зачем в шампанское кладут шоколад
Мифы о шоколаде и шампанском
По традиции, прежде чем часы пробьют полночь, и новый год вступит в сои законные права, нужно наполнить бокалы и поблагодарить уходящий год, проститься с ним. Каким бы он ни был, каждому из нас он принес немало хорошего.
Таким знаком «прощания» со старым годом для меня с детства был кусочек шоколада, который бабушка опускала в бокал с шампанским, и он начинал буквально «кружиться» и «танцевать» в нем. Но почему же в Новый год принято откупоривать шампанское и подавать к нему именно шоколад? Это традиция или только миф? Давайте разберемся…
Миф №1:
К шампанскому подают шоколад
На самом деле, как утверждают специалисты-виноделы, «заедать» шампанское шоколадом – не правильно. Какао, содержащееся в шоколаде нещадно «убивает» уникальный букет вина. Поэтому, в качестве дополнения, к выбранному сорту шампанского больше подойдут оливки, виноград или сыр. Хотя, сейчас очень распространены «шоколадные» фонтаны и фонтаны для шампанского. Эти миниатюрные устройства представляет собой настоящие фонтаны, в которые вместо воды, наливается шампанское или горячий шоколад. С их помощью можно легко украсить стол и удивить гостей, сделав сладкую забаву главным развлечением вечера.
Миф №2:
Шоколад вреден для детских зубов
Это, действительно, миф. Шоколад не вредит зубам, а наоборот, «защищает» их. В отличие от других сладостей, в шоколаде содержатся антисептические вещества. Масло какао, которое входит в состав шоколада, обволакивает зубы защитной пленкой, мешая развитию зубного камня. Но, помните, во всем нужно знать меру.
Шампа́нское — игристое вино, производится путём вторичного сбраживания. Название напитка происходит от названия провинции Шампань во Франции. Термин «шампанское» используется и производителями игристого вина во многих странах и местностях (например, в Калифорнии, Канаде и России), хотя, правильно его использовать только по отношению к вину, производимому в провинции Шампань.
Миф №3:
Шампанское нужно пить холодным
Специалисты утверждают, что шампанское нужно охлаждать до температуры не ниже + 7-8 градусов С. Перед открытием нужно несколько раз аккуратно повернуть бутылку, тем самым, смешав температуру у дна и около пробки. Бокал нужно держать за ножку, чтобы он не нагревался от тепла рук. Шампанское должно наполнить бокал на три четверти. В «правильном» напитке пузырьки будут «играть» в течение нескольких часов. Кстати, после откупоривания, бутылку нужно положить, а не поставить, чтобы вино «омывало» пробку и сохранялась необходимая герметичность.
Миф № 4:
От шампанского болит голова
Как вы понимаете, если выпить лишнего, голова может заболеть и не только от шампанского. Хотя, это вино, действительно, имеет такой эффект. А происходит это вот почему: от небольшого количества шампанского сосуды расширяются, а затем, сужаются через короткий промежуток времени, т.к. вино действует на организм практически «моментально», а эффект от него длится совсем не долго. За счет этого происходит спазм, вызывающий головную боль.
Шокола́д (англ. Chocolate, фр. Chocolat, исп. Chocolate) — термин, обозначающий различные виды кондитерских продуктов, изготовляемых с использованием плодов какао.
Миф № 5:
Шампанское «Брют» — самое лучшее
Ситуация со «сладостью» игристого вина обстоит следующим образом: брют – это напиток, в котором сахар не содержится. Он низкокалорийный, и считается «самым чистым», аромат и вкус в нем выражены наиболее ярко. Для праздничного стола больше подойдет полусладкое шампанское, оно изготавливается путем добавления в напиток ликера на основе вина и сахара.
При выборе шампанского к новогоднему столу помните, что на этикетке должна быть информация о производителе, название завода (в России) или фирмы (за рубежом) и юридический адрес; тип вина (брют, сухое, полусухое и т.д.); нормативная документация (номер ГОСТа, по которому изготовлено вино); содержание сахара в процентах.
Хотя, есть и «народный» метод проверить настоящее ли шампанское вы купили: нужно бросить кусочек шоколада в бокал с вином и, если шоколад «затанцует» – оно настоящее. Именно это и делала моя бабушка.
Коктейли с шампанским:
Коктейль «Дед Мороз»: 1 бутылка игристого вина, 1 бутылка коньяка, 3 бутылки сухого красного вина, 1/2 л крепкого чая, сок из 20 лимонов, 500 г. сахарной пудры.
Растворите сахар в лимонном соке. Добавьте чай, кубики льда, вино и коньяк. Охладите. Перед подачей влейте шампанское. Разлейте в бокалы, украсьте ломтиками лимона или апельсина.
Коктейль «Зимний рассвет»: 2 чайные ложка малинового или вишневого ликера, игристое вино.
В бокал налить ликеры, покрутить, чтобы напитком обволокло стенки бокала. Тонкой струйкой налить 100 мл шампанского, не размешивать.
Гастрономические сочетания: с чем подавать игристое вино и шампанское
Для того, чтобы создать маленький шедевр, вовсе не обязательно быть дипломированным шеф-поваром. Ваш собственный вкус и наши советы помогут вознестись на вершину гастрономического наслаждения. Тональность сегодня задают игристые и шампанские вина. Что можно подавать с представителями этого обширного винного семейства?
Шампанское требует определенного гастрономического стиля
Главные правила
Перед составлением меню загляните в нашу шпаргалку. Соблюдение всего лишь нескольких правил сделает вашу трапезу более изысканной.
Иногда можно забыть об условностях. Руководствуйтесь собственным вкусом. Если вы обожаете черную икру запивать сладким розовым шампанским, то и на здоровье!
Шампанским называется вино из Шампани, все остальное – просто игристое вино
От общего к частному
Ничто так не раздражает, как общие правила без практических рекомендаций, правда? Поэтому давайте переходить к конкретике. Что поставить на стол к шампанскому?
Десерты, орехи и фрукты
Фрукты всегда считались превосходным дополнением к игристым винам. Игорь Северянин почти 100 лет назад писал:
«Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!»
Неудивительно, что поэту так понравился необычный букет. Сухие и полусухие игристые требуют выразительного, но не слишком сладкого вкуса.
Цитрусовые сложно сочетать с игристыми и шампанскими винами. Только очень сладкие сорта мандаринов или греческие апельсины могут составить неплохую пару с полусладким белым шампанским.
Кремовые десерты к сладкому шампанскому
Сыр к шампанскому
Правила сочетания игристых вин с сырами такие же, как и для тихих: чем ярче и выразительнее вкус сыра, тем слаще должно быть вино. Мягкие и молодые сыры оставляем для сухих напитков. Заметим, что сыр является универсальной закуской для любых вин.
Морепродукты
К сухим и полусухим игристым винам подходят:
В дополнение к этому списку полусухие игристые отлично сочетаются с суши и сашими.
Полусладкие розовые вина можно подать:
Избегайте слишком соленых продуктов.
К шампанскому подходит слабосоленая икра
Блюда из мяса к игристым винам
Не только рыбу можно включить в меню с шампанским. Игристые вина прекрасно сочетаются и с птицей.
Красное мясо, колбасы, ветчину и котлеты к шампанскому обычно не подают, но некоторые гурманы находят удачным сочетание дичи или бараньих котлет на косточке с розовым шампанским.
Утиная грудка с брусничным соусом – отличное горячее к розовому игристому
Основные запреты
Игристые вина, пожалуй, самые капризные во всем алкогольном семействе. У них довольно много гастрономических «противопоказаний», с которыми приходится считаться.
Что не подают к шампанскому и игристому?
Кислые блюда, шоколад, кофе и салаты с жирным соусом – плохая компания для шампанского
Теперь у вас есть все необходимые знания, чтобы устроить самую изысканную и стильную трапезу для себя, любимых или друзей. Желаем вам приятного аппетита, фееричных вкусовых ощущений и удачи в выборе напитков!
Всегда Ваш, «Ароматный Мир»
Товары из других акций
? Цена для владельцев дисконтной карты АМ
«Ароматный мир» – магазины food&wine по всей России.
