович Плетнев родился в Городце Горьковской области в 1927 году. Когда началась война, в 1941-м первым призвали в армию отца, где он служил политруком. В 1942 году забрали сестру, служившую под Ленинградом зенитчицей. В 1943-м ушел брат, воевавший в Крыму в саперных частях. Всем удалось уцелеть и вернуться домой.

Источник

Православная Жизнь

«Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя…» Слова этой песенки мультяшной Старухи Шапокляк мы знаем с детства. И именно как пример скверного отношения к людям и жизни. Вредная старушенция доходчиво демонстрировала нам, что бывает с тем, кто становится злым, и, конечно же, как хорошо снова стать добрым. А мы вот, и взрослыми став, всю жизнь продолжаем учиться делать выбор между добром и злом, и дела наши бывают хорошими и не очень. Так зачем же мы делаем добрые дела?

«И наше сердце смягчается…»

зачем делать добрые дела. Смотреть фото зачем делать добрые дела. Смотреть картинку зачем делать добрые дела. Картинка про зачем делать добрые дела. Фото зачем делать добрые дела

Татьяна Сухомуть, дизайнер одежды:

«Высшее жизненное благо – быть полезным людям. Делая добрые дела, мы доносим радость и тепло, свое внимание к тем людям, которые обделены в этой жизни. И наше сердце смягчается, становится сострадательным к другим. Делать добро нужно, чтоб жизнь других людей стала хоть немного лучше. Желайте друг другу счастья и будьте милосердными!»

«Добро тільки тоді повертається, коли ти допомагаєш людям від щирого серця»

зачем делать добрые дела. Смотреть фото зачем делать добрые дела. Смотреть картинку зачем делать добрые дела. Картинка про зачем делать добрые дела. Фото зачем делать добрые дела

Елена Шмигельская, журналист:

«Все, щоб ми не робили у своєму житті, – ми робимо в першу чергу для себе. Добро повертається добром, а зло – злом. Але добро тільки тоді повертається, коли ти допомагаєш людям від щирого серця, не потребуючи ніякої подяки.

Коли в мене захворіла мама, на допомогу прийшла просто знайома людина, її допомога і підтримка була неоціненна. Я хотіла віддячити, але знайома сказала: «Ти вже віддячила тим, що просто сказала «спасибі». Мені нічого не треба. Колись мені допомогли люди, а тепер моя черга допомогти. Віддячити за добро». Тоді я усвідомила, що до мене повернулось колись для когось мною зроблене добро».

«В большинстве случаев это спонтанно получается – даже от себя не ожидаешь»

зачем делать добрые дела. Смотреть фото зачем делать добрые дела. Смотреть картинку зачем делать добрые дела. Картинка про зачем делать добрые дела. Фото зачем делать добрые дела

Валентина Колесник, мастер педикюра:

«А как вообще жить без добрых дел?! Как их не делать?! Жить как?! Я не понимаю другой жизни. Даже если ты иногда не хочешь делать доброе дело, думаешь: «Вот, не буду», а наступает момент, и все равно почему-то делаешь. Потому что доброе дело, наверное, имеет свою связь с небом.

Представить только: мы ничего никому не делаем – ни руки не подаем, ни водички. Тогда и не видеть друг друга, и не жить. Но все люди разные: кто-то делает добрые дела, кто-то не делает. Противовес такой. Одни не могут не делать и поэтому делают, а другие – наоборот, не могут делать добрые дела.

А вообще это личный вопрос каждого – ответить за всё человечество «почему люди делают добрые дела?» очень сложно. Потому что даже за себя не всегда ответить можешь. «Всяк человек есть». Я делаю доброе дело потому, что хочу это сделать. Даже если когда-то и подумаю, что вот я хорошее сделала. Но в большинстве случаев это спонтанно получается – даже от себя не ожидаешь.

