жена спорит с мужем постоянно что делать

Антибабский форум

Мужской форум, где мужчины протестуют против бабской сущности в женщинах и их стервозности. Различные истории из жизни, общение, мнения и, конечно же, юмор в отношении женской части населения. Медицинские консультации. Сoветы психолога.

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть фото жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть картинку жена спорит с мужем постоянно что делать. Картинка про жена спорит с мужем постоянно что делать. Фото жена спорит с мужем постоянно что делать

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Приветствую всех участников форума. Мое имя Роман, мне 32 года, жене 31. Есть дочка 3.5 лет.

Своего жилья нет, живем в аренде, по причине неправильного вложения средств в товар в этом году, не смог даже вполовину закрывать наши траты на жилье, продукты и садик ребенка. Но я занимаюсь перспективным делом, доход в скорое время будет приносить достаточный, чтоб жить обеспеченно.

Все последние ссоры начинались с того, что она устала тянуть все, надоело ждать когда все наладится, что устает на работе. Я это понимаю и просил немного подождать, все образуется, я сам деятельный человек, и готов обеспечивать свою семью. Просто вляпался по работе, сейчас все понял и получил опыт, поэтому все постепенно нормализовывается. Тем не менее, это бизнес, тут все гладко не бывает, приходится рисковать, где-то терять, учиться, и по шагам подвигаться ближе к своей цели.

Вообще, жена немного нервная по натуре. При знакомстве заметил это, провоцировала постоянные ссоры изза каждой мелочи, за 9 лет совместной жизни расшатала мне психику, я стал нервным и не заметил, как сам начал провоцировать ссоры. Любит спорить и доказывать свое, делать по своему. Часто замечал ее удивление от того, что я делал простые вещи, как будто «неужели ты это можешь?». Мои интересы не поддерживает, мы разные с ней, касательно взглядов на жизнт, воспитание детей, образ и стиль жизни.

По ее такому поведению, заметил что стал меняться. Перестал быть уверенным в своих действиях, стал постоянно колебаться, прежде чем чтото сделать, стал менее уверенным в себе, постоянно с негативными мыслями и настроением, стал сдерживать свои эмоции и радость, так как в лице жены редко находил поддержку. Недавно она стала начальником на работе, по ее словам, получает сейчас около 50 тыс, собственно, я эти деньги зарабатываю за неделю, но у меня все уходит в развитие бизнеса, кредиты, аренду и т.д

Став управленцем на работе, поток унижений, упреков, придирок на меня полился с новой силой. Настолько, что психологически мне стало невыносимо, я не мог спокойно заниматься делами, стал срываться, несколько раз поднял на нее руку. И в работе все стало совсем хреново, начал еле наскребать на ежемесячные расходы, забивать на дела. Просил ее все это время, угомонись, дай мне спокойствие, я подниму деньги и будем жить круто. Но такое ощущение, что она не желает чтоб у меня все было хорошо, на мои хорошие новости реагирует с кислой миной и без радости.

Источник

Когда жена спорит с мужем

(Из личной переписки.)

«Вообще-то у нас всё хорошо, одна проблема периодически всплывает — жена любит поспорить. По любому поводу начинает своё мнение вставлять. Поспорит-поспорит и сдаётся — мол, пусть по-твоему будет. И пошла своими делами заниматься. А я после этих баталий как лимон выжатый, энергии меньше, в бизнесе сразу косяки какие-то вылезают. Время на латание дыр уходит. Почему так происходит?»

Ответ: что происходит, когда жена спорит с мужем

Дух мужчины окружён несколькими оболочками — телесной, эмоциональной и др. Обладатель мужского тела приходит в эту жизнь с тенденцией распространяться вовне, влиять, пропитывать собой окружающее пространство. Дух, пронизывая эти оболочки собой, как бы «одевается» в них, тем самым проявляясь в мире более плотном. Чем дальше, шире он распространяется, тем сильнее становится. Причём его отношения с каждым слоем фрактальны. И для дальнейшего проникновения важно, как это происходит с первыми, ближайшими оболочками.

