Карточка харьковчанина что дает
Карточка харьковчанина: какой она будет и что даст
Какие привилегии получат владельцы ученической, студенческой и льготной «Карты харьковчанина», рассказали в горсовете.
В мэрии сообщили, что будет выпущено шесть видов карт: ученические, студенческие, общие, льготные, пенсионные карты и карты работников коммунальных предприятий.
Карты будут иметь разный дизайн и разный набор возможностей. Все они в обязательном порядке будут давать бесплатный вход в зоопарк и возможность покупать товары по социальной цене в некоторых супермаркетах, аптеках и АЗС.
Получить карточку сможет каждый харьковчанин, заполнив анкету в электронном или бумажном виде.
Секретарь городского совета Игорь Терехов отмечает, что в целом “Карточка харьковчанина” позволит экономить каждой семье до 1000 гривен в месяц. Это уникальный для Украины проект.
Примечательно, что ученические карты будут трех видов, в зависимости от возраста школьника.
Свою первую карту сможет получить первоклашка и будет пользоваться ею до окончания начальной школы – 4 класса.
Для учеников 5-9 классов предусмотрена карта харьковчанина для средней школы. А для учеников 10-12 классов – карта старшеклассника, которая даст привилегии при посещении городских кафе. Уже достигнуты договоренности с несколькими сетевыми заведениями.
Студенческая карта харьковчанина будет действовать все время обучения в высшем учебном заведении.
Как и карты школьников, студенческая карта будет служить пропуском в университет. Студенческая карта даст 50% скидку на 60 поездок в метро и на 30 поездок в наземном общественном транспорте.
У студентов сохраняются привилегии на посещение городских кафе и квест-комнат, а также дополнительно появляются особые условия при оплате услуг некоторых коммунальных предприятий.
Льготную карточку смогут получить только харьковчанине, которые обладают льготным статусом. Перечень таких статусов утвержден законом и чтобы получить карточку, при подаче заявления нужно подтвердить свой статус.
Льготная карточка дает право бесплатного проезда во всех видах транспорта в неограниченном количестве.
Ученическая
бесплатное посещение зоопарка;
бесплатный проезд в транспорте при наличии Е-ticket;
льготные цены в некоторых супермаркетах, аптеках,
привилегия на посещение детских развлекательных центров;
привилегия на посещение городских квест-комнат
Ученическая
бесплатное посещение зоопарка;
бесплатный проезд в транспорте при наличии Е-ticket;
льготные цены в некоторых супермаркетах, аптеках,
привилегия на посещение детских развлекательных центров;
привилегия на посещение городских квест-комнат
Ученическая
бесплатное посещение зоопарка;
бесплатный проезд в транспорте при наличии Е-ticket;
льготные цены в некоторых супермаркетах, аптеках
привилегия на посещение кафе
привилегия на посещение городских квест-комнат
Студенческая
бесплатное посещение зоопарка;
50% скидка на 60 поездок в метро при наличии Е-ticket;
50 % скидка на 30 поездок в наземном транспорте при наличии Е-ticket;
пропуск в университет;
льготные цены в некоторых супермаркетах, аптеках, АЗС;
привилегия на посещение кафе
привилегия на посещение городских квест-комнат
скидка на услуги коммунальных предприятий.
Льготная
бесплатное посещение зоопарка;
бесплатный проезд в метро при наличии удостоверения подтверждающий льготу;
льготные цены в некоторых супермаркетах, аптеках, АЗС;
привилегия на посещение кафе
привилегия на посещение городских квест-комнат
“Карточка Харьковчанина”: какой она будет и что дает
Рассказываем, какие привилегии получат владельцы ученической, студенческой и льготной карточке харьковчанина.
Что такое «Карточка Харьковчанина»
Будет выпущено шесть видов карт. Это ученические, студенческие, общие, льготные, пенсионные карты и карты работников коммунальных предприятий. Сегодня стали известны подробности, какие привилегии будут давать три из них – ученическая, студенческая и льготная.