Цены, характеристики и внешний вид товара в магазинах могут отличаться от указанных на сайте. На акционные товары и товары, отмеченные «*» на ценниках в торговых залах магазинов, скидка по дисконтным картам не распространяется. Магазины «Ароматный мир» не осуществляют дистанционную торговлю, доставка товара не производится, оплата товара происходит непосредственно в магазинах «Ароматный мир» в соответствии с действующим законодательством РФ и режимом работы магазинов, круглосуточная и дистанционная продажа алкогольной продукции не осуществляется. Информация о товарах, размещенная на сайте носит ознакомительный характер, подробности о приобретении товаров уточняйте в магазинах «Ароматный мир»
* Сообщение «Средняя цена» показывает информацию о средней цене во всех магазинах сети в выбранном регионе, в которых указанный товар является в наличии. Фактическая цена товара в магазине может отличаться от указанной средней цены как в большую, так и в меньшую сторону. Информация о средней цене носит ознакомительный характер.
Новости Барнаула
Опросы
Спецпроекты
Прямой эфир
Сыры, шоколад и фрукты: чем нужно закусывать шампанское
Многие считают шампанское обязательным атрибутом новогоднего застолья. Но немногие знают, с какими закусками лучше всего пить шампанское. Вот несколько советов от Amic.ru.
Не покупайте шоколад
Раз и навсегда следует запомнить, что шампанское ни при каких обстоятельствах, даже под пытками (шутка, конечно), нельзя закусывать шоколадом или конфетами. Шоколад обладает ярко выраженным вкусом и сильным ароматом и поэтому полностью заглушает вкус игристого вина. Так что теряется весь смысл, вы все равно не почувствуете истинный вкус напитка. Закусывать шампанское можно только белыми видами шоколада, в которых не содержится какао.
Для любого вида шампанского (брют, сладкое или полусухое) как нельзя лучше подходит сыр. Важно соблюдать одно правило: чем слаще шампанское, тем насыщеннее должен быть вкус сыра. К сухим сортам подают самый простой сыр, например бри или камамбер.
Наделайте канапе
Истинные любители вина утверждают, что самая подходящая закуска для любого вида шампанского – это различные канапе и небольшие бутербродики с икрой. Хотите с красной, хотите с черной – это значения не имеет, подойдет все. И все же бутерброды с икрой лучше всего подходят для брюта.
Также прекрасным дополнением к шампанскому станут фрукты. Идеальным сочетанием будут не ананасы, как думают многие, а клубника, персики и груши. Не стоит выбирать слишком сладкие фрукты – они, как и шоколад, будут перебивать вкус. Также шампанское хорошо сочетается с оливками. Для сухого предпочтите рыбу. Сухое и полусухое шампанское хорошо сочетается с нежирной жареной рыбой и суши. Важно, чтобы подаваемые морепродукты готовились без уксуса и лимонного сока, так как кислота портит восприятие шампанских вин.
Сухие виды игристых вин хорошо закусывать вареным мясом курицы. Если блюдо готовилось с фруктами, тогда к нему можно подавать полусладкие игристые вина. Утка (с яблоками или без) прекрасно сочетается с розовым шампанским.
Запомните, что закусывать шампанское свининой и говядиной не принято, поскольку тяжелая пища портит вкус напитка. Исключение делают лишь для стейка, его готовят для брюта.
Пицца с розовым
Если на новогоднем столе у вас будет стоять пицца, то это блюдо лучше всего сочетается с сухим, полусухим и розовым сортами игристых вин. Подаваемая пицца (обязательно без душистых приправ) не должна быть слишком горячей. Лучше подождать, открыв бутылку шампанского, когда пицца остынет, чтобы её можно было свободно взять руками.
Шампанское – это не только символ праздника и веселья. Помните, что игристое вино обладает неповторимым вкусом, который непременно нужно прочувствовать. Поэтому всегда следует помнить о том, что еда и вино должны сочетаться, подчеркивая друг друга.
Ну и самое главное: помните, что алкоголь, даже в небольших количествах, вредит вашему здоровью.
Материал впервые был опубликован 17 декабря 2015 года
Шоколадка в шампанском
Помню, в детстве, взрослые в фужер с шампанским бросали кватратик шоколада. Странный обычай. Потом подрос, в компаниях часто видел, что коньяк лимоном закусывают. Тоже мерзко, но та шоколадка до сих пор не даёт покоя. Зачем?
Потом подрос, в компаниях часто видел, что коньяк лимоном закусывают. Тоже мерзко
Называть чьи-то вкусы мерзкими.. Кому-то нравится шоколад с шампанским, кому-то коньяк с лимоном, кому-то писать «кватратик». Дело вкуса.
Потом подрос, в компаниях часто видел, что коньяк лимоном закусывают. Тоже мерзко,
То есть текилу лимоном заесть норм, а коньяк фу-фу-фу? А вообще это до предела упрощённый «Николашка» и этой традиции далеко за сотню лет
а чем плох лимон с коньяком?
какая-то местечковая забава, нигде с таким не сталкивался
Скорее, небольшой кусочек, он на прилипших пузырьках всплывал, а потом снова тонул и так по кругу. Развлечение не хуже просмотра первого канала.
в компаниях часто видел, что коньяк лимоном закусывают.
ну вот есть стоматологический коньяк(бренди) Десна мне его без лимона пить не вкусно, баланса нет.
Я в детстве кусок шоколадки бросал в стакан газировки, просто прикольно было. Она всплывала иногда. 🙂
это как-то связано с дегазацией, типа что бы пьянеть медленнее наверное
Ёлки-иголки, лимончик-то к коньяку чем не угодил? Оо
Судьба в зеркале
Из цикла «Рассказы бабы Ани»
Баба Аня иногда заходила к нам на чай. Мы угощали бабушку чем-нибудь вкусненьким, а она рассказывала нам свои удивительные истории, похожие на сказки.
Сегодня, в Крещение на улице было особенно морозно. И конечно же мы стали расспрашивать бабу Аню, как они гадали раньше? Ведь все знают наизусть хотя бы первые строчки баллады Жуковского «Светлана»
— «Раз в крещенский вечерок,
(Карл Брюллов. «Гадающая Светлана» )
— В Крещение, конечно гадали. Как узнавали? Дык бабушки то у многих имелись, от их и знали. Какого числа гадать? Да знали! Вот и все! А ты не перебивай, иди вон в телевизоре пленум ЦК посмотри, оно интереснее тебе будет. (Так, в приказном порядке баба Аня выпроводила с кухни нашего папу.)
Соберемся и на выходной к Шуркиной бабушке в деревню. Компания у нас была подружек. Я, Шурка, Нинка крановщица и Тамарка почтальонка. Вот мы все там, в деревне то и гадали. Почему в деревне? Да ты что?! А если кто узнает?! На комсомольском собрании нас, как темных элементов разбирать будут, позорить, да из комсомола попрут. Скрывались. А деревня маленькая, да и кому до нас интерес, ну кроме парней деревенских. Ох, были охотники! Но мы то, не промах, от ворот, поворот давали!
Гадали, да по-разному, свечи плавили, на кольцах, да по-разному. Валенки, нет, не кидали. А закинешь его, потом ищи, свищи ночью в сугробе то, а не найдешь, так его под утро собака в конуру грызть утащит, попробуй, отними у неё. Да было и такое, как-то кинула один раз, дык хорошо у Шуркиной бабушки, еще валенки были старые, а мне чё, не выбирать, хоть не босиком домой поехала. (Мы весело посмеялись над неудачным гаданием.)
А вот еще гадание было на зеркалах. ( Для гадания брали пару зеркал: одно побольше, другое — поменьше. Зеркала надо поставить друг напротив, а по сторонам от них свечи. Затем произнести: «Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать!» и смотреть в зеркало. В ней должен появится суженый — быстренько посмотрите, чтобы запомнить, и переверните зеркало.)
Тамарка, стала в зеркала то смотреть. Да, как взвизгнет! У нас аж мурашки побежали! Что видела? Спрашиваем. А она так немного очухалась, говорит, ничего путного не видала. А что кричала то? Да так говорит – показалось. Дык, что показалось, то? Нам то, шибко интересно было. Да не поняла она тогда, что-то красное или оранжевое, круглое. Вот тебе-ж, загадка то для нас была.
Да, да, не зря ей это привиделось.
Вот слушайте, что дальше то было.
А как придет к Макарке посылка мы вперед всех узнавали. Как? Дык, Тамарка то на почте работала, нам то в первую очередь сообщит. А мы уж «клювом то не щелкали», как сейчас говорят. Встретим Макарку в цехе.
-Здравствуй Макарушка, как мамино здоровье?
А он из кармана нам по мандаринке и достанет.
(«Встреча молодоженов» Шаркевич Всеволод Данилович)
Вот уж много лет прошло, сидели мы как то, молодость вспоминали. Тамарку то и осенило, а ведь тогда она в зеркале то мандарин увидала. Во, кака судьба в зеркалах то ей показалась. А вы говорите не правда.
Подарок от бабушки
Некоторые виды шоколада среди представленных можно купить и сегодня, например шоколад алёнка, бабаевский, слава, особый, вдохновение, другие же не пережили испытание временем.
Бабушка «Алёнка»
Всеми узнаваемый шоколад «Аленка» (с девочкой в платочке), выпускается с 1965 года.
Следующий год будет юбилейным, 55 лет без всякого ребрендинга и с неизменным качеством!
Приятно видеть что и в других странах тоже очень любят именно этот российский шоколад (особенно в странах юго-восточной Азии и на Ближнем Востоке)
Не так давно увидел шоколад даже на Мальдивских островах, в таких случаях испытываю маленькую гордость за большую Родину!
О моих постах, цыганах и проблемах с ними
1. Прежде всего, хочу извиниться, что некоторые пользователи отреагировали на пост о теневых заработках цыган https://pikabu.ru/story/otkuda_u_tsyigan_tonnyi_zolota_i_dor. так агрессивно. Пост носит информативный характер и не призывает к активным действиям. Я просто рассказываю о цыганах то, что сам узнаю, пока живу в Европе. Опять же, в тегах я выделяю, что речь касается именно европейских цыган (преимущественно из Чехии, Словакии, Венгрии), но модераторы, видимо, не считают это важным, раз удаляют теги
2. При этом, не могу не согласиться, что цыганская проблема остро стоит во всех странах, в том числе, России. Даже за примером ходить далеко не надо. Это, например, произошло вчера: https://www.interfax.ru/russia/665289
Для ЛЛ: под Пензой цыгане приставали к девушкам-подросткам (как я понял из комментов и др.источников), им наваляли старшие. Цыгане разбежались, но вскоре вернулись с подмогой, а так же ножами, вилами и огнестрелом. Один русский погиб, еще несколько в больнице. Полиция и ОМОН подозрительно долго бездействовали. Губернатор высрался только когда жители перекрыли федеральную трассу. Теперь держим пальцы, чтобы конфликт оформили как бытовой. Потому что если его признают на нац.почве, как вы думаете, кто сядет? Правильно, русские парни, которые заступились за своих. Причем, сядут показательно и надолго.
Опять же, не разжигаю, но учитывая просто ДЬЯВОЛЬСКУЮ плодовитость цыган, предупреждаю, что в будущем таких конфликтов будет становиться больше. Поэтому, решения нужно искать уже сейчас.
3. Проблема гораздо глубже, чем думают многие. Проблема даже не в том, что все цыгане торгую наркотой (с) Борис Соболев. А в том, что они плевать хотели на законы стран, в которых живут.
Поэтому, они выдают дочерей замуж в 13 лет (что противоречит законам РФ и ЕС), занимаются попрошайничеством на грани с вымогательством (противоречит законам РФ и ЕС), присваивают не принадлежащие им земли, занимаются самостроем (противоречит законам РФ и ЕС), и так далее, список можно продолжать вечно.
То есть, понимаете, главная проблема в том, что цыгане не отождествляют себя с кем-либо еще. Не удивительно, что существующие методы воздействия на них не работают.
СССР в больших количествах строили цыганские школы и колхозы, но все оказались разнесены и закрыты. Чехия и Словакия отгораживались от цыганских поселений бетонными стенами, но цыгане пожаловались на нарушение своих прав и все пришлось снести.
Настолько глубокая проблема требует таких же глубоких и обдуманных решений. Как минимум, надо найти способ повлиять на законы таборов через баронов или самых уважаемых цыган (начать хотя бы с крошечных изменений). А если все взять в свои руки и понадеяться на старый добрый суд Линча, херово будет всем без исключения.