Оболочка сопротивляется, старается поглотить, закрыть дух в себе. Удалось мужчине войти в неё как Хозяину, тогда она подчиняется и становится усиливающим активом, на неё можно опираться, она служит мужчине. На примере тела это хорошо увидеть — тело хочет поглотить дух, развратить его, соблазнить на вкусное, комфортное и приятное. Подчинил мужчина тело, вошёл в него на правах Главного, и тело начинает служить ему, помогать дальше в пространство входить с большей силой. Научился мужчина с эмоциями справляться, не позволяя им захватывать его разум — это его сильной стороной становится.

Женщина — это тоже среда, которую мужчина хочет заполнить собой, своим лучением. Жена — это в миниатюре жизнь мужчины, в которой он пытается распространить себя, свои порядки, законы и принципы, реализовать себя, достичь максимума. От Мужчины идут импульсы, которые она окутывает собой, от этого мужские импульсы делаются более весомыми, более проявленными, более плотными. Мужчина лучше чувствует то, что из него исходит, и кем он является. Женщина силой Луны помогает ему лучше почувствовать себя, свою силу Солнца. После женщины мужчина распространяет себя в окружающем мире.

Понимая это, можно вернуться к вопросу — почему при спорах с женой появляются косяки в бизнесе. Внешняя деятельность (бизнес) — это более дальняя «оболочка» мужчины, чем отношения с женой. То есть у него проблемы на близлежащих рубежах, он там (в семье) хотел распространиться, а не вышло, напоролся на барьеры, в битве с которыми потерял свои силы. Не напитал эту оболочку и, пойдя дальше, испытывает проблемы, это естественно. Спор с женой забирает удачу, лёгкость в результативности, энергию на свершения.

Не выход, кстати, когда мужчины убегают от споров с женой на более дальние рубежи — с головой в работу уходят. Платить придётся за нерешённый вопрос с ближней «одеждой», пьют многие, например.

Так что спорящая жена — это большая проблема для мужа. Жена покладистая, впитывающая, усилит его, а спорящая — заслонами обложит.

В старину говорили: «Жёнина ласка супругу силу даёт».

Источник

Какой муж — такая и жена

Вы можете прослушать эту статью в аудиоформате!
Нажмите Play и продолжайте заниматься своими делами.

жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть фото жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть картинку жена спорит с мужем постоянно что делать. Картинка про жена спорит с мужем постоянно что делать. Фото жена спорит с мужем постоянно что делатьЕсть такая история о встрече жены и любовницы одного мужчины. Они начали его обсуждать, и жена сказала:

— Он глупец, скупец и подлец. Я вообще не понимаю, чего ты с ним водишься!
— Ты не права, — ответила любовница, — он и щедрец, и мудрец, и храбрец! Сама посуди: каждый праздник приносит мне шикарные подарки – вот и кольца, и шуба, и машина.
— Вот уж неправда! – возмутилась жена – Он мне даже цветов по праздникам не дарит, зарплату не отдает! Он скупец еще тот!
— Да нет же! – возразила любовница. – Он мудрец, с ним всегда так интересно общаться. Он много читал, многое знает, обо всем есть свое мнение. Я люблю его слушать – столько нового узнаю!
— Скажешь тоже! – ухмыльнулась жена – Он вечно несет какую-то чушь и околесицу! Даже слушать противно! А подлец-то какой! Никогда за меня не заступится, ночью не встретит, как ремонт делать – так он пропадает, и я все сама.

— Мы словно о разных мужчинах говорим, — улыбнулась любовница – Три дня назад он за меня даже подрался с парнем, который меня обозвал. Никогда не дает нести ничего, тяжелее букета цветов. И даже дома у меня все гвозди он забил, паркет положил, плитку… Говорю тебе, он щедрец, мудрец и храбрец!

И ведь каждая из них права. Потому как с одной из них мужчина ведет себя так, что выглядит подлецом, а с другой – он храбрец. Хотя мужчина – один и тот же.

Эта история показывает, как сильно женщина влияет на мужчину. Один и тот же мужчина может отличаться кардинальным образом, в зависимости от того, кто с ним рядом.

Я знаю примеры алкоголиков в первом браке и успешных бизнесменов – во втором. И наоборот – я видела успешных мужчин, оставивших свою первую жену ради молодой девочки. Через пару лет они теряли все и становились пьющими бездельниками.

Почему так происходит? Потому что сила женщины огромна. И влияние ее на мужчину безгранично. Фактически женщина «делает» мужчину. Она раскрывает в нем какие-то качества, а какие-то нейтрализует. Чаще всего действует она неосознанно. Используя родовые сценарии и опыт своей семьи. Если папа был успешным, то она неосознанно поможет достичь ему успеха (у нее такая картинка перед глазами). А если папа был неудачником или много пил – то ее неосознанная картина будет вести семью к краху.

Проблема в том, что женщины не понимают своей силы и не уделяют достаточно внимания своим мыслям и поступкам. Не осознают своей силы и возможностей своего влияния на мужа. Если бы мы знали, что родились с волшебной палочкой, вряд ли мы бы стали махать ею зря и заказывать всякую ерунду, правда же?

Давайте рассмотрим, что жена может сделать с мужчиной, как она может повлиять на его характер и поступки.

Начнем с негативного влияния жены

Но есть и обратная сторона!

Это самое главное, что я хочу до вас донести. Если ваш муж чем-то вас не устраивает – найдите причину этого в себе. И вот на эту работу стоит пустить силы и время.

Какой была бы я, если была бы мужчиной? — Уверены, что хотите это знать? – Тогда посмотрите на своего мужа. Вот такой и были бы. Ему не хватает мужских качеств также, как вам не хватает женских.

Например, муж пьет пиво. Тогда ваша главная работа – это принятие. Принятие того, что он имеет право рушить свое здоровье, если хочет. А еще это, скорее всего, говорит о вашей эмоциональной сухости в отношениях с ним. Возможно, ему не хватает поддержки и поощрения.

Или муж не хочет работать. Тогда, наверное, вы слишком много работаете и абсолютно его не слушаетесь. И какой смысл пинать его и записывать на собеседования? Даже если он туда пойдет, с таким настроем долго это не продлится. Поэтому менять надо себя.

Почему мужчина лежит на диване? Потому что туда его вдавливает женщина, находящаяся в стрессе. Она носится рядом, как метеор, сметая все на своем пути, и чтобы остаться в живых, он маскируется под накидку на диван.

Если ваш муж не помогает вам с детьми – подумайте, а считаете ли вы его хорошим отцом, достойным того, чтобы дети любили его наравне с вами? И не отвратили ли вы его от помощи, указывая, что попу малышу он помыл плохо, а бутылку снова не прокипятил?

Бог нам дает ровно столько, сколько мы заслужили. Наши родители, наши дети, наши братья и сестры — их мы не можем выбрать. Поэтому приходится учиться принимать. Но с мужьями по-другому. Есть иллюзия выбора. Есть ощущение, что мог быть другой, получше.

Но это только видимость выбора. Супругов также дает нам Бог. Иначе как бы мы встретились и полюбили друг друга? Как бы мы нашли друг друга в толпе и притянулись?

И раз Бог дал вам такого мужа, значит, именно такого вы и заслужили. А вот зачем и почему – об этом уже стоит подумать. И что с этим делать дальше – это уже ваш выбор и ваш простор для творчества.

Берегите друг друга!