Карты будут иметь разный дизайн и разный набор возможностей. Но все карты в обязательном порядке будут давать бесплатный вход в зоопарк и возможность покупать товар по социальной цене в некоторых супермаркетах, аптеках и АЗС.
Получить карточку сможет каждый харьковчанин, заполнив анкету в электронном или бумажном виде.
Руководитель города Игорь Терехов отмечает, что в целом “Карточка Харьковчанина” позволит экономить каждой семье до тысячи гривен в месяц. По его словам, это уникальный для Украины проект.
Для школьников ученическая карта заменит пропуск в школу и школьный Е-ticket. Ученики, которые добираются в школу на общественном транспорте, по карте харьковчанина смогут ездить бесплатно. Кроме того, ученическая карта дает привилегии на посещение детских развлекательных центров и квест-комнат.
Примечательно, что ученические карты будет трех видов, в зависимости от возраста школьника.
Свою первую карту сможет получить уже первоклашка. И пользоваться ей можно будет до окончания начальной школы – 4 класса.
Для учеников 5-9 классов предусмотрена карта харьковчанина для средней школы. А, соответственно, для учеников 10-12 классов – карта старшеклассника. Такая карта даст дополнительную возможность – старшеклассники получают привилегии при посещении городских кафе, чего не могли делать, в силу возраста, ученики младшей и средней школы. Уже достигнуты договоренности с несколькими сетевыми заведениями.
Студенческая карта харьковчанина будет действовать все время обучения в высшем учебном заведении.
Как и карты школьников, студенческая карта будет пропуском в университет. Студенческая карта даст 50% льготу на 60 поездок в метро и на 30 поездок в наземном общественном транспорте.
У студентов сохраняются привилегии на посещение городских кафе и квест-комнат, а также дополнительно появляются особые условия при оплате услуг некоторых коммунальных предприятий.
Льготную карточку смогут получить только харьковчанине, которые обладают льготным статусом. Перечень таких статусов утвержден законом. Соответственно, чтобы получить такую карточку при подаче заявления нужно будет доказать, что льготный статус действительно есть.
Льготная карточка дает право бесплатного проезда во всех видах транспорта в неограниченном количестве.
Что дает «Карточка Харьковчанина»
Ученическая (1-4 класс)
Ученическая (5-9 класс)
Ученическая (10-12 класс)
Студенческая
Льготная
STATUS QUO
Сергей Соловьев. Кино не для всех
Если вы когда-либо надумаете снимать альтернативное, интеллектуальное, элитарное «кино не для всех”, берите пример с режиссера Соловьева. Речь, конечно же, о картине «Асса» – прекрасном образце того, как «кино не для всех» может стать не только поводом для глубокомысленных рассуждений в узком кругу фестивальных…
«Дом Gucci»: стоит ли смотреть и кому?
«Дом Gucci» Ридли Скотта за две с половиной недели проката отбил свой бюджет и уже собрал больше, чем выпущенная в этом году предыдущая лента Скотта «Последняя дуэль». Ленты соцсетей пестрят отзывами о ленте, которую называют «железобетонным претендентом на «Оскары». Ниже – небольшое имхо о том, стоит ли смо…
Что будет с полиэтиленовыми пакетами: полезно знать
С 10 декабря в Украине вступил в силу первый этап ограничений на использование полиэтиленовых пакетов. В магазинах, супермаркетах, аптеках, кафе, ресторанах и в сфере предоставления услуг будет запрещено бесплатно раздавать полиэтиленовые пакеты, а пакеты с определенными характеристиками и вовсе исчезнут из обихода. Эти ограничения введены…
Карточка харьковчанина: что это, для кого и как получить?
Карточка харьковчанина – это уникальный проект, который не имеет аналогов в Украине. Она будет именной и многофункциональной. С ее помощью жители первой столицы смогут приобретать товары и пользоваться услугами по социальным ценам, платить за проезд, бесплатно посещать Харьковский зоопарк и многое другое, сообщают «Харьковские известия».
— С какой целью реализуется проект «Карточка харьковчанина»?
— Целью проекта является внедрение эффективных механизмов социальной поддержки харьковчан и предоставление дополнительных городских услуг и сервисов.
— Какие возможности будут у владельца Карточки харьковчанина?
— Сегодня мы планируем, что Карточка харьковчанина будет предоставлять следующие возможности:
— городскими предприятиями коммунальной формы собственности;
— социально-ответственным бизнесом, который изъявил желание присоединиться к проекту для предоставления харьковчанам удобного и универсального инструмента для получения социального дисконта.
Перечень партнёров проекта мы предполагаем опубликовать в июле-августе 2021 года, впоследствии он будет постоянно пополняться, но уже сегодня с большой долей уверенности можно назвать основные сферы, в которых будет действовать Карточка харьковчанина:
— Кто сможет получить Карточку харьковчанина?
— Карточку смогут получить:
— Безусловно, это право! Никто не в праве и не будет заставлять её получать.
— Что нужно сделать, чтобы получить Карточку харьковчанина?
— Необходимо заполнить анкету в бумажном или электронном виде. Бланк бумажной анкеты можно получить и заполненную анкету можно подать в:
При подаче анкеты в бумажном виде нужно будет предъявить документ, который удостоверяет личность и подтверждает факт регистрации места проживания в Харькове.
При подаче анкеты в электронном виде необходимо будет подтвердить свою личность с помощью электронной подписи.
— Когда начнется подача анкет?
— Пока мы планируем начать принимать анкеты с июля 2021 года. Точная дата будет опубликована дополнительно.
— Когда планируется начать выдачу Карточки харьковчанина?
— Предварительно выдача намечена на сентябрь 2021 года. Школьникам Харькова планируют выдать Карточку харьковчанина в виде ученического билета уже к началу учебного года, к 1 сентября.
Сейчас проходит конкурс на лучший дизайн Карточки харьковчанина. Предполагается несколько видов карточек для учета потребностей их владельца:
Конкурс будет длиться до 30.06.2021, в нем могут принять участие все желающие. Ежедневно в городской совет поступают десятки предложений по дизайну Карточки харьковчанина. Затем мы подведем итоги конкурса и определим лучший макет.
— Действующие карточки e-ticket будут работать параллельно с Карточкой харьковчанина?
— Да, конечно. Если кто-то из харьковчан не захочет получать Карточку харьковчанина, он может продолжить пользоваться карточкой e-ticket.
— Куда обращаться с вопросами по Карточке харьковчанина?
— В скором времени заработает центр технической поддержки и колл-центр. Там вы сможете получать самую точную последнюю информацию о Карточке харьковчанина и ответы на все вопросы. В данный момент вопросы можно задать в социальных сетях:
Что дает «Карточка Харьковчанина» и какой она будет — подробности
В мэрии сообщили, какие привилегии получат владельцы ученической, студенческой и льготной карточек.
Будет выпущено шесть видов карт. Это ученические, студенческие, общие, льготные, пенсионные карты и карты работников коммунальных предприятий. Сегодня стали известны подробности, какие привилегии будут давать три из них – ученическая, студенческая и льготная.
Карты будут иметь разный дизайн и разный набор возможностей. Но все карты в обязательном порядке будут давать бесплатный вход в зоопарк и возможность покупать товар по социальной цене в некоторых супермаркетах, аптеках и АЗС.
Получить карточку сможет каждый харьковчанин, заполнив анкету в электронном или бумажном виде.
Руководитель города Игорь Терехов отмечает, что в целом «Карточка Харьковчанина» позволит экономить каждой семье до тысячи гривен в месяц. Это уникальный для Украины проект.
Для школьников ученическая карта заменит пропуск в школу и школьный Е-ticket. Ученики, которые добираются в школу на общественном транспорте, по карте харьковчанина смогут ездить бесплатно. Кроме того, ученическая карта дает привилегии на посещение детских развлекательных центров и квест-комнат.
Примечательно, что ученические карты будет трех видов, в зависимости от возраста школьника.
Свою первую карту сможет получить уже первоклашка. И пользоваться ей можно будет до окончания начальной школы – 4 класса.
Для учеников 5-9 классов предусмотрена карта харьковчанина для средней школы. А, соответственно, для учеников 10-12 классов – карта старшеклассника. Такая карта даст дополнительную возможность – старшеклассники получают привилегии при посещении городских кафе, чего не могли делать, в силу возраста, ученики младшей и средней школы. Уже достигнуты договоренности с несколькими сетевыми заведениями.
Студенческая карта харьковчанина будет действовать все время обучения в высшем учебном заведении.
Как и карты школьников, студенческая карта будет пропуском в университет. Студенческая карта даст 50% льготу на 60 поездок в метро и на 30 поездок в наземном общественном транспорте.
У студентов сохраняются привилегии на посещение городских кафе и квест-комнат, а также дополнительно появляются особые условия при оплате услуг некоторых коммунальных предприятий.
Льготную карточку смогут получить только харьковчанине, которые обладают льготным статусом. Перечень таких статусов утвержден законом. Соответственно, чтобы получить такую карточку при подаче заявления нужно будет доказать, что льготный статус действительно есть.
Льготная карточка дает право бесплатного проезда во всех видах транспорта в неограниченном количестве.
Чтобы знавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
подписывайтесь на канал в Youtube
Карточка харьковчанина что дает
В мэрии сообщили, какие привилегии получат владельцы ученической, студенческой и льготной карточек.
Будет выпущено шесть видов карт. Это ученические, студенческие, общие, льготные, пенсионные карты и карты работников коммунальных предприятий. Сегодня стали известны подробности, какие привилегии будут давать три из них – ученическая, студенческая и льготная.
Карты будут иметь разный дизайн и разный набор возможностей. Но все карты в обязательном порядке будут давать бесплатный вход в зоопарк и возможность покупать товар по социальной цене в некоторых супермаркетах, аптеках и АЗС.
Получить карточку сможет каждый харьковчанин, заполнив анкету в электронном или бумажном виде.
Руководитель города отмечает, что в целом “Карточка Харьковчанина” позволит экономить каждой семье до тысячи гривен в месяц. Это уникальный для Украины проект.
Для школьников ученическая карта заменит пропуск в школу и школьный Е-ticket. Ученики, которые добираются в школу на общественном транспорте, по карте харьковчанина смогут ездить бесплатно. Кроме того, ученическая карта дает привилегии на посещение детских развлекательных центров и квест-комнат.
Примечательно, что ученические карты будет трех видов, в зависимости от возраста школьника.
Свою первую карту сможет получить уже первоклашка. И пользоваться ей можно будет до окончания начальной школы – 4 класса.
Для учеников 5-9 классов предусмотрена карта харьковчанина для средней школы. А, соответственно, для учеников 10-12 классов – карта старшеклассника. Такая карта даст дополнительную возможность – старшеклассники получают привилегии при посещении городских кафе, чего не могли делать, в силу возраста, ученики младшей и средней школы. Уже достигнуты договоренности с несколькими сетевыми заведениями.
Студенческая карта харьковчанина будет действовать все время обучения в высшем учебном заведении.
Как и карты школьников, студенческая карта будет пропуском в университет. Студенческая карта даст 50% льготу на 60 поездок в метро и на 30 поездок в наземном общественном транспорте.
У студентов сохраняются привилегии на посещение городских кафе и квест-комнат, а также дополнительно появляются особые условия при оплате услуг некоторых коммунальных предприятий.
Льготную карточку смогут получить только харьковчанине, которые обладают льготным статусом. Перечень таких статусов утвержден законом. Соответственно, чтобы получить такую карточку при подаче заявления нужно будет доказать, что льготный статус действительно есть.
Льготная карточка дает право бесплатного проезда во всех видах транспорта в неограниченном количестве.