журналист галкин кто он такой биография
Политолог Дмитрий Галкин, кто такой, биография, деятельность?
Дмитрий Игнатьевич Выдрин — украинский политик, профессор, политолог и публицист. Советник четырёх президентов Украины, депутат Верховной рады Украины V созыва. В течение многих лет являлся одним из наиболее авторитетных политических консультантов на Украине.
Ну, по версии УкроСМИ он, понятно, «агенткремля». И должен быть занесен в их злобный список «Миротворца».
Ещё совсем недавно украинский эксперт с враждебным взглядом Кирилл Животовский весьма негативно относился к российскому телевидению, называя его «ватным шабашем», а теперь, как выразился его соотечественник, политолог и укропатриот из Украины Максим Яли, после посещения Донбасса, Кириллом попал под влияние российской пропаганды и в некоторой мере изменил своё мнение. Именно позитивные изменения, которые которые происходят на Донбассе, стали перерождать украинского бандеровца, политолога Животовского. И не удивительно, что сейчас эти два укропатриота, не брезгуют выступать на политических ток-шоу «ватного шабаша» в качестве ярых противников.
Карасев оказался успешным политтехнологом и участвовал в предвыборных компаниях президентов Украины до 2010года,хотя в случае с Ющенко удача отвернулась от них обоих.
Несколько раз он принимал участие в парламентских выборах,но неудачно.
В молодости Вадим Карасев увлекался музыкой и даже играл на ударных в ВИА.
Карасев женат,но детей у пары нет.
Многие считают, что изгнание Якуба связано с откровенными статьями об участии Варшавы в конфликте украинцев с Януковичем, о содействии Польши Майдану в Украине.
В своих последующих речах Якуб признавался в том, что
это только подзадорило политологов противоположной трибуны Маркова и Михеева, и Якуб получил «искомое».
Вроде бы не глупый малый, доктора наук не за «злотувки» купил, а так вести себя можно разве что за очень неслабые деньги.
Дмитрий Галкин: искусство разбираться в политике
На данный момент является заместителем редактора украинского издания Foreign Affairs Chronicles («Хроники иностранных дел») и по совместительству экспертом в политических вопросах на телевидении. Немало роликов с его видео-блогами и интервью можно найти в YouTube. Масса авторских материалов политического обозревателя размещено на сайте газеты «2000» (Украина).
Кстати, никакого отношения к знаменитому российскому пародисту и телеведущему Максиму Галкину герой нашего сегодняшнего репортажа не имеет. Хотя у мужа Примадонны есть родной брат. И действительно, его тоже зовут Дмитрий. Но это два разных человека.
Что касается биографических сведений…
… то что-то внятное найти в Интернете едва ли удастся. Правда, выручают социальные сети. В частности, у Дмитрия имеются аккаунты в «Фейсбуке» и «ВКонтакте», благодаря которым можно выудить хоть какую-то информацию о данном персонаже.
Родился Митя в Москве, учился в МГУ им. Ломоносова на историческом факультете. Три года проработал в одной из столичных школ историком. Затем заинтересовался политикой. Ныне проживает в другой столице – Киеве.
Работал в компании «Левый фронт». Принимал деятельное участие в некоей «Национальной ассамблее».
Среди его друзей фигурируют такие личности, как: Марат Гельман, Илья Пономарев, Сергей Удальцов, Андрей Мишин и многие другие – известные и не очень известные люди.
Галкин интересуется историей, политикой, живописью и классической музыкой – любимые композиторы: Бетховен, Шопен, Шуберт, Лист, Малер.
Любимые книги: «Идиот» Достоевского, «Кандид» Вольтера, «Анна Каренина» Толстого, «Евгений Онегин» Пушкина, «Анналы» Тацита, «Сирены Титана» Воннегута.
Любимые фильмы: «Доживем до понедельника», «Осенний марафон», «Касабланка», «Умереть за».
О семейном положении ничего не сказано.
Дмитрий Галкин уверен, что…
… и Москва, и Киев намеренно нагнетают обстановку вокруг вопроса с российскими наблюдателями на предстоящих в марте украинских выборах президента. Украина не желает, чтобы на столь важном для государства событии присутствовали представители «страны-агрессора», а Россия этим фактом лишний раз пытается доказать, что на украинской территории не действуют международные нормы, и демократических свобод нет и в помине.
… Кремль из принципа будет пытаться сохранить дееспособность непризнанных ДНР и ЛНР, чего бы ему это не стоило.
… «грязные избирательные технологии» везде имеют место, в том числе и в современной Украине. Например, выдвижение кандидата по имени Юрий Тимошенко могло быть инициировано как президентом Порошенко, так и Юлией Тимошенко, которой эта ситуация выгодна тем, что она теперь может жаловаться на нечистоплотность использования административного ресурса своим главным конкурентом.
… в избрании президентом Украины Зеленского ничего удивительного, а тем более страшного, нет. По крайней мере, он наверняка попытается прекратить противостояние на Донбассе.
… украинская экономика находится в тяжелом положении, но о трагедии речи не идет.
… МВФ хочет гарантий в том, что кредиты, полученные украинским правительством, помогут экономическому развитию страны, а не будут потрачены на социалку или попросту разворованы. Условия МВФ могут показаться жесткими, а в случае с Украиной и ее бедствующим населением и вовсе бесчеловечными. Но МВФ никому не навязывает помощь.
… если у отдельной части россиян и есть сомнения по поводу легитимности власти Путина, избранного в очередной раз и находящегося во главе государства больше двух сроков, то это ничего не меняет. Большинство по-прежнему уверено, что альтернативы Путину нет.
Журналист галкин кто он такой биография
Кто такой Дмитрий Галкин?
Одних экспертов выгоняют, тут же на освободившееся место появляется
кто-нибудь еще похлеще. На этот раз в студии появился Дмитрий Галкин.
То ли русофоб, то ли немного не в себе, но очень странно закатывает глазки. Может для пущей уверенности в себе или чтобы погрузиться в себя, но речь начинает с этих странных закатываний.
О себе говорит, что он российский гражданин который очень много работает на Украине. Так и сообщает о себе, что он политический журналист. Хотя кто бы его знал, не появись он на российском телевидении у Скабеевой с Поповым.
Родился Дмитрий Галкин в Москве, окончил исторический факультет МГУ и потом работал в обычной средней школе историком. Потом его увлекла политика. Вообще сведений о нём очень мало, некоторое время работал в организации «Левый фронт» и также в «Национальной ассамблее».
Народная мудрость гласит: «скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты». Так вот в друзьях у Галкина такие известные личности, как Илья Пономарёв, Сергей Удальцов, Марат Гельман и многие подобные люди. Поэтому за что «топит» политический журналист Дмитрий Галкин догадаться не трудно.
О семейном положении ничего не известно. Интересы разнообразные: история, политика, классическая музыка и живопись.
Удалось найти вот такую информацию о нём:
«На данный момент является заместителем редактора украинского издания Foreign Affairs Chronicles («Хроники иностранных дел») и по совместительству экспертом в политических вопросах на телевидении. Немало роликов с его видео-блогами и интервью можно найти в YouTube. Масса авторских материалов политического обозревателя размещено на сайте газеты «2000» (Украина). «
Также на ютубе сетует, что сейчас, находясь в Москве, очень ждет когда откроются границы и ему удастся попасть в столь любимую им Украину.
У него вообще все зациклено об Украине, вот несколько его цитат:
» … в избрании президентом Украины Зеленского ничего удивительного, а тем более страшного, нет. По крайней мере, он наверняка попытается прекратить противостояние на Донбассе.
… украинская экономика находится в тяжелом положении, но о трагедии речи не идет.
… МВФ хочет гарантий в том, что кредиты, полученные украинским правительством, помогут экономическому развитию страны, а не будут потрачены на социалку или попросту разворованы. Условия МВФ могут показаться жесткими, а в случае с Украиной и ее бедствующим населением и вовсе бесчеловечными. Но МВФ никому не навязывает помощь.»
Ну что же, в этом его желании хочется его поддержать обеими руками, скорее бы уехал и по возможности подольше там задержался.
Потому что видеть его на отечественном телевидении как-то очень напряжно, какой-то он совсем не фотогеничный). А уж слушать совершенно не хочется.
Драка в эфире «60 минут» произошла после опрометчивой фразы проукраинского политолога Галкина
В эфире ток-шоу «60 минут» во время рекламной паузы произошла драка между политологом Андреем Сидорчиком и журналистом Дмитрием Галкиным.
Российские политические ток-шоу нередко представляют собой интересное зрелище, правда, не всегда это связано с глубоким анализом и знанием спикеров.
На этот раз отметилась программа «60 минут», транслируемая на телеканале «Россия-1». Пока ведущая Ольга Скабеева предположительно находится в отпуске эфиры ведёт её коллега и супруг Евгений Попов. И в одном из последних эфиров журналисту пришлось принять очень непростое решение, — сообщает «Политпазл».
Потасовка между приглашёнными экспертами случилась во время рекламной паузы в недавнем эфире программы. Политолог Андрей Сидорчик неожиданно подбежал к журналисту Дмитрию Галкину и вылил на него стакан воды. Все случилось внезапно, поэтому никто из присутствующих не смог понять причину произошедшего. Судя по решительному настрою эксперта, останавливаться он не собирался и был готов сойтись с оппонентом в рукопашной. И только вмешательство других участников эфира предотвратило побоище.
Ведущий Евгений Попов с вопиющим поведением гостей мириться не стал и практически сразу же попросил участников потасовки покинуть студию. Сидорчик ждать себя не заставил и моментально удалился за кулисы. Галкин же постоял несколько секунд и отправился вслед только после повторного замечания. Произошедшее стало шоком для всех. Как признался Попов в своем Telegram-канале, о причинах столь неожиданного поведения политолога стало известно только после завершения передачи.
«Оказалось, что Галкин назвал Сидорчика фашистом, чем вызвал, на мой взгляд, чрезмерную, но вполне адекватную реакцию», – написал ведущий «60 минут».
Журналист галкин кто он такой биография
Статьи 174
Противостояние кандидатов на место Путина обернется посадками конкурентов?
Татарстан вновь воскрешает разгромленный Путиным сепаратизм?
Преемник президента, кем бы он ни был, не сможет обуздать сепаратизм и аппетиты олигархов
Американцы могут впервые в истории сесть за зверства на Донбассе
США поставили Россию в один ряд с Эритреей и Сомали
Когда Россия научится отстаивать интересы своих граждан по всему миру?
Костин вслед за Грефом рассказал о том, насколько прибыль ему дороже национальных интересов
Президенту Украины достаточно ничего не просить у США, чтобы не быть посланным
О грошовых пенсиях у нас вспоминают только перед выборами
Цитаты эксперта 2
Политический обозреватель газеты «2000»
Политический обозреватель газеты «2000»
И.О. Главного редактора: Полунин А.С.
Первый зам. главного редактора: Прилепин Е.Н.
Использование материалов издания допускается только при точном соблюдении требований Правил их использования.
Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции.
СвободнаяПресса ® – свидетельства о регистрации товарных знаков №390722 и №390723 выданы Роспатентом 06.10.2009.
Действительны до 23.03.2029.
© 2009, АНО «ИнПресс» – свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-77526 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Сетевое издание «Свободная пресса» выходит с 1 ноября 2008 года.
Учредитель:
АНО «ИнПресс»