Можно вечно пенять друг на друга и искать соринку в глазу супруга. А можно набраться смелости и заглянуть в собственные глаза с их бревнами. И когда вы заметите и разглядите свои бревна, вы сможете увидеть, наконец, что рядом с вами Человек. Более того, этот человек – Мужчина. И в нем очень много хорошего. И сколько он всего от вас терпит. Ведь женщина гораздо сильнее в вопросах отношений. Из нее энергия отношений бьет фонтаном! И затопить мужчину бурными волнами очень просто. А он ведь, плывя, должен еще корабль смастерить из проплывающих щепок, прямо в волнах! В ваших интересах, чтобы волны были спокойными.

Берегите друг друга! Столько сил уходит на бессмысленные бои внутри семей, а ведь эти силы можно было вложить в творчество или воспитание детей.

Энергетические потери от каждой ссоры колоссальны. Не тратьте силы зря. Учитесь любить.

Вместо ссоры можно было бы потратить силы на:

Сперва это сложно. Но ведь и цветок какое-то время сидит под землей, в темноте и сырости. Потом ему нужно затратить много сил, чтобы пробить почву, выйти за рамки тьмы. Затем нужно долго-долго стремиться к солнцу. И только потом он может раскрыться и показать всем свою красоту.

Также и люди. Очень много сил нужно на то, чтобы научиться Любить. Нужно дать себе время. И в какой-то момент набраться смелости, чтобы выйти за рамки зоны комфорта. А еще позволить себе впитывать Любовь, которую бескорыстно дарит нам Бог вместе с солнечным светом. И когда вы наполнитесь этой любовью – нужно просто открыть свое сердце.

Свое прекрасное, как самый удивительный Цветок, Сердце. Сердце, полное Любви.

Любите мужчин. Им очень нужна ваша Любовь. Даже если они в этом никогда не признаются. За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему.

Есть такая забавная история про Барака Обаму и его супругу.

Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратиться к первой леди в частном порядке.

Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После чего муж спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее.

Президент усмехнулся: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель улыбнулась: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, то именно он бы стал президентом.»

Я желаю вам, чтобы этот день, когда вы сможете открыть свое сердце полное Любви, настал очень скоро.

Поделитесь, пожалуйста, статьей в любимой соцсети или мессенджере. Это очень важно

Источник

Супружеские конфликты и их преодоление

Из книги священника Павла Гумерова «Малая Церковь», изданной Сретенским монастырем в 2008 г.

жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть фото жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть картинку жена спорит с мужем постоянно что делать. Картинка про жена спорит с мужем постоянно что делать. Фото жена спорит с мужем постоянно что делать

Супружеская жизнь — это, к сожалению, не постоянный праздник жизни, «буйство глаз и половодье чувств». В любой семье бывают и кризисные периоды, и конфликты, и непонимание. Но важно помнить, что все это — явления временные. Пережить эти сложные моменты можно только набравшись терпения и внимания друг к другу.

Мы не будем рассматривать ситуации, когда между супругами уже ничего не осталось и они приняли окончательное решение расстаться. Посоветовать тут что-либо сложно, осталось только молиться за них. Но чаще всего бывает, что оба супруга тяготятся сложившейся ситуацией и хотят примирения, но не знают, как это сделать.

Болезнь легче предупредить, чем вылечить, это общеизвестно. Раздражение, гнев, упреки нужно пресекать в себе на самом подходе. Не нужно дожидаться, когда все обострится до предела. Как говорит апостол Иаков: …язык — небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык — огонь, прикраса неправды… (Иак 3, 5–6). Иногда после бурного выяснения отношений, когда становится очень стыдно за все, что было сказано в сердцах, понимаешь: конфликт не стоил и выеденного яйца. Всего этого можно было избежать, сдержавшись и призвав силу воли на подмогу.

Приходилось слышать признания людей, находящихся в затяжном семейном конфликте, что они, дескать, вступили в брак без любви и теперь мучаются.