А бывает, надо было сделать доброе дело, а что-то тобой поруководило, и не сделал. И потом себя будешь грызть и грызть. Но мы думаем, что делаем добрые дела, но не знаем, ЧТО мы делаем. Потому что человеку сложно рассудить, доброе это дело, по сути, или не доброе. Это мы себе думаем, а Господь рассудит, когда придем к Нему».

«Листи, які ми усе своє життя пишемо до Бога»

зачем делать добрые дела. Смотреть фото зачем делать добрые дела. Смотреть картинку зачем делать добрые дела. Картинка про зачем делать добрые дела. Фото зачем делать добрые дела

Елена Павлова, руководитель ОО «Без кордонів»:

«Твої добрі справи — це, мабуть, єдині листи, які ми все своє життя пишемо до Бога. І це єдине, що Він читає, окрім, хіба, помислів нашого серця».

«Вот они и делают добрые дела, прикрывая свои изъяны»

зачем делать добрые дела. Смотреть фото зачем делать добрые дела. Смотреть картинку зачем делать добрые дела. Картинка про зачем делать добрые дела. Фото зачем делать добрые дела

Артем Фляжников, журналист, PR-технолог:

«Потому что человек получает от этого удовольствие – если это порядочный и хороший человек, ему на душе становится хорошо, у него вырабатываются положительные гормоны счастья. Это речь идет о порядочных людях, которые делают добрые дела еще и потому, что их так воспитали родители. Порядочность – для меня главный критерий в оценке человека. Если человек порядочен, значит, он чист душой. Если говорить библейскими терминами – он живет по заповедям Божьим. Я не верю в Бога, но я очень чту эту книгу, потому что там заложены прекрасные моральные устои.

А второй момент: люди делают хорошие дела для прикрытия чего-то – своих делишек, за которые им, может быть, стыдно, или неприятно и дискомфортно… Вот они и делают добрые дела, прикрывая свои изъяны, недостойные поступки, мысли и чувства. И таким образом компенсируются, потому что природа создала человека чистым по образу и подобию, так сказать… А человек к этому стремится. Вот во втором случае, пытаясь компенсировать одно другим, затирают фон хорошими поступками. И я считаю, что только по двум этим мотивам люди делают добрые дела. Других мотивов просто нет».

«Плохо засыпаю, если в течение дня не сделала ничего доброго»

зачем делать добрые дела. Смотреть фото зачем делать добрые дела. Смотреть картинку зачем делать добрые дела. Картинка про зачем делать добрые дела. Фото зачем делать добрые дела

Людмила Станиславенко, председатель ОО «Рада Вінничини»:

«А как жить без них, добрых дел?! Разве так живут? Меня так воспитали родители, воспитали не разговорами и нравоучениями, а своим личным примером, за что я им безмерно благодарна. Так я воспитываю своих детей — своим примером. А если честно, плохо засыпаю, если в течение дня не сделала ничего доброго-полезного… ( слово, дело, улыбка, совет, пожелание, моментально возникшее желание помочь, пусть даже чужому человеку. ) А ещё — СДЕЛАННОЕ ТОБОЙ К ТЕБЕ ЖЕ И ВЕРНЁТСЯ. Проверено)))».

В качестве иллюстрации к сказанному Людмила Станиславенко предложила историю, гуляющую в просторах Интернета с припиской «Правда или быль – вам решать, но сути это не меняет!».

Сделанное тобой, к тебе же и вернется!

В начале ХХ века один шотландский фермер спас жизнь тонувшему в болоте мальчику. На следующий день после инцидента к нему в дом пришел благодарный отец ребенка, который оказался весьма состоятельным джентльменом.
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания! — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

зачем делать добрые дела. Смотреть фото зачем делать добрые дела. Смотреть картинку зачем делать добрые дела. Картинка про зачем делать добрые дела. Фото зачем делать добрые дела

Прошло несколько лет. Сын фермера окончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Звали его Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник с тяжелейшей формой воспаления легких поступил сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? Да, открытый Александром Флеммингом пенициллин.
Имя богатого джентльмена, который оплатил образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. Его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *