Квадроцикл не едет что делать
Почему квадроцикл не тянет?
Мотолюбители нередко сталкиваются с такой проблемой, когда двигатель квадроцикла работает исправно и стабильно, но при этом само транспортное средство либо плохо едет вперед, либо и вовсе отказывается это делать. К счастью, в подавляющем большинстве случаев избавиться от подобного рода неисправности удастся даже начинающему райдеру. Квадроцикл купить — значит стать домашним механиком.
Квадроцикл не едет вперед
Случается так, что сложности возникают только с движением вперед, при этом назад квадроцикл едет без каких-либо трудностей. Если сам мотор заводится без нареканий и с холостыми оборотами все в порядке, то проверьте следующие компоненты мототехники:
Если говорить о китайских моделях квадроциклов, то здесь обрыв ремня — не редкость. В японских и европейских мотобайках такая поломка встречается в разы реже, да и возникает она в первую очередь из-за некорректно работающего сцепления.
Если вы обнаружили, что ремень вариатора все же оборван, то остается только приобрести новый и заменить его. Чтобы убедиться в том, что данный элемент установлен правильно, достаточно будет запустить мотор квадроцикла и проследить за направлением движения ремня. Также проверьте состояние реле и исправность кнопки, предназначенной для переключения режимов езды.
Довольно часто перестают ехать вперед детские модели квадроциклов, что происходит по причине блокировки колес транспортного средства. Обычно, такая поломка возникает после длительной езды мотобайка по траве, которая наматывается на ось, тем самым блокируя движение колес.
Причины неисправности
Неполадки в движении квадроцикла, несмотря на работающий двигатель, могут возникать по целому ряду причин:
Справиться с тем, что квадроцикл плохо тянет вперед, сможет практически каждый автолюбитель. Для устранения поломки подобного рода нужно всего лишь обнаружить изношенную деталь и заменить ее на новую. Уделяйте особое внимание выбору комплектующих и правильности их монтажа на квадроцикл.
Если избавиться от проблем с тягой собственными силами не получилось, то вы всегда сможете обратиться в мотосервис для профессиональной диагностики и ремонта транспортного средства.
Квадроцикл не тянет, что делать?
В попытках установить причину неисправности и устранить поломку собственноручно, рекомендуем вам начать осмотр квадроцикла со сцепления. Особое внимание следует обратить на следующие моменты:
Тщательно осмотрите каждый элемент данного узла, обычно, выявить проблему можно чисто визуально.
Если квадроцикл не тянет или слишком медленно набирает скорость, обязательно проверьте компрессию. Она может снижаться под воздействием следующих факторов:
Использование некачественного горючего тоже может привести к проблемам с движением квадроцикла. Именно поэтому категорически не рекомендуется экономить на топливной смеси. Лучше всего остановить свой выбор на том варианте, который предлагает сам производитель мототехники.
Если вы не хотите, чтобы в самый неподходящий момент квадроцикл начал испытывать проблемы с тягой и вовсе вышел из строя, то лучшим решением будет соблюдать следующие правила эксплуатации данного транспортного средства:
С новым квадроциклом первое время вообще не должно возникать никаких серьезных проблем, особенно, связанных с движением вперед или назад. Если нечто подобное все же наблюдается, то всему виной может быть заводской брак.
Вариатор крутит, но не едет!!500gt
Здравствуйте квадроводы, недавно с другом заехали в грязь по самые пороги включил полный пониженную давлю на газ а он не едет, и сразу завоняло ремнём. В общем выехал только благодаря лебёдки T-max 3500.Резина ведьма 26.Подскажите что за дела?
Комментарии
уууууу, ремень порвался скорее всего:scratch_one-s_head:.Вскрывай варик
только что вскрыл всё в отличном состоянии
так возьми и попробуй с открытой крышкой тронутся с места и все станет ясно
Да вот именно что без нагрузки всё отлично работает, а как в грязи по пороги и на полном приводе так он просто прокручивается и воняет ремень.
Замерил ширину ремня оказалось не 32.0 а всего 30.Может в этом дело?
У ремня Gates Powerlink изначальная ширина 30.5мм,так что 30мм ещё должен работать(если сами тарелки в хорошем состоянии),лучше проверь как эти тарелки(ведущие,ведомые) сходятся-расходятся(полный газ на нейтрали) и грузики на штифтах должны свободно ходить а на фото я вижу что они ржавые,возможно их подклинивает.А какой пробег,вариатор я вижу уже перебирали,давно?
привяжи квадрик попробуй с открытой крышкой поехать,посмотри что будет.
Хорошо завтра попробую.А что должно быть если всё нормально работает?
Слушай, а ты квадрат из камуфляжа в белый перекрашивал, или так сфоткалось?
Да я перекрасил в белый его, не понравился мне этот Китайский комуфляж))Блин ну если серьёзно что может быть?Водой заливать не может потому что я по самый варик не заезжал, и после вскрытия там ни каких намёков (видно на фото)
Блин, я свой тоже подумываю перекрасить. Меня цвет камуфляжа устраивает, но он выгорел на солнце (летом стоял не накрытым) и квадр выглядит не так как новый. По возможности дай фотки как выглядит квадр. Спасибо.
не проще пленкой обтянуть
неееее, с плёнкой я не сталкивался. Со стекловолкном немного имел дело, можно углеволокном усилить, будет выглядеть как карбон ))))
Ребят, пробовал я плёнкой это очень тяжело и всё равно придётся кусками клеить и зимой на морозе она вся полопается так как детали пластика подвижны.
да хорош если правильно клеить не чего не отвалится причем кто клеит дают гарантию на год так что если отвалится то по новой будут клеить ихнии проблемы в москве это стоит 15 т.р даже квадр вести не надо можно один пластик привести
у меня было подобное. оказалось, просто попала вода в кожух. я снял кожух, слил воду, протёр тряпкой и поехал. а потом обнаружил, что есть специальная сливная пробка-«затычка» для таких целей. у меня 500н
у меня было подобное. оказалось, просто попала вода в кожух. я снял кожух, слил воду, протёр тряпкой и поехал. а потом обнаружил, что есть специальная сливная пробка-«затычка» для таких целей. у меня 500н
Блин а может и правда вода была в варике, просто я после это катался а потом он ещё два дня на улице стоял, может она тупо испарилась за это время?
Ребят ну так квадр должен при любых условиях 4 колеса крутить даже если по самые яй..а в грязи?
Крутить должен при условии что вариатор нормально работает,если заливает водой то ехать перестаёт но ремнём как правило при этом не воняет.Раз крышку снял проверь хорошенько вариатор.
Скажите а что именно и как проверить, просто я новичок ещё в квадродвижении))
Просто когда в грязь лезешь,надо уже на полном приводе ехать,а не когда застрял.
Да понимаю это правильно, я просто не знал что там недавно капали вот и влез по не осторожности
Что проверить написал выше когда про ремень отвечал.
ой пропустил ваше сообщение пробег квадрика 3тыс взял б/у 3 месяца назад, варик разобрал впервые..
Уже разобрал или просто крышку снял?
Разбирать пока боюсь, снята крышка, через пару минут выложу видео работы варика и буду ждать вашей помощи
Ну вроде работает,самое главное чтобы все подвижные части ходили без подклинивания,вижу ржавчину на валу,её там быть не должно(тарелка должна легко ходить по валу),грузики (3шт)должны свободно болтаться на штифтах,пятаки я надеюсь предыдущий хозяин заменил (на фото не видно),вот только ремень он наоборот поставил (стрелка направления движения) но это наверное не страшно.
Ремень лучше перевернуть по направлению стрелок,может быстрее разлохматиться,есть негативный опыт с ремнем на мотоблоке.
Пятаки-маленькие прокладочки в кол-ве 6 шт,на твоих фото 2 и 3 видно чёрные следы скольжения это следы от этих пятаков. Прочитай в FAQ «Неисправности и их устранение» там про этот вариатор есть вся информация. А в ручную то проверил,всё хорошо шевелиться?
Спасибо понял что за пятаки, если честно то не знаю что надо шевелить и что как должно ходить.
На фото 2 видно ржавую шляпку винта под внутренний шестигранник,так вот на этом винте(штифте) держится грузик(их три) который должен свободно качаться. Сам корпус вариатора нажми с силой(там пружина) в сторону мотора,он должен двигаться по валу и возвращаться обратно до упора в шайбу без помех.
Только что всё проверил, грузики свободно двигаются, корпус ходит и возвращается до конца.
Может ему просто трудно такие колёса скрутить да ещё и в каше?
На понижайке и полном приводе таких проблем обычно не возникает в любой каше(при условии что вода не попала). Покатайся,если и дальше будет под нагрузкой ремень гореть возможно это уже выработка ремня плюс выработка тарелок (3 тысячи для китайского квадра пробег не малый). А на ржавчину в целях профилактики я бы капнул WD-40 только немножко чтобы на тарелки и ремень не попало.
Кстати на тарелка выработка хорошо чувствуется рукой, пойду загермечу крышку и буду поглядет))
Всем Огромное спасибо за помощь))
а мне кажется или ремень провисает, как-будто растянулся. у меня на 500н ремень так не провисает, более натянут