Любовь, конечно, была. Я прекрасно помню этих людей в ранний период, когда они были ласковы и нежны друг к другу. Но они не сумели сохранить то, что было, и все хорошее скоро забылось. Древо любви нуждается в каждодневном поливе. Таким супругам нужно очень хорошо разобраться в своих отношениях. Спокойно выяснить, что для каждого из них составляет идеал семейного счастья, и, используя все то хорошее, что было, начать строить заново. И любовь обязательно вернется, если сами люди этого хотят. Ведь нам заповедана любовь даже к врагам.

Так называемые кризисы в семье случаются по двум причинам: 1) либо супруги не смогли притереться друг к другу; 2) либо не сумели сохранить то, что было.

Первый род кризиса приходится, как правило, на начальные годы жизни в браке.

Второй род семейных кризисов связан с временными и возрастными изменениями. Либо сами супруги, либо их жизнь как-либо меняется, и люди не всегда могут перестроиться, привыкнуть к этим изменениям. То есть появляется новое испытание, а супруги к нему не готовы, не могут сохранить то хорошее, что было. В кризисные периоды жизнь семьи терпит перемену. Например, вырастают дети, вылетают из гнезда. Супругам приходится привыкать к этому новому положению, иногда притираться заново, учиться любить друг друга. Но, как говорили древние латиняне «кто предупрежден — тот вооружен». И кто готов к трудностям, легко может их преодолеть.

Я уже упоминал, что конфликты в семье происходят в основном по двум причинам: 1) из-за того, что кто-то «тянет одеяло на себя» и не хочет начать исправляться сам; 2) из-за нежелания ничего менять. Назову и третью причину: неумение супругов понять друг друга. Например, жена жалуется, что муж очень изменился, перестал уделять ей внимание, приходит с работы и сидит у телевизора. Ей хочется заботы, ласки, и ей кажется, что у них совсем разные представления о семье.

Вот что отвечает психолог А.В.Курпатов:

«Вы говорите, что у вас с мужем разные представления о семье. А вы знаете, какие у него представления? Вы должны узнать, какой (в картинках) ваш муж видит свою идеальную семью. Именно идеальную, то есть не с вами, а вообще. Какой она должна быть? Выведите его на этот доброжелательный и искренний разговор, разведайте. Вполне возможно, что его представления об идеальной семье не слишком отличаются от вашего. Но, как вы думаете, знает ли он, какой вы видите вашу идеальную семью? Сомневаюсь. Скорее всего, он не в курсе. И когда дойдет у вас до откровенности, имеет смысл и его поставить в известность.

Мы часто ждем от человека чего-то и очень злимся, когда он об этом не догадывается, а сказать ему боимся. Остается добавить, что откровенная беседа должна быть очень душевной и спокойной, ни в коем случае не затевайте что-либо в раздраженном состоянии, будет только хуже!

Никто не будет спорить, что раздражительность, гнев, уныние очень мешают в браке, и стараться изменить свой характер к лучшему нужно в первую очередь для себя. Человек, который отказывается что-либо изменить в себе, рискует остаться один. Грех, который мы совершаем, направлен в первую очередь против нас самих.

Случается, что супруги больно ранят друг друга, так что простить бывает очень трудно. Слышал совет: если никак не можешь простить человека, представь, что ты его хоронишь и должен подойти ко гробу и дать последнее целование. Однажды ко мне пришла женщина и жаловалась на мужа, который сильно обижал ее. Она говорила, что готова уже развестись с ним. Через два дня он скончался во цвете лет от сердечного приступа. Горе жены не знало границ.

Теперь немного поговорим о типах характеров. Они всем известны: холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик. Нередко в брачном союзе сходятся люди совершенно разных темпераментов. Это неплохо, они могут дополнять друг друга. Но бывает, что это служит причиной непонимания. Любящим супругам очень важно разобраться, какой тип характера у тебя и твоей половины.

Мужа с эмоциональным, вспыльчивым характером может раздражать то, что жена-флегматик очень спокойно реагирует на его переживания. А ведь в глубине души она, может, переживает и чувствует все гораздо глубже и сильнее. Просто нужно уметь понять это по каким-либо определенным признакам. Конечно, это приходит не сразу.

Очень часто можно видеть, как хлопотливые жены, раздраженные молчаливым спокойствием мужей, зацикливаются на какой-нибудь мелочи и бесконечно их «пилят». Как-то я видел сувенир: маленькая пила воткнута в бревно, и на ней написано: «Пили, но знай меру». Когда нас «клинит» на пустяке и мы не можем остановиться, из мухи получается слон.

[1] Священник Илия Шугаев. Один раз на всю жизнь. С. 21.

[2] Курпатов А.В. Конфликты в семье. — М., 2006. С. 32–33.

[3] Курпатов А.В. Конфликты в семье. С. 34.

С вопросами к отцу Павлу можно обратиться в храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище. Телефон для справок 361-36-43.

Источник

Раздражает муж? Недельная тренировка для спасения брака

Как перестать пилить мужа: не отказывайте в сексе и еще 14 советов

жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть фото жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть картинку жена спорит с мужем постоянно что делать. Картинка про жена спорит с мужем постоянно что делать. Фото жена спорит с мужем постоянно что делатьЭллен Фейн американская писательница, психолог, автор бестселлеров

жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть фото жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть картинку жена спорит с мужем постоянно что делать. Картинка про жена спорит с мужем постоянно что делать. Фото жена спорит с мужем постоянно что делатьШерри Шнайдер американская писательница, автор бестселлеров

Вы заметили, что в последнее время стали часто ругаться с мужем или просто игнорировать его? Вы стали часто отказывать ему в сексе? Слишком многого от него требуете или злитесь без причины? Еще не поздно все исправить — если следовать одному из «Правил умной жены» из одноименной книги.

жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть фото жена спорит с мужем постоянно что делать. Смотреть картинку жена спорит с мужем постоянно что делать. Картинка про жена спорит с мужем постоянно что делать. Фото жена спорит с мужем постоянно что делать

Не воспринимайте участившиеся ссоры с мужем, раздражительность и общий негативный фот ваших отношений как нечто само собой разумеющееся или что-то, что пройдет само собой. В браке есть риск расслабиться и преисполниться самодовольства: стать эгоистичной, нелюбящей, чрезмерно критичной, поглощенной собой и нечуткой. Почти каждая замужняя женщина время от времени ведет себя не лучшим образом!

Лучшее средство в подобном случае — это устроить себе недельный тренировочный лагерь. Вы наверняка устраивали себе недельные диеты, чтобы сбросить пять килограммов, набранных во время последнего отпуска? Мы с вами поступим точно так же. Но на сей раз менять будем не рацион, а отношение к собственному мужу!

Вот 15 советов, которые помогут вам провести эффективную недельную тренировку, — возможно, какие-то из них понравятся вам больше других, или вы добавите что-то и от себя. Прочтите эти советы на свежую голову утром и следуйте им, несмотря ни на что!

Вы, возможно, помните, что в прежних «Правилах» мы советовали вам досчитать до пяти, прежде чем соглашаться на свидание? Это позволяет перевести дух и не показаться чересчур легкодоступной. Сделать паузу, считая до пяти, — отличная идея. Но теперь, когда вы замужем, этот прием поможет вам прикусить язычок и сказать мужу что-нибудь приятное или нейтральное, когда хотелось сказать что-то ядовитое. Уж что-то одно хорошее в день вы сможете найти! И так целую неделю!

Главное в этом недельном практикуме — последовательность. Любая женщина может быть милой с мужем час-другой в день. Но быть доброй, общительной и чуткой в течение целой недели гораздо сложнее. Однако это может кардинально изменить атмосферу вашего брака